9-мм "Тигр", Оружие профессиональных охотников в России

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сколько народу видел и знаю, то все охотятся с иностранным оружием , а русский карабас я видел один раз и то весь перемотанный изолентой....
Мое мнение такое, если хочешь получать удовольствие от выстрела, купи иномарку и на охоте всегда будет, что рассказать друзьям.:)
Тоже самое касается гладкого оружия.
Беретта - это не МР, МЦ !!! Ну стыдно за такие слова перед своим родным производителем, но это факт. Любят у нас из гавна конфеты делать и деньги зарабатывать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Мое мнение такое, если хочешь получать удовольствие от выстрела, купи иномарку и на охоте всегда будет, что рассказать друзьям.:)
Тоже самое касается гладкого оружия.
Беретта - это не МР, МЦ !!! Ну стыдно за такие слова перед своим родным производителем, но это факт. Любят.
ну да, ну да..... Стоимость импорта мы канечно просто сразу опустим, она не важна ведь
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
За крузак 200 тоже надо заплатить больше чем за патриот новый.
А какая разница в комфорте и во всем.!!!:)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скажи честно, ты пользовался и импортным и отечественным оружием?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беретта - это не МЦ !!!
Олег,действительно ширпотреб от Beretta не сравнится с оружием марки МЦ,только порошу не путать МЦ2112 производства ТОЗ с МЦ ЦКИБ.Я не видел ни одной Беретта с настрелом в 1000000 выстрелов,а МЦ с таким настрелом есть,стреляет и будет стрелять.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал, стрелял с разного оружия, но честно скажу не по зверю всегда.
Но выводы я сделал для себя и очень доволен этим.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал, стрелял с разного оружия, но честно скажу не по зверю всегда.
Но выводы я сделал для себя и очень доволен этим.
Маладец! Даже не буду ничего отвечать, просто ма-ла-дец!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сколько народу видел и знаю, то все охотятся с иностранным оружием , а русский карабас я видел один раз и то весь перемотанный изолентой....
Мое мнение такое, если хочешь получать удовольствие от выстрела, купи иномарку и на охоте всегда будет, что рассказать друзьям.:)

Странное наблюдение. Я видал охотников с разным оружием, но из них те, кто реально добывает зверя, ходят в основном с русским оружием. Для удачных охот, помимо покупки карабина, необходим еще опыт охоты и немного удачи. А для этого надо чаще ездить в лес и ходить за зверем, изучая его повадки и разбирая свои ошибки. И совсем не важно, какой карабин у тебя за спиной за 10 тыс. или за 210 тыс. И вообще мне кажется, что если не попадаешь в зверя на 100-150 метров с СКСа, то не факт, что с какого-нибудь РЕМа попадешь.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так и подумал, что каждый сделал разные выводы, с ними хрен поспоришь....:)
Олег тема эта называется "9-мм "Тигр", Оружие профессиональных охотников в России". Это заключение Камчадалов-охотников на медведя.
Среди наших отечественных полуавтоматов НЕТ равных "ТИГРу".
Пробовал, стрелял с разного оружия, но честно скажу не по зверю всегда.
Но выводы я сделал для себя и очень доволен этим.
Олег пострелушки по бумаге - это одно, а охотить зверя в тайге - совсем другое. И я больше чем уверен, что по бумаге с нарезного ты тоже не покажешь приличного результата.
Так что просто жди свой "Карабин с продольно-скользящим затвором Blaser R8 Professional Hunter" + Дульный тормоз Dual-Brake + Седельный кронштейн с планкой Swarovski + Оптика SWAROVSKI Z6(i) 5-30x50 P (BT), осталось ещё 4 года... Мечты Сбываются !!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оптика SWAROVSKI Z6(i) 5-30x50 P (BT), осталось ещё 4 года... Мечты Сбываются !!![/b]
А зачем блин такая кратность в нашем лесу? Ну, ладно 5, но с кратностью 30 куда целится?

П.С.: Рудольф Яковлевич, вопрос, конечно же, к Олегу.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Причем он дороже практически любой мелкашки.
у меня щас тоже прицел на мелкашке стоит в 2 раза дороже самой мелкашки, и кольца NightFORCE, которые 2/3 стоимости мелкашки. Есть условно принятое правило, что оптика на оружие не должна стоить меньше самого оружия. Да и продать ее потом проще. А кому нужны Бушнели или Леперс ? От них обычно избавляются в сторону хороших вещей
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда понятно как может оптика стоить дороже в 2 раза. ))) А меня жаба не даст купить себе оптику за 100 штук на мелкан.

А кому нужны Бушнели или Леперс ? От них обычно избавляются в сторону хороших вещей
Кстати, да. У меня валяется один Липерс без дела: вроде и выкинуть жалко и ставить его не на что.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх