Афганский казан

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совсем недавно на др мне подарили сие чудо! Вот это вещь!!!! Даже самое жёсткое дикое мясо за 1,5 часа разваривается почти в тушенку, причём вместе с жилами, которых совсем не чувствуешь! А овощи, даже за это время, не превращаются в кашу, почти всё целенькое! И готовить то особо большого ума не надо! Заложил всё слоями, посолил, приправил, закрыл и всё!
Пока только постигаю азы готовки в казане, в планах плов и гречневая каша с мясом и овощами! А ещё хочу борщ в нем приготовить! Говорят вкусно получается!
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Отошел от этой практики - закладывать все и сразу. Овощи хоть и целые, но теряют свой вкус, их готовить максимум 10 мин
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое впечатление, что статью писал знаменитый "английский ученый".
Или "Капитан очевидность" или ещё кто из таких же....
Ещё, они доказывали, что нарисованные ангелочки на картинах не смогут летать в реальном мире и иные шедевры.
Я вот покупал скороварку, которую можно поставить на плиту и на костер.
Потому что скороварки у нас не продаются....
Рынок требует, отсутствие товара скомпенсировано изделием под таким названием.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас что, стало модным всё "казанами" называть?
Скороварку - "афганским казаном", мантоварку (пароварку) - "манты-казан"?

Посмотреть вложение 368275


И дно, вроде, не полукруглое, и скрести его не надо, но всё туда же - казан!
Афганский казан можно использовать как казан и как скороварку, а так же на костре. А скороварку не используют как казан. Однако существуют подделки которые льются из крышек двигателей которые содержат вредные вещества как свинец. Про жёсткую дичь которую можно быстро приготовить в этом сосуде это отдельная история.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот потому-то я на 11 странице и писал про это все:
Вот я и читаю тему регулярно. Пытаюсь понять: нужен ли я в этом общем..стаде... товариществе счастливых обладателей афганского казана. Или шняга все это. Наверное просто нужно пережить первый хватательный порыв "чтобы как у всех было", а потом уже спокойно решать нужен он мне или нет. :E129:
Пока остался верен приобретению чугунного казана с круглым дном, для уличной готовки на печи.

Наверное афганский казан настолько древний, что не помнят его современные пуштуны, таджики, и другие народы живущие в Афганистане. Наверное ранее А. Македонского еще использовался, вот и забыли.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афганский казан очень ценный сосуд у жителей бедных поселений ближнего востока, поскольку у них нет ни газа ни электричества, и дрова в дефиците. Это семейная ценность считается, не требует много дров.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...только вот в Афгане - ни сном ни духом про казан :E048:
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Послушал. На мой взгляд, особенно убедительным рассказчиком был душман с бородой в афганской тюбитейке.
Казан выплавлен войнами Аллаха из вражеских абрамсов и хаммеров
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.111
Реакции
13.831
Баллы
308
Город
Богородское
Послушал. На мой взгляд, особенно убедительным рассказчиком был душман с бородой в афганской тюбитейке.
Красиво льют. Пару грузил на закидушки закажу у них.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
При такой технологии литья он и рвануть может под давлением...
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
При такой технологии литья он и рвануть может под давлением...
Стараюсь держаться от него подальше при готовке, и вообще сократить до минимума количество посещений на кухню когда он на огне:unsure:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне особенно понравилась предложенная менагерами продаванов технология перемешивания продуктов. Мол, крышку снимать не нужно, нужно снять с огня казан и катать его за ручку по полу (грунту )из стороны в сторону, перемешивая содержимое
Стараюсь держаться от него подальше при готовке,
Лягуха, а ты как делаешь? На чем и, держась за что, катаешь?
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне особенно понравилась предложенная менагерами продаванов технология перемешивания продуктов. Мол, крышку снимать не нужно, нужно снять с огня казан и катать его за ручку по полу (грунту )из стороны в сторону, перемешивая содержимое

Лягуха, а ты как делаешь? На чем и, держась за что, катаешь?
Редко его использую. Можно косточки закинуть сделать бульон, мясо, цыплёнка целиком закинуть. Не катаю, нах надо. Просто стакан воды, и специи. Можно уток туда натрамбовать, и достать одни косточки а можно подольше подержать когда косточки уже будут съедобные
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх