Западная радость! (дневники Барса)

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Шампиньоны полевые, свинухи лесные!

IMG0754A.jpg
IMG0753A.jpg
IMG0755A.jpg
IMG0757A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Добавлю чутка фото в завершении отпуска! По ряду причин не делал фото гуся после добычи.
Получилось совместить сразу три удовольствия, охоту, рыбалку и ловлю раков!гусь потянул на 4700 чистым весом!
image.jpeg
image.jpeg


image.jpeg
image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
блин, раки... ням ням! Антон а что там на второй фото ворона чтоли рядом с садком?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щуки чёрные такие.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Огокосяком,весы не врут-Могу предположить: или чей-то домашний или канадская казарка!:)
Весы не врут. Гусь точно дикий, налетели огромным косяком, но выбил всего одного по темну.все лебеди у нас в красной книге. Что касается веса этот реально еще молодой ибо в свою молодость добывал за утро 3-4 штуки и не мог донести до машины, чистый вес был около 6 кг. Кому интересна порода гуся, то прошу в личку.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
........За окном самолёта показалась земля, но почему она белая? При посадке на аэродроме Курумоч прихожу просто в шок, на улице зима! Первое апреля! Для многих это день смеха, но у нас в области этот день совпал ещё и с открытием весенней охоты. Всю дорогу домой обсуждаем с отцом план на завтра. Предварительная разведка с его стороны показала, что гусь пришёл и активно кормится на поле кукурузы, но основная его масса уходит в заказник и там кормится до поздней ночи. Выйдя из машины около дома, вдруг сердце забилось со страшной силой, кра- я края - я клю -клю, уловил слух,все небо было буквально заполнено гусиными стаями. Вот это да! Гусь шел с полей на отдых. Ранний подъём и что мы видим, на улице весьма густой туман. Да уж, охоты не будет. Кое как выждав до 10 утра, тронулись с отцом в сторону найденного поля кукурузы. Нашли место где гуси паслись вчера, выставили чучела, и принялись ждать. Из маскировки белые масхалаты, так все ещё в снегу.Первые стаи потянули очень низко и как всегда внезапно. Стаи все смешанные состоящие из серых,гуменников и совсем не много белолобых. И тут случилось самое страшное, стайка в голов 30 села примерно метров 200 от нас и все остальные стайки стали присаживаться к ним, такой ситуации и шевелиться нельзя, так как если спугнуть все это стадо, то можно смело ехать домой. А гусь все пер! Большая часть мимо, но некоторые стайки садились к нашей стае, стоял такой гогот! К обеду стая привратиилась просто в одну чёрную массу численностью более не меньше пару тысяч. Окончательно замерзнув решили на этом и закончить, стали снимать чучела, гуси паслись и даже не думали улетать, и вот оно счастье,одна стайка идёт ровно на меня, выцеливаю третьего и тут на глаза падает капюшон и первый выстрел вне куда, второй примерно туда же. Завтра ветер по прогнозу 10 метров ппоеду рано утром работать на ошибками.
IMG0765A.jpg
IMG0767A.jpg
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашли место где гуси паслись вчера, выставили чучела, и принялись ждать
А сколько чучАлок у вас? Гусей манили?
Завтра ветер по прогнозу 10 метров ппоеду рано утром работать на ошибками.
Молодец! Ветер-это хорошо, хотя чё я летуну объясняю...:)
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош ошибки рассказывать, давай гусей добытых показывай.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
20170403_104822.jpg

Не спится. Все мысли об утренней охоте. Подъем, быстрый завтрак и в путь. В голове мысли как бы соседи не заняли место, ведь они видели вчера где кормится стая. На нашем месте уже две машины, кто то маячит в сумерках на поле. За ночь практически растаял весь снег, идти очень тяжело. В начале поля четверо ставят чучела и готовят засидки. Бегом на своё место. Слава Богу никого нет. Ставим чучела. Первая стая приходит ещё в сумерках, делает круг и уходит, понятно, разведка гумяши. И вот она родная, вереница протянулась до самого горизонта, маним,идут чётко на нас, гогот стоит ушас какой, и вот первая стая садится метров в 50, ждём остальных, но в пасадке перед полем раздается залп из 13 выстрелов,в небе творится нечто,бл.....ть. Что за х......я? Налетает стайка гумяшей, стреляем, дистанция не больше 30 метров до чучелов, хер. Быстро перезаряжаемся, маним, снова гуменники 4 выстрела и они целые и здоровые говорят нам до свидания! Пару белолобых решил посадить и стрелять им под перо, выстрел первый есть, второй застыл, выстрел слышу удары дроби, отец стреляет два раза и хоть бы что. Подбираю трофей и ставлю его в чучела. Дальше пошли налеты только гумяшей, стреляли от 50 до 20 метров, после крайнего выстрела бросил ружьё в грязь и пошёл собирать чучела. Так как в моей деревне нет магазинов где можно купить патроны приходится стрелять тем что есть, а это патроны от торговой марки Главпатрон G3000 диаметром дроби 4,25 мм. У отца самокрут с дробью номер 1, но разницы замечено не было. Когда соберал чучела офигел от местного населения, видя стоящую на обочине машину, мужики решили пройти по нашим следам и сппросить как охота! Я просто в шоке! Соседи за все утро взяли одного белолоба. Вечером весь гусь садился на поле скошенного подсолнечника. Что происходит с природой? За 20 лет охоты первый раз такое вижу. Завтра после утрянки попробую зарядить тройку в полуконтейнере. Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я, когда несколько лет назад написал, что на поле гуси подлетают на 20-30 метров и стрелять нужно тройкой попал под град насмешек, мол мельче 00 и пробовать не чего.
 
  • Like
Реакции: BARS

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я, когда несколько лет назад написал, что на поле гуси подлетают на 20-30 метров и стрелять нужно тройкой попал под град насмешек, мол мельче 00 и пробовать не чего.
Много после ЭТОГО гусей настрелял?;) Колись!
30м-высота 9эт дома, если что...Ещё и вверх надо стрелять...:) Это уже предел...

Про единицу речь была..

выстрел слышу удары дроби, отец стреляет два раза и хоть бы что.
Главпатрон G3000 диаметром дроби 4,25 мм. У отца самокрут с дробью номер 1, но разницы замечено не было.

бросил ружьё в грязь

Я просто в шоке!
Бывает -дробь не легла..Не надо отчаиваться, и ЭТА-ружьё не виновато!:)
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: BARS

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: BARS

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Вторник. Посмотрев прогноз погоды с вечера понедельника, решили рано не вставать ,так как ожидался снег с дождём до 10 часов. На утро сложилось не совсем так. Ночью выпало примерно 10 см.снега, дул ветер около 15 м\с, но весенняя охота и так коротка чтобы пропускать ее из за таких глупосте! И так, в 9 утра. Мы на месте, погода класс! Выставили десяток чучелов на замершей луже кукурузного поля. В небе ни стаки.В далеке слышится шум от вертолета. Вот он родимый Ми-8, идёт по маршруту разведки погоды. Только он скрылся за горизонтом, как от туда появилась огромное стадо, а за ним ещё и ещё и ещё. Весь гусь перелетев через бугор спокойно усаживается на непонятное поле в двух км от нас. На нашем поле тишина, хотя какая тишина, вороны активно носились и орали на нас. Гусиный гогот не смотря на столь сильный ветер доносился до нас. Окончательно замерзнув, решил сходить до этого бугра и посмотрет, что же манит столь большое количество гуся туда, и я побрел, по колено утопая в раскисшем поле кукурузы, местами сапоги было просто не достать, но я ушёл веря в то,что если дойду, то отлично постреляю. Гуси спокойно паслись, их гогот забивал все звуки вокруг. И вот уже отчётливо видно породу гусей, они перелетают с места на место, играются и вообще не обращают никакого внимая на человека в белом халате. До первого стадо примерно 200 метров, все подняли голову и смотрят, сердце сейчас выпрыгнет из ушей! В голове мысли, вот они сейчас поднимутся и будут кружить, а я хоть пару раз стрельну! Пришла ещё стайка в голов 150, сделав круг села к ним. Первое закончилось терпение у гемяшей, громко прокричав они поднялись, мне показалось что солнце светить перестало, да сколько же его здесь?! Отлетев метров 100 они опять сели и стали дальше пастись. За ними потянулись остальные, это были смешанные стада состоящие из большей степенью белолобых и гумяшей, ну и процентов 10 серых.
Я сел под куст и стал ждать, может кто налетит. Прошёл час. Гуси все паслись, но я не мог понять что же они могут там есть, это было давно убранного подсолнечника заросшее травой. Нервы сдали и я пошёл в лоб! Гуси перелетев через бугор скрылись не сделав даже круга. Я отчётливо слышал их гогот. Делать нечего пошел глянуть что же там такое. Мелкие стайки продолжали пастись. Дойдя до места где паслось первое стадо обнаружил, что гуси кормятся семенами лебяды,которыми заросло все поле. Вот это да! Тут рядом поле кукурузы на котором море пачатков,а они едят семечки размером с блоху. Поднявшись на бугор моему взору предстала картина, поле озимых было просто все усажено гусем, да сколько же вас тут? Такое вижу первый раз в жизни! Пока любовался этим зрелищем налетела стайка гумяшей по которым я успешно ппромазал. Вся эта масса отлетев метров 300 снова уселась, но уже на другом поле. Ладно, пусть отдыхают, мы завтра увидимся с вами. И я побрел обратно к отцу. Так как сил уже не оставалось решил пойти вдоль пасадки, так как там ещё оставался снег и идти было хоть чучуть легче. Шел и думал о завтрашнем дне, во сколько надо приехать, откуда лучше заехать чтобы было не так далеко идти, мои мысли нарушил заяц, если честно, то я чуть не уделался! Тот выбежал из под куста когда я поровнялся с ним. И вдруг мой взгляд уловил огромное стадо гусей, не меньше пару тысяч которое кормилось не далеко от оврага и была скрыта людскому взору. Вот это отличный вариант! Дойдя до отца силы просто покинули меня. Сняв чучела мы побрели к машине обговаривая происходящее.
Дома решели ехать завтра как можно раньше на ближайшее поле за оврагом.
Среда.
Ранний подъем. На улице ночь. На градуснике минус 5. Вот это подарок матушки
Природы. По пути на обочине встречается огромный русак, который не боясь машины копаетс в куче соломы. Заяц, добрый знак! На место прибыли уже засветло. Отец отказался идти со, ибо для его возраста очень далеко и не хотелось оставлять машину на дороге без присмотра. Я что есть сил побежал по замершей стерне, чтобы успеть встретить первые стайки. Первые стайки потянули не успев дойти до оврага, их было на столько много, что я терял ориентир. Выйдя на озимые увидел, что гусь отдыхает и мелкими группами перелетает на подсолнух. Бегу изо всех сил. Гуси начинают орать, но сидят. Огибаю их низиной, чтобы иметь за собой живых подсадных в количестве 5000 голов! Налетает первая стайка, выстрел второй, гумяши уходят. Не могу востоновить дыхание. Ну вот тут и сяду, островок снега смершегося, Маню, и тут как говорят гусь попер. Первый падает гуменник, сажаю его около себя, маню, стреляю, очень много мажу.дистанция не больше 20 метров. А гусь все прет.на манок реагирует как заколдованный. Пока бегал за упавшим белолобом около скрадка уже села стайка. После очередного выстрела быстро перезаряжаю и понимаю, что все осталось два патрона, хватит говорю себе. А гуси так и летят не обращая внимания на меня садятся на поле и пасутся. Как я шел к машине это целая история. Изрядно набегавшись ноги просто подкашивались. Ещё давал знать о себе приятный пернатый груз. Отец встретил меня около оврага в котором я очень хорошо искупался пойдя не своим следом.
Для себя ещё раз убедился, что самая лучшая дробь на гуся номер два. И самое главное упрежднние, стреляя буквально в упор я брал до трёх корпусов. Ну вот как то так!
ATTACH=full]203379[/ATTACH]
IMG0773A.jpg
IMG0771A.jpg
IMG0770A.jpg
IMG0772A.jpg
IMG0774A.jpg
IMG0775A.jpg
CIMG5821.JPG
 

Вложения

  • IMG0769A.jpg
    IMG0769A.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх