9-мм "Тигр", Оружие профессиональных охотников в России

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни че парни, Олег вам еще покажет... :E136:

Я верю в него!:E132:
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
"9-мм "Тигр", Оружие профессиональных охотников в России". Это заключение Камчадалов-охотников на медведя.
Среди наших отечественных полуавтоматов НЕТ равных "ТИГРу".
Такое заключение сделать не обязательно быть супер-пупер профессионалом. Девятка сам по себе патрон могучий не дай Бог!, да еще и скорострел.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
А я сколько народу видел и знаю, то все охотятся с иностранным оружием , а русский карабас я видел один раз и то весь перемотанный изолентой....
Мое мнение такое, если хочешь получать удовольствие от выстрела, купи иномарку и на охоте всегда будет, что рассказать друзьям.:)
Тоже самое касается гладкого оружия.
Беретта - это не МР, МЦ !!! Ну стыдно за такие слова перед своим родным производителем, но это факт. Любят у нас из гавна конфеты делать и деньги зарабатывать.
Я не хочу никого обидеть, но карабин СКС, а тем более "Тигр" стреляет лучше, чем большинство пишущих в этой теме стрелков.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не хочу никого обидеть, но карабин СКС, а тем более "Тигр" стреляет лучше, чем большинство пишущих в этой теме стрелков.
Не, не большинство. Категорически с этим не согласен. Правильнее будет сказать - ВСЕ!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не хочу никого обидеть, но карабин СКС, а тем более "Тигр" стреляет лучше, чем большинство пишущих в этой теме стрелков.
А что значит Тигр стреляет лучше? Если с Тигра у меня получается кучка в 5 см на 100 метров (идеальные условия, патрон российский, оболочка, оптика), а с ЧЗ кучка в 3 см на 100 метров (болтовой механизм, импортный патрон, 30-06, оптика кратность 7). Это кто хуже стреляет я или карабин?
Я вполне допускаю, что другой более опытный стрелок может выжать из Тигра кучу в 1-2 см, но что это изменит?

А еще вспоминая тот Тигр (длинный ствол, деревянная одежка), так и хочется его сравнить с веслом. Тяжелый зараза. Это сколько же здоровья нужно иметь, чтобы с ним по сопкам лазить?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще вспоминая тот Тигр (длинный ствол, деревянная одежка), так и хочется его сравнить с веслом. Тяжелый зараза. Это сколько же здоровья нужно иметь, чтобы с ним по сопкам лазить?
Леонид, да не так страшен черт как его малюют.....
Три года к ряду с Тигром охотился и ни о чем не жалею. Да и сказать что то плохое за этот карабин не могу. Так ка кормил он меня не хуже "Бенельки", а может даже и лучше.:E019:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Это кто хуже стреляет я или карабин?
?
Очевидно с тигра ТЫ стреляешь хуже :s001::s001::s001::s001::s001:

вполне допускаю, что другой более опытный стрелок может выжать из Тигра кучу в 1-2 см, но что это изменит?
Да ничо, просто надо же о чем то пипистеть на форуме
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
А что значит Тигр стреляет лучше? Если с Тигра у меня получается кучка в 5 см на 100 метров (идеальные условия, патрон российский, оболочка, оптика), а с ЧЗ кучка в 3 см на 100 метров (болтовой механизм, импортный патрон, 30-06, оптика кратность 7). Это кто хуже стреляет я или карабин?
Я вполне допускаю, что другой более опытный стрелок может выжать из Тигра кучу в 1-2 см, но что это изменит?

А еще вспоминая тот Тигр (длинный ствол, деревянная одежка), так и хочется его сравнить с веслом. Тяжелый зараза. Это сколько же здоровья нужно иметь, чтобы с ним по сопкам лазить?
Поставь карабин в станок, и тогда ты узнаешь на что он способен. А потом спроси себя, ты это можешь повторить, с рук?
Если нет, стреляй пока с гладкого :E002:, не готов ещё :E023:. шучу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
За крузак 200 тоже надо заплатить больше чем за патриот новый.
А какая разница в комфорте и во всем.!!!:)
Сравнение не адекватное.
Патриот - это рабочий ножик из косы. Точится об камень, ржавеет, лезвие мягкое гнется.
Крузак 200-ый, это нож с ножнами крутыми, ручка из слоновой кости, лезвие из нержавейки, сталь хорошая.
Хаммер - это ножик с золотыми ножнами, ручка ножа инкрустирована брюликами.
Какой нож больше на охоте пригодится? С каким больше зверя Вы добудете?
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Странное наблюдение. Я видал охотников с разным оружием, но из них те, кто реально добывает зверя, ходят в основном с русским оружием. Для удачных охот, помимо покупки карабина, необходим еще опыт охоты и немного удачи. А для этого надо чаще ездить в лес и ходить за зверем, изучая его повадки и разбирая свои ошибки. И совсем не важно, какой карабин у тебя за спиной за 10 тыс. или за 210 тыс. И вообще мне кажется, что если не попадаешь в зверя на 100-150 метров с СКСа, то не факт, что с какого-нибудь РЕМа попадешь.

Поддерживаю мнение форумчанина "Хасан". С курковкой Тоз-63 16 калибра, с 25 до 35 лет, когда во мне сильно кипела охотничья страсть, я добыл более полусотни кабанов и косуль, плюс двух зюбрей и одного сохатого. Сейчас с очень хорошим Тигром, или даже если куплю себе импортную дорогую нарезуху я уже столько не добуду. Здоровье не как у молодого и зрение садится. Так что, оружие и его цена - важное, но не главное состовляющее на нашей дальневосточной зверовой охоте.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
а вы много зверя ножом добыли ?
Что юмора не поняли?
Рогатка, нож, , гладкое, импортный карабин. Не в этом счастье (добычливость) меряется.
Я в 10 лет от рождения из 5 выстрелов из рогатки на 35 метров гайкой М8 брал 5 голубей. Есть знакомый, который нож в бумажную мишень чётко в 10-ку метает. кстати и топор тоже. А есть знакомый, который на загонной охоте примерно с 50-и метров из 4-х выстрелов с 50 метров СКС-ом в сохатого не попал.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Что юмора не поняли?
я не понял другое : если у меня есть деньги на хороший импорт почему я должен брать ТИГР ? Или вашими словами, чтоб вы поняли : если есть бабки на Хамер зачем мне покупать Патриот ?

ЗЫ владею ТИГРом, тока потому что нет бабла на БАР2
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои охоты в среднем проходят на дистанции 50-300м. С этими задачами вполне справляется и СКС, не говоря уже о Тигре. И мне без разницы, в какую кучу с этих стволов ложатся по бумаге пули на 100м в5, в 8, или в10см, я лосям в глаз не стреляю. Поэтому если охота заплатить не маленькие деньги за комфорт, качество исполнения, имя, и «радость» от выстрела, то конечно можно брать импорт, но не надо забывать, что и российские карабины, стоимостью начиная от 12000 р. за ствол и 8 р. за патрон выполняют те же задачи.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
я не понял другое : если у меня есть деньги на хороший импорт почему я должен брать ТИГР ? Или вашими словами, чтоб вы поняли : если есть бабки на Хамер зачем мне покупать Патриот ?

ЗЫ владею ТИГРом, тока потому что нет бабла на БАР2
Владею СКС-ом.
Во- первых: потому что негде в тайге стрелять больше чем на 100 метров, а если воткну оптику можно расширить зону поражения до 300 метров.
Во-вторых: если у меня будут лишние деньги, найду что купить.
В третьих: не знаю что такое БАР2, но обязательно найду в интернете (может тоже захочу БАР2, я очень быстро учусь:E048:).
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ЗЫ владею ТИГРом, тока потому что нет бабла на БАР2
Как-то было долго мучился между Бар-2 и Бенелли Арго. Очень похожие одноклассники. Из-за мелких деталюх Бара, склонился к Бенелли.
Через года 3 или 4 продал и купил Тигр. Вообще не жалею!!!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои охоты в среднем проходят на дистанции 50-300м. С этими задачами вполне справляется и СКС, не говоря уже о Тигре. И мне без разницы, в какую кучу с этих стволов ложатся по бумаге пули на 100м в5, в 8, или в10см, я лосям в глаз не стреляю. Поэтому если охота заплатить не маленькие деньги за комфорт, качество исполнения, имя, и «радость» от выстрела, то конечно можно брать импорт, но не надо забывать, что и российские карабины, стоимостью начиная от 12000 р. за ствол и 8 р. за патрон выполняют те же задачи.

+100. За СКС и АКМ! 7,62х39
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Странное наблюдение. Я видал охотников с разным оружием, но из них те, кто реально добывает зверя, ходят в основном с русским оружием. Для удачных охот, помимо покупки карабина, необходим еще опыт охоты и немного удачи. А для этого надо чаще ездить в лес и ходить за зверем, изучая его повадки и разбирая свои ошибки. И совсем не важно, какой карабин у тебя за спиной за 10 тыс. или за 210 тыс. И вообще мне кажется, что если не попадаешь в зверя на 100-150 метров с СКСа, то не факт, что с какого-нибудь РЕМа попадешь.

Поддерживаю мнение форумчанина "Хасан". С курковкой Тоз-63 16 калибра, с 25 до 35 лет, когда во мне сильно кипела охотничья страсть, я добыл более полусотни кабанов и косуль, плюс двух зюбрей и одного сохатого. Сейчас с очень хорошим Тигром, или даже если куплю себе импортную дорогую нарезуху я уже столько не добуду. Здоровье не как у молодого и зрение садится. Так что, оружие и его цена - важное, но не главное состовляющее на нашей дальневосточной зверовой охоте.
Одного удачливого охотника спросили: А ты каким номером дроби гуся добываешь так много? Он говорит - шестым. Никто конечно не поверил, думали лжет.
Потом он добавил: дело не в номере дроби и дальнобойности оружия, а умение обмануть, замаскироваться так, чтобы гусь летел у тебя над головой или чуть дальше и расчесывай его шестеркой. Так примерно и здесь, как мне кажется. Если не руки, а ствол кривой - еще лучше, стреляй из-за дерева сбоку - тебя меньше видно будет. :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же с продольно-скользящим прикладом быть? :E047:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В третьих: не знаю что такое БАР2, но обязательно найду в интернете (может тоже захочу БАР2, я очень быстро учусь:E048:).
Ему уход нужен, которого сложно добиться находясь по долгу в лесу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх