Спиннинг. Вести с Амура 2026 год.

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
220
Реакции
996
Баллы
208
Город
Хабаровск
Утречко сегодня было действительно отличным и даже подъем в 4 часа не сильно его испортил, потому что путь лежал на реку, за приключениями !!!
Главной задачей было обкатать новый мотор, в процессе этого найти новые места и, как всегда, кому то рыбалка, кому то пленэр.
Поехали :).

IMG_20260609_032945293.jpg


Сдуру разбавил 20л бензина, пришлось таскать и возить с собой эту тяжесть, но мы никуда не спешим. Обошли почти все острова возле Малышево, нашли множество красивых и интересных мест. Нашли и следы винипуха, жена моя как всегда испугалась, но в этот раз мы были подготовлены, достали "сигнал охотника" и кааак жахнули, не знаю как мишка, а мы офигели, в ушах еще с пол часа звенело.
Вот вроде о определились с местом, красотища, рядом перспективные ямы и перекаты, с другой стороны острова вид на заливчик

IMG_20260609_152756108.jpg


Достаю спиннинг и понеслось, я и с берега, и с лодки, и в яму и из ямы и в перекат, короче как только не извращался, а не то чтобы рыбки, даже поклевки не было, а может и была, только я об этом не знал :). Короче я снова ловлю не так и не там.
И пока я страдал херней, жена написала маленький шедевр

IMG_20260609_151717659.jpg


маленький, это не фигурально, он реально маленький

IMG_20260609_151740229.jpg


у них, у художников, сейчас в моде микроскопические этюдники :).
Вобщем, мотор обкатали, приключений нашли, отдохнули так, что из машины дома еле вылез :).
 
Регистрация
14.05.25
Сообщения
80
Реакции
344
Баллы
208
Город
Хабаровск
Снова прогулка по набережной, но на этот раз около ерофея. Рыбка снова клевала, штук 12-15 и вся одного размера, будто одна и та же, забыв об уколе крючка, снова и снова зарилась на фэтики😅

IMG_20260609_105627.jpg
IMG_20260609_103924.jpg


Ветерок усиливался и изрядно мешал комфортности рыбной ловли. Без "интересных" персонажей не обходится ни одна прогулка с рыбалкой) В этот раз мамаша средних лет с двумя маленькими (лет по 6-7) пацанятами выдала шедевральный ответ на вопрос паренька. "Мам, а какую рыбку ловит дядя??"
-"Не знаю и не хочу знать, в любом случае он нарушает закон, лучше бы работать шёл".
Уж какой я там закон нарушаю, не кумекаю, а вот пареньку такую дичь с малых лет прививать не правильно, думаю😂😂😂
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
709
Реакции
12.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снова прогулка по набережной, но на этот раз около ерофея. Рыбка снова клевала, штук 12-15 и вся одного размера, будто одна и та же, забыв об уколе крючка, Посмотреть вложение 445743 Посмотреть вложение 445744 снова и снова зарилась на фэтики😅 Ветерок усиливался и изрядно мешал комфортности рыбной ловли. Без "интересных" персонажей не обходится ни одна прогулка с рыбалкой) В этот раз мамаша средних лет с двумя маленькими (лет по 6-7) пацанятами выдала шедевральный ответ на вопрос паренька. "Мам, а какую рыбку ловит дядя??"
-"Не знаю и не хочу знать, в любом случае он нарушает закон, лучше бы работать шёл".
Уж какой я там закон нарушаю, не кумекаю, а вот пареньку такую дичь с малых лет прививать не правильно, думаю😂😂😂
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам, больше в насколько раз.
 
Регистрация
14.05.25
Сообщения
80
Реакции
344
Баллы
208
Город
Хабаровск
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам, больше в насколько раз.
Стопроцентно, Валер😂 Четыре дня подряд подобных людей встречаю, один краше другого) Так же пару дней назад шёл на утёс, естессссьно со спиннингом и рюкзаком, обогнал семью, мужик, женщина и паренёк, на утёсе уже был рыбак, и паренёк спросил у родителей, кто это там с удочкой, на что получил ответ от мамы "это обычный идиот, дебил". Но больше всего меня возмутила реакция отца паренька, ЕЁ ПРОСТО НЕ БЫЛО))) хоть бы слово сказал поперёк)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.446
Реакции
21.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лаврова на них нет))).
 

KostyaC

Местный
Регистрация
17.05.25
Сообщения
38
Реакции
551
Баллы
208
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
7.679
Реакции
48.004
Баллы
308
Рыбалка в этих местах подразумевает наличие стальных нервов и железной выдержки у рыболова.. :E048:
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
709
Реакции
12.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стопроцентно, Валер😂 Четыре дня подряд подобных людей встречаю, один краше другого) Так же пару дней назад шёл на утёс, естессссьно со спиннингом и рюкзаком, обогнал семью, мужик, женщина и паренёк, на утёсе уже был рыбак, и паренёк спросил у родителей, кто это там с удочкой, на что получил ответ от мамы "это обычный идиот, дебил". Но больше всего меня возмутила реакция отца паренька, ЕЁ ПРОСТО НЕ БЫЛО))) хоть бы слово сказал поперёк)))
Просто они не люди, NPC
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
709
Реакции
12.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тогда тоже внесу свою лепту в виде фотографии, провел на реке почти весь день до самого вечера, жарковато было, ветерок спасал но и мешал одновременно..

Рыба была и было ее не мало, но не вижу смысла выкладывать обычных аух по килухе да полторахе.

По сему обойдусь одним снимком достойного на мой взгляд товарища.
Ловил как обычно на лайтовый комплект до 14 грамм, работали приманки преимущественно 9-10 см в лимонном и оранжевом цвете.

IMG_20260609_212006.jpg
IMG_20200516_105314.jpg
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.145
Реакции
8.180
Баллы
308
Город
Комсомольск
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам, больше в насколько раз.
В современных психушках нет ни Наполеонов, ни Чингизханов - современные психи не знают, кто это такие! :E048:
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
3.546
Реакции
24.152
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня спонтанно в обед вырвались на рыбалку.Погода отличная ,дует лёгкий бриз.Да и рыбка поклёвывала.Первым был сомик около 6кг на приманку на крюке 3\0 : 14 грамм на 3"силиконе.
В итоге всю рыбалку на неё и рыбачил.Откусили и оторвали рыбы около 10 приманок.Какая-то рыба опять сломала мне карабинчик.

20260610_142016.jpg


Аушата тоже были

20260610_155132.jpg


И даже такие.

20260610_150455.jpg


20260610_152406.jpg


Аппетит хороший.

20260610_152512.jpg


20260610_170450.jpg
20260610_172449.jpg


Вото таких около 10 штук изловил.
В прилове ещё были микрокраснопёры и микроверхогляды.

20260610_160227.jpg


20260610_170442.jpg

Танта 3"

20260610_170156.jpg


20260610_184655.jpg


На обратном пути ехали и любовались прекрасными видами.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.955
Реакции
14.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечером до заката.

20260612_200646.jpg


Быстрый наматывал на расстоянии 5–6 метров от заберегов последовал внезапный удар - быстрый, как торпеда.

GIF_20260612_222922_917.gif


20260612_205317.jpg
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
709
Реакции
12.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем глубже в лето тем больше Ауха, наконец начинают попадаться достойные внимания экземпляры.

Хоть и уровень воды низковат но при должном умение, упорстве и конечно везении обязательно будет положительный результат.

В подтверждение конечно фото того самого результата!
Посредственную обычного размера рыбейку выкладывать не буду.

Работали приманки от BAT - аваруна 90 мм цвета-🥕 и 🍋

P.S. Ауха естественно отпущена по своим нерестовым делам.

IMG_20260612_143940.jpg
IMG_20200522_205315.jpg
 

Kor878

Местный
Регистрация
18.09.24
Сообщения
52
Реакции
607
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отличный день для рыбалки был вчера, с самого утра мне удалось дважды побить свой рекорд по Аухе (4200гр), который держался больше года.
Первой клюнула вот эта красотка на 4685гр

IMG_9871.jpeg


Взяла на твистер 100мм

IMG_9873.jpeg


И следующей поклевкой была поймана вот эта мадам на 7625гр

IMG_9930.jpeg

IMG_9935.jpeg


Для меня рыбалка на тот момент уже удалась, товарищу тоже попадались достойные экземпляры, судачки кстати радовали своими поклевками, было поймано 6 шт, но размеры не ахти)

IMG_9912.jpeg

IMG_9909.jpeg


Комплект который дал прочувствовать весь кайф на вываживании :
Спиннинг CF Arion до 12гр
Катушка Shimano Twin Power C3000MHG
Шнур YGK Upgrade Pentagram0,8PE

IMG_9916.jpeg


Рыбачили весть день, от рассвета до заката, я даже искупался после обеда, обновил силы так сказать))
Отличный получился день👍🏻

IMG_9950.jpeg
 
Последнее редактирование:

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
3.546
Реакции
24.152
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера выезжали на рыбалку,половить амурского хищника.Погода была отличная.
20260613_051927.jpg


С утра пасмурно,лёгкий ветерок.И в течении дня была отличная погода как и рыбалка.

20260613_060450.jpg
20260613_093136.jpg
20260613_093737.jpg

Как-же интересно рыбачить на Амуре,поклёвка ты подсекаешь и ещё не знаешь что у тебя на крючке хищник или какой-другой амурский эндемик.
20260613_113120.jpg

20260613_142015.jpg

20260613_150501.jpg

20260613_154818.jpg

Поймал хорошего краснопёра,давно таких не ловил,больше 2 кг.
20260613_162256.jpg


20260613_172753.jpg

20260613_175842.jpg


20260613_144938.jpg


Посредственных рыб не ловили,да и нет таких на Амуре.Всегда очень приятно подержать в руках амурских эндемиков.
Отлично провёл день в компании друзей,подышал свежим воздухом ,половил рыбы чего и вам желаю.
P.S.Рыбачил на спиннинг Максимус адвизор джиг 10-42 .Катушка шимано твин повер 4000.Шнур Sunline Infinitive 2.0
Рыба ловилась и на джиг и на раттлины.
Во время вываживания ни одна рыба не погибла от старости.
Ещё не фотографировал пойманных сомов обоих видов и косаток-скрипунов.
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.187
Реакции
24.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличный день для рыбалки был вчера, с самого утра мне удалось дважды побить свой рекорд по Аухе (4200гр), который держался больше года.
Первой клюнула вот эта красотка на 4685гр

Посмотреть вложение 446164

Взяла на твистер 100мм

Посмотреть вложение 446166

И следующей поклевкой была поймана вот эта мадам на 7625гр

Посмотреть вложение 446167
Посмотреть вложение 446168

Для меня рыбалка на тот момент уже удалась, товарищу тоже попадались достойные экземпляры, судачки кстати радовали своими поклевками, было поймано 6 шт, но размеры не ахти)

Посмотреть вложение 446170
Посмотреть вложение 446169

Комплект который дал прочувствовать весь кайф на вываживании :
Спиннинг CF Arion до 12гр
Катушка Shimano Twin Power C3000MHG
Шнур YGK Upgrade Pentagram0,8PE

Посмотреть вложение 446172

Рыбачили весть день, от рассвета до заката, я даже искупался после обеда, обновил силы так сказать))
Отличный получился день👍🏻

Посмотреть вложение 446173
👍👍👍👍👍👍
Поздравляю!
Достаточно редкий в уловах экземпляр.
Я в последние годы, когда ловится очень большое количество крупной аухи, так и не перевалил семикилограммовую планку.
У крупных аух сейчас самый жор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх