АНЮЙ - тупик счастья

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Москва
Федул сказал(а):
Сравните вот это - http://www.ud-legend.ru/dpages/turizm/rascenki-na-uslugi.html
Рекреационные услуги по оформлению разрешения (разового) до 7 дней.
200/чел

С тем, что пытаются содрать в Анюйском (500 р. с человека в сутки), в пересчете на 7 дней разница в 17,5 раз. Не хило так, верно? Интнресно, с чем это связано, и как можно такое назвать "открыт для всех".
Как я понимаю, открыт для всех, но для одних цена 500 р. в сутки, а для других 500 р. за 7 дней, или вообще бесплатно, для "блатных" и особо приближенных например.
Мне такое очень не нравится!

Федул, я извиняюсь.. Но думаю что истина всегда посередине. Не стоит сравнивать нас и Америку - это два разных экономических полюса. Может, там государство выделяет столько на поддержание и развитие, что цены могут быть обозначены чисто номинально, чтобы не казалось полной халявой.
Вот ссылка на Национальный парк Паанаярви
http://www.gov.karelia.ru/Info/tourism/panayarvi.html
Это на границе с Финлиндией. Я там был и мои друзья в разное время. Нахождение в парке сутки - 500р плюс проживание в домике, плюс ежедневная путевка на лов рыбы. Ловить можно не везде, даже фотографироваться с удилищем на красивых порогах нам не разрешили - чтобы не было искушения у других, что мы там ловим рыбу. Притом, что электричества нет, готовка еды на костре. Если путевку покупает местный (из Карелии), то нахождение в сутки - 320, а остальное по полной. Там полно финов - это их бывшая земля, строятся какие-то срубы на месте их бывших деревень. Они выделяют какие-то средства на развитие, и якобы восстанавливают полный облик прежней земли.
На Кольском полуострове на многих базах, где ловят семгу живут американцы, англичане, немцы, шведы, норвеги и нет русских - ценник для нас неподъемный, а они стоят годами в очереди, чтобы попасть сюда на землю незагаженную человеком и с трофейной рыбалкой. Ловят по принципу поймал - отпусти и питаются дошираком и кашей с тушёнкой (а кто побогаче повара привозит и оплачивает ему проживание).
Там нет браконьеров - они теперь там работают гидами и охраной. зная потаенные тропки и слабые места проникновения за достойную зарплату. Нет мусора на берегах. На многих реках страны, где рыбалка и отдых бесплатные берега превращены в помойку, полно сетей там и тут. Это на вопрос за что там платить.
У нас во многих отраслях не все так хорошо, как в США. Вы же не с Луны прилетели и сами это знаете.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Как я понимаю, открыт для всех, но для одних цена 500 р. в сутки, а для других 500 р. за 7 дней, или вообще бесплатно, для "блатных" и особо приближенных например.
Мне такое очень не нравится!

Эх Андрей "Федулович", :E081: Злой вы какой то, зависливый и совсем не доброжелательный форумчанин.....:E031:
Лучше б порадовались за людей, а то как дихлофос без пшикалки. Йадом дышите, а сделать ничего не можите.
Извиняюсь если обидел. :O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
"дихлофос без пшикалки"
:E070:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
OldFox сказал(а):
Федул сказал(а):
Как я понимаю, открыт для всех, но для одних цена 500 р. в сутки, а для других 500 р. за 7 дней, или вообще бесплатно, для "блатных" и особо приближенных например.
Мне такое очень не нравится!

Эх Андрей "Федулович", :E081: Злой вы какой то, зависливый и совсем не доброжелательный форумчанин.....:E031:
Лучше б порадовались за людей, а то как дихлофос без пшикалки. Йадом дышите, а сделать ничего не можите.
Извиняюсь если обидел. :O011:

Да ладно, я не девица чтобы обижаться.
Создателю темы спасибо за терпение и понимание.
Насчет поделать, запрос в Минприроды и Росприроднадзор направил, врядли конечно чего ответять, но поглядим.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Москва
Федул сказал(а):
OldFox сказал(а):
Федул сказал(а):
Как я понимаю, открыт для всех, но для одних цена 500 р. в сутки, а для других 500 р. за 7 дней, или вообще бесплатно, для "блатных" и особо приближенных например.
Мне такое очень не нравится!

Эх Андрей "Федулович", :E081: Злой вы какой то, зависливый и совсем не доброжелательный форумчанин.....:E031:
Лучше б порадовались за людей, а то как дихлофос без пшикалки. Йадом дышите, а сделать ничего не можите.
Извиняюсь если обидел. :O011:

Да ладно, я не девица чтобы обижаться.
Создателю темы спасибо за терпение и понимание.
Насчет поделать, запрос в Минприроды и Росприроднадзор направил, врядли конечно чего ответять, но поглядим.

Завершая этот вопрос.
Семга - атлантический лосось был и на Кольском, и в Карелии и в Архангельской области. Сейчас только на Кольском. потому как там были открыты базы и отданы самые спорные браконьерские места в частные руки. Цены на базах серьезные, попасть туда может не каждый, (но если есть цель, можно собрать денег и раз в жизни позволить себе этот праздник). Самое главное, что рыба там есть, в том числе и трофейная. А В Архангельске и Карелии она была втихушу вся выловлена в обход закона, несмотря на запреты и Красную книгу, разными способами, любым, кто смог туда добраться. Вопрос из другой темы: Так что же лучше - платная или бесплатная рыбалка?
Тут случайно я узнал, от друзей, что в начальных классах обычной школы сейчас всего 1 математика в неделю и 1 раз русский язык. А в наше время это было каждый день. Видимо, руководство страны в лице Мин образования решило переложить обучение на родителей (платное, конечно). Это я паралель провожу - что развитие и снабжение Нац парков, видимо, по большей части ложится на плечи структуры их содержащей. Сразу вспоминается анекдот про червячков.
- Папа, а в яблоке жить хорошо?
- хорошо сынок.
- а в апельсине?
- конечно, хорошо.
- а в ананасе?
- да просто здорово, сынок!
- почему же мы ковыряемся в этой куче?
- это наша родина сынок.
Можно ездить отдыхать в Тайланд, Египет, Турцию, США и другие сладкие страны, вкладывая деньги в их развитие и хваля достижения. А можно в наши неказистые места с неразвитой инфраструктурой, с персоналом без спец образования. И тогда с нашей помощью они тоже начнут подниматься с колен, не все, конечно, а кто окажется приспособленнее к современным реалиям. Они только в начале своего пути, а друзья-капиталисты оттачивали свою экономику сотни лет. Вот и все.:O011:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завершая этот вопрос.
Семга - атлантический лосось был и на Кольском, и в Карелии и в Архангельской области. Сейчас только на Кольском. потому как там были открыты базы и отданы самые спорные браконьерские места в частные руки. Цены на базах серьезные, попасть туда может не каждый, (но если есть цель, можно собрать денег и раз в жизни позволить себе этот праздник). Самое главное, что рыба там есть, в том числе и трофейная. А В Архангельске и Карелии она была втихушу вся выловлена в обход закона, несмотря на запреты и Красную книгу, разными способами, любым, кто смог туда добраться. Вопрос из другой темы: Так что же лучше - платная или бесплатная рыбалка?
Тут случайно я узнал, от друзей, что в начальных классах обычной школы сейчас всего 1 математика в неделю и 1 раз русский язык. А в наше время это было каждый день. Видимо, руководство страны в лице Мин образования решило переложить обучение на родителей (платное, конечно). Это я паралель провожу - что развитие и снабжение Нац парков, видимо, по большей части ложится на плечи структуры их содержащей. Сразу вспоминается анекдот про червячков.
- Папа, а в яблоке жить хорошо?
- хорошо сынок.
- а в апельсине?
- конечно, хорошо.
- а в ананасе?
- да просто здорово, сынок!
- почему же мы ковыряемся в этой куче?
- это наша родина сынок.
Можно ездить отдыхать в Тайланд, Египет, Турцию, США и другие сладкие страны, вкладывая деньги в их развитие и хваля достижения. А можно в наши неказистые места с неразвитой инфраструктурой, с персоналом без спец образования. И тогда с нашей помощью они тоже начнут подниматься с колен, не все, конечно, а кто окажется приспособленнее к современным реалиям. Они только в начале своего пути, а друзья-капиталисты оттачивали свою экономику сотни лет. Вот и все.:O011:
Евгений , Вы, просто гений :E070: :E124: Спасибо за хороший отчёт:E041: Всё что вы сказали выше , должно стать настольным пособием для очень серьёзных дядинек которые не так давно собирались в Хаб. решать вопросы связанные с развитием туризма .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
...жалко только, что не станет :E095:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
ФедулАндрюха, да сдался тебе этот парк ? 500р не так дорого... А вот я к примеру хочу на Тугуре порыбачить а меня там видеть даже за деньги не хотят. Как быть ?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Москва
Multik сказал(а):
ФедулАндрюха, да сдался тебе этот парк ? 500р не так дорого... А вот я к примеру хочу на Тугуре порыбачить а меня там видеть даже за деньги не хотят. Как быть ?

Алексей, как говорил герой кинофильма - поднять тост... :E136:
"Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" :P003:
И не терять оптимизма... :E085:
 
Регистрация
28.09.12
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Федул сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
Федул сказал(а):
.
Мне такое очень не нравится!
Ищо адин Ккитабой штоле? Ездий куда нравитца.

Ай спасибо что разрешили! :E009:
Вы Федя принципиальный-это хорошо!!!Но жадный-это плохо!!!Вот я как то по жизни придерживаюсь принципа-Не надо экономить,а надо больше зарабатывать!!!С уважением,Сергей)))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не в деньгах счастье! :E127:

Благородной цели можно достигнуть разными путями:
1. Один парк, как ему и положено написал все программы, разработал внятные и приемлемые для всех схемы работы утвердил все это. Соответственно получил положенные ему средства под все это из гос. бюджета и отчитывается за них должным образом. Работает, проводит продвижение экотуризма и цивилизованного отдыха, разумеется проводит охранные и просветительские мероприятия в основном за счет гос. финансирования, как это и предполагалось сразу в процессе создания парков. Установил приемлемые цены и всегда полон довольных рыбаков и туристов.
2. Другой парк получил полномочия, но палец о палец не делает, чтобы получить финансирование. Возможно там просто нет грамотных людей, чтобы написать и разработать все для получения финансирования. Возможно причины другие, но в любом случае это не повод выставлять практически запретительные стоимости посещения для тех кто не желает пользоваться сервисом, а привык отдыхать сам.

Давайте посмотрим правде в глаза, причины как всегда банальны, как бы благородно и красиво не выглядели цели.
Кому нравится покупать что-то я не против, пусть покупают, это их личное дело. А я например не собираюсь и не хочу платить за просто так. Мне здесь жить.

По поводу жадности, покажите мне платежный документ за эту поездку на сумму как минимум на 14 000 рубликов (14 человек x 500 руб. х 2 дня = 14 000 руб.) и я соглашусь с тем, что я жадный. :E019: :E040:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.194
Реакции
11.443
Баллы
308
Город
Хабар
Классная рыбалка, Душевная компания, Отличный отчет!!!:E124:

И х.., с ним, проходным лососем(китой), и парком, который ни для кого не закрыт, исключая какие то периоды!!!

Анюйские штучки всегда радуют!!!:E041:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Не в деньгах счастье! :E127:
По поводу жадности, покажите мне платежный документ за эту поездку на сумму как минимум на 14 000 рубликов (14 человек x 500 руб. х 2 дня = 14 000 руб.) и я соглашусь с тем, что я жадный. :E019: :E040:

Ох и вздорный же вы индивидум Андрей "Федулович".:E079: :E019:
Оригиналы платежек в Парке, а копии я могу ВАМ предоставить, что бы утешить ВАШУ "жабу" и успакоить ВАС.
P.S. Сумма уплаченая Парку составила 27000руб. :O011:
И кааца мне пора завязывать с обсуждением вопроса оплаты. :E106: :E138:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
Классная рыбалка, Душевная компания, Отличный отчет!!!:E124:

И х.., с ним, проходным лососем(китой), и парком, который ни для кого не закрыт, исключая какие то периоды!!!

Анюйские штучки всегда радуют!!!:E041:

Не печалься морячок, ещё оторвёмся. :P003: :E124: :E048:
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Москва
Хабаровчане - счастливые люди. :E124: У вас такая классная рыбалка под боком, что на Амуре, что на ее притоках. :F025: А нам, чтобы прикоснуться к этому прекрасному чуду надо через всю страну перелететь, брать билеты за полгода, не зная при этом - паводок в это время будет, ливни, жара, туман или нормальная рыбалка. С Амурской рыбалкой пролетели в этот раз...Рыбацкая рулетка...
Значит, придет еще раз вернуться.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.671
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е. Кузнецов сказал(а):
Хабаровчане - счастливые люди. :E124: У вас такая классная рыбалка под боком, что на Амуре, что на ее притоках. :F025: А нам, чтобы прикоснуться к этому прекрасному чуду надо через всю страну перелететь, брать билеты за полгода, не зная при этом - паводок в это время будет, ливни, жара, туман или нормальная рыбалка. С Амурской рыбалкой пролетели в этот раз...Рыбацкая рулетка...
Значит, придет еще раз вернуться.

Ну зато вам, Москвичам, до Парижа не далеко:))) Да и погодка Вас не сильно бьет :O037:
 

BuSV

Новичок
Регистрация
09.05.12
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх