9-мм "Тигр", Оружие профессиональных охотников в России

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то было долго мучился между Бар-2 и Бенелли Арго. Очень похожие одноклассники. Из-за мелких деталюх Бара, склонился к Бенелли.
Через года 3 или 4 продал и купил Тигр. Вообще не жалею!!!
А я знаю человека, который больше 6 лет ходил с тигром. Сейчас у него появилась возможность, он купил Арго. Еще пока не выезжал с ним на охоту, но в руках ему нравится держать это оружие.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то было долго мучился между Бар-2 и Бенелли Арго. Очень похожие одноклассники. Из-за мелких деталюх Бара, склонился к Бенелли.
Через года 3 или 4 продал и купил Тигр. Вообще не жалею!!!
У меня все с точностью наоборот. Продал Тигр, купил Бенелльку Арго-Е. Но у меня совсем другая ситуевина при выборе оружия. Я могу себе позволить заниматься частой сменой карабинов.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
С 95 го года охотился с тигром и много зверя добыто с него , но так толком и не привык к Тигру , особенно к предохранителю да и сам карабин сконструирован не для охоты. Даже СКС намного удобней , вскинул карабин и палец уже на предохранителе , на Тигре надо шарить по коробке искать предохранитель и далее спусковой крючок . Почти за 17 лет изучил недостатки и преимущества карабина , кому не нужен быстрый выстрел то карабин надёжный, скорострельный и патрон достаточно мощный . 5 лет охочусь с Лось 9-1 патрон 9,3 х 64 и ни сколько не пожалел о продаже Тигра , Лось до 400 м решает все задачи.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая загадочная русская душа... любит хвастаться и письками мерится
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тема вроде про тигра:rolleyes:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Какую тему не откроешь везде спор у кого длиннее и красившее.
Нет бы конкретные факты написать, какие достоинства, какие недостатки, на сколько девятый Тигр лучше чем 7,62 на разных дистанциях, сколько гемотомы приходится выкинуть после такой-то пульки, с удовольствием посмотрел бы фотки с охот с таким оружием.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же не видел дырок в звере после девятки. Вдруг коза, сколько от нее останется?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покажи мне козу, а я тебе дырку на ней )))
Держи))
IMG_3056.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на месте все будет... Зуб даю ))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на месте все будет... Зуб даю ))
Леня, у меня в колективе два 30-06. Так вот они если есть коза, берут на нее калибры по меньше. На разделке, обычно всегда я , ну если рядом. Емею неплохое представление о попаданиях 39, 54 и 63 патронах. После 30-06, то лопатки нет, то кишкота на дереве, то ливер с говном через шею. Летом даже есть ее не будешь, все в зеленке. Девятка я думаю не лучше.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Девятка я думаю не лучше.
На ганзе терли, что от 9 по мелочи меньше дырки -гемотомы. Типа она шьет мелочь и делает аккуратную дырочку 9мм диаметром. Я сам хз. Конкретно смогу сказать после будущего сезона, тогда и фотки надеюсь будут и буду говорить на основе собственного опыта.

По 30-06 - ты все верно сказал. Поэтому на козу лучше FJM брать 123 гр
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ганзе терли, что от 9 по мелочи меньше дырки -гемотомы. Типа она шьет мелочь и делает аккуратную дырочку 9мм диаметром. Я сам хз. Конкретно смогу сказать после будущего сезона, тогда и фотки надеюсь будут и буду говорить на основе собственного опыта.

По 30-06 - ты все верно сказал. Поэтому на козу лучше FJM брать 123 гр
Ну все может быть. Проверишь, скажешь как есть.
 

Ivan 2020

Новичок
Регистрация
13.04.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Shira
Тигр 9 годная винтовка для крупного зверя, как и Тигр 7,62, каждая решает свои задачи. Кому-то хватает тигра за глаза и он руководствуется своими требованиями к охотничьему оружию, кому-то он не лежит в руке и пр., это все субъективное, как и с машинами: кому-то нравятся БМВ, кому-то Мерседесы, Ленд Роверы и прочее. Также можно сказать и о том, почему по истечении какого то времени люди меняют оружие на другое как и машины, (захотелось чего-то нового, старое приелось). Я с СВД 4,5 года пролежал и настрелялся вдоволь, (по 200 в день вылетало из дула). И ничего плохого о Тигре сказать не могу, для меня он хорош, конечно кучность не та, но хватает. 9мм Тигр взял бы пострелять, но нет у нас много живности для него. 7,62 решает у нас задачи с медеведями и народ не жалуется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх