Амурский тигр.

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про действия Валеры - он был в состоянии аффекта.
А у Валеры состояние аффекта было патологическое или физиологическое?:)
- Лицо, совершившее преступление в состоянии физиологического аффекта (или некоторых других эмоциональных состояниях) подлежит уголовной ответственности.
- Лица, совершившие преступления в состоянии патологического аффекта, признаются невменяемыми и ответственности за свои действия (бездействие) не несут.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне вот тоже интересно стало,что надо делать когда у тебя в огороде тигр шарахается. А осуждать действия Валеры с "правовой" точки зрения,в то время,когда инспекция сказала "тихо сидеть по домам" - это,по-моему,вообще ни в какие рамки....:E081:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда инспекция сказала "тихо сидеть по домам"

Просто из любопытства. А инспекция реально так говорила, а как это выглядело? Ну там плакаты, аншлаги, объявление по радио, а как в школу ходить, на работу, в больницу и тд. ? что то не понимаю я или придумка это все?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Просто из любопытства. А инспекция реально так говорила, а как это выглядело? Ну там плакаты, аншлаги, объявление по радио, а как в школу ходить, на работу, в больницу и тд. ? что то не понимаю я или придумка это все?
Если вопрос ко мне,то я не имею понятия как это выглядело. Информация взята со слов форумчанина :
Кстати обратите внимание еще и на тот факт, что и инспекция и правоохранители, когда тигр появился в п.Сукпай, не призывали местное население при любой возможности завалить его, просили всех по возможности тихо сидеть по домам.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. Просто есть мысль, что никто никого не оповещал...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А инспекция реально так говорила, а как это выглядело? Ну там плакаты, аншлаги, объявление по радио, а как в школу ходить, на работу, в больницу и тд. ? что то не понимаю я или придумка это все?
Нет не придумка. Я этот бред сам лично слышал по телевизору :E035:
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
891
Реакции
497
Баллы
308
А тот кого завалит тигра, сам виноват. Говорили же сидеть тихо дома... Бред. Шмальнул и правильно сделал. Токмо, наверное, в воздух надо было? Боится тигра выстрелов воздух? Что скажете,знатоки?
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Мне вот тоже интересно стало,что надо делать когда у тебя в огороде тигр шарахается. А осуждать действия Валеры с "правовой" точки зрения,в то время,когда инспекция сказала "тихо сидеть по домам" - это,по-моему,вообще ни в какие рамки....:E081:

Ладно, попробую еще раз. Действия Валерия были прокомментированы с точки зрения действующего закона, буду еще более короток и конкретен, если бы он убил убегающего тигра, то у него наверняка возникли бы проблемы с законом. Далее, да я не приветствую стрельбу вслепую по такому хищнику как тигр, даже с такого супер оружия как двудулка 12 кал., с которой некоторые берут матерых медведей.
Конечно, можно было сказать, что да, Валера - мужик, молодец (где то так оно и есть), но и без меня ему накидали и накидают похвалы, с моей стороны была попытка, так сказать намекнуть, что не все его действия правильны, как с точки зрения закона, так и незыблемых правил охоты (не стрелять не будучи уверенным).
Часто у многих людей возникают проблемы с законом, потому что им кажется, что они действовали правильно и их все, в том числе и правоохранители поймут и простят, но это далеко не так.
Ну и наконец расскажу еще одну историю из жизни.Как говорится имеющий уши да услышит.
Примерно пару лет назад в одном из северных поселков края возникла ситуация, когда от таежной бескормицы в поселок стали захаживать медведи, обычные бурые медведи, коих на наших просторах просто очень много. Так вот, администрация предупредила население на Сукпайский манер, чтоб не ходили без надобности, всячески осторожничали и т.п. В один из дней медведь настолько обнаглел, что пришел на подворье и напакостил, хозяин застал его на месте преступления и застрелил. В глазах односельчан да ,герой, но в глазах органов прокуратуры браконьер, который не имея соответствующей лицензии застрелил медведя. Да, да была инициирована до следственная проверка и в отношении мужика чуть не возбудили дело.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
В конце июня этого года были на р.Максимовка.
В один из дней,команда из 4х рыбаков загрузилась в "эскудо"и поехали в верха за рыбацким счастьем.
По возвращении рассказывали-
Приехали,дошли до речки,у одного товарища сломалась болонка.Решил взять в авто запасную,идя к машине увидел свежий тигриный след на песке. С его слов-чего то сразу расхотелось рыбачить,лучше закроюсь в машине.:E062::O026: В кармане его разгрузки постоянно лежит морской фальшфеер.
Всё произошло примерно в течении 30-40мин после приезда.Видимо киска их видала и пошла по следам проверить?
А Подя одарил их трофеем в виде ленка на 4300гр.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Конечно, можно было сказать, что да, Валера - мужик, молодец (где то так оно и есть), но и без меня ему накидали и накидают похвалы, с моей стороны была попытка, так сказать намекнуть, что не все его действия правильны, как с точки зрения закона, так и незыблемых правил охоты (не стрелять не будучи уверенным).
Намек понятен.
Только все-таки хотелось бы услышать что-же делать в подобных ситуациях? Замочить тигру и закопать в лесу? Так ведь все равно есть шанс "спалиться"...Оставить его безнаказанным и просто попробовать отпугнуть выстрелом в воздух?А где гарантии,что он следующей ночью за твоим любимым собакеном опять не припрется?
В общем вариантов много,но может быть есть какой-то единственный верный?:E105:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
В один из дней медведь настолько обнаглел, что пришел на подворье и напакостил, .
Вот это шиза! Да если ко мне в огород бичара какой залезет или тать невоспитанный? Да я в него не раздумывая шмальну, и не раз, в хату затащу-скажу что в дом ломился. А животное лесное лютое? Ёпта, даже думать не буду, частная территория и моя собственность,господа, обеспечиваю собственную безопастность, на своей же территории. Или я не прав?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прав, Дима! А вот тов. Наструм, изините, околесицу какую-то несет! Ну это если мягко сказать.
А по-существу есть чего?
...но в штаны не наделал, так как знал, что в такой ситуации делать.
Чего делать-то?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Конечно стоят кавычки потому что, он точно не видит где тигр. А как Вам его же фраза " ...выбегаю с ружьём во двор, а намерения у меня уже серьёзные, достал падла..."
Объясняю еще раз, ситуация разбиралась с точки зрения закона, что касается подобной стрельбы, то считаю, что здесь, как нельзя лучше применимо правило - не уверен не стреляй, отпугивай сколько хочешь, но не в "его сторону" пулей с двудулки да еще и с серьезными намерениями, убить наверняка не убьешь, а вот ранить прилично сможешь.
Да все правильно человек пишет ...Если ситуация описана так как было на самом деле...проблемы бы были 100% с законом...при наличии свидетелей и тела конечно....
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
И от себя добавлю не он пришел(а) к вам в огород, а Вы к нему пришли.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Вот это шиза! Да если ко мне в огород бичара какой залезет или тать невоспитанный? Да я в него не раздумывая шмальну, и не раз, в хату затащу-скажу что в дом ломился. А животное лесное лютое? Ёпта, даже думать не буду, частная территория и моя собственность,господа, обеспечиваю собственную безопастность, на своей же территории. Или я не прав?

С точки зрения "по жизни" Вы правы, с точки зрения закона нет. Суровая правда Российской юриспруденции к сожалению такова, что Вы будете не правы, даже заехав в морду писающему у Вас в подъезде ублюдку, который мигом зафиксировав телесные повреждения напишет на Вас заявление.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
С точки зрения "по жизни" Вы правы, с точки зрения закона нет. Суровая правда Российской юриспруденции к сожалению такова, что Вы будете не правы, даже заехав в морду писающему у Вас в подъезде ублюдку, который мигом зафиксировав телесные повреждения напишет на Вас заявление
К сожалению это так, в отношении писающего ублюдка.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вы будете не правы, даже заехав в морду писающему у Вас в подъезде ублюдку, который мигом зафиксировав телесные повреждения напишет на Вас заявление.
Значит надо тотально, тоисть наглушняк.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.648
Реакции
6.871
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть длинная история у меня про тигра. Приключилась она не со мной, а с моим товарищем. Сидел он как-то с двумя своими друзьями и одной собакой в зимовье, отмечали значит свой приезд на охоту. На улице ночь, снежок только что перестал идти. Красота. Собачка (не то лайка, не то легавая какая) попросилась на улицу по малой нужде, ну так она же домашняя, приучина гадить на улице. Хозяин ее выпустил, а та немного пройдясь и не успев сделать ничего рванула обратно в дом, сразу залезла под нары. Ее сначала голосом звали, потом за ошейник тащил хозяин - нефига, не хочет вылазить и все тут. Ну, на нее все плюнули, пусть там и сидит, если хочет.
Тем временем застолье продолжалось дальше. Шутками, прибаутками, но большая часть ночи уже прошла и допинг начинал заканчиваться. И после чьей-то фразы: "Завтра ж на охоту! Всем спать", дружная компания стала готовится ко сну.
Для тех кто бывал зимой в лесу, не буду говорить, а остальным скажу, что после застолья и перед сном все ходят обычно "по-ветру", чтобы было меньше поводов вставать ночью. Это же пошел и делать мой товарищ. Далеко от крыльца он не пошел, а сделал "дело" и вернулся восвояси.
Ни собака, ни люди до утра больше не выходили на улицу. Первый вышел опять же мой товарищ (ну слабенький он этом плане) и, справляя свою нужду, его взгляд упал на снег рядом с крыльцом. Писать сразу расхотелось, так как он ясно видел свежий тигриный след явно больше его 44 размера. Позвав верных друзей, они стали смотреть цепочку следов дальше. Выяснилось, что матерый тигрища лежал за кучей земли возле зимовья в начале ночи, скорей всего ждал, пока собака пойдет погулять. А когда не дождался, подошел к зимовью, обошел во круг, заглянул!!! в окошко (кто не знает, обычно стол в зимовье ставится рядом с окном; так было и в этом зимовье), и подошел к крыльцу. А когда товарищ выходил на ночной променад- видно было, что тигр в два огромных прыжка спрятался за угол зимовья. Там были следы лежки, а от этой лежки еще не замерший след в лес.

Так вот, когда эту историю рассказали мне, я поставил себя на место того человека, который разливает сорокаградусную по стаканам, как бы между делом смотрит в окно зимовья и видит тигриную морду. Внутри все сжалось. Занавес.
Ситуация один в один. Только ночное присутствие тигрицы обнаружили на утро. Когда все уже пописали раз двадцать. А собаку она все-таки слопала но попозже.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх