Западная радость! (дневники Барса)

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Пять утра. Странный звук по крыше, напоминающий дождь. Подъём в 5:30. На улице реально льет дождь, градусник показывает плюс 8. Нет, собрался ехать значит поеду. Пока ехал до места дождь перестал. Сегодня ловля будет производится на моём любимом месте с достаточно большими глубинами, до 12 метров,течение практически отсутствует. Целевая рыба щука, как прилов среднего размера окунь. Ставил жерлицы ещё по темну,после перехода на другой берег,установил очередную жерлицу,живец крупная плотва, встаю и сразу сработка,катушка быстро вращается,короткая подсечка,чувствую ну трешка. Кричу отцу,тот ушёл в машину, багор как всегда где то,только не под рукой. После очередного подъёма к лунке решил брать по старинке за глаза и на сковородку! Хватаю за голову, а та как пиз.......т меня за большой палец,ааааааа.пока останавливал кровь та умудрилась уйти. Мягко говоря обидно. Дальше последовало три холостые поклевки,одна размотала всю леску,но так и ушла. Но все же одну на кило получилось изловить. На вертикальную блесну с подсадкой из окуневого глаза охотно отзыва
IMG0711A.jpg
лись мерные матросики. Туман стал на столько густой, что жерлицы не было видно за 50 метров, клев в 9 совсем прекратился и мы в 11 решил сворачиваться. Думаю причиной плохо клева стало низкое давление. После установки нормальной погоды повторим попытку.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Пару строк о сегоднешнем выезде.
Выезд состоялся как то спонтанно, с вечера ничего не планировали, так как на улице было плюс 8 и это в конце декабря. Выпавший снег практически весь растаял, остались лишь не большие остравки. Проснувшись утром увидел резкое похолодание аж до 0 градусов. Надо ехать! Хотя бы лис в прудах погонять. Первый загон выдался на редкость удачным. В небольшом, но плотно заросшим тростником и ивовыми кустами прудку отдыхало три лисицы. Описывать все не хватит сил, все это снова пережить. Собака гоняла в густых зарослях,лисицы выходили на нас, мы мазали, как казалось нам. После очередного выхода на меня лисовина,чётко выцеливаю, выстрел,лисовин подпрыгивает больше метра вверх и скрывается за возвышением береговой черты. Да не уж то не попал?! Лисовин спокойно уходит льдом на ту сторому пруда,отчаянный выстрел в угон,который только ускорил его бег. Провожаю его взглядом,эх ушёл. Остальные две лисицы ушли глубоким оврагом,получив порцию дроби от отца. Решили попытать счастье по зайцу,как оказалось не зря. Отец в загон я на номер. Не успел заехать,слывшен гон! Бегом на номер, выстрел со стороны отца. Гон закончен. Стою смотрю. Тихонько вдоль пасадки бежит косой. Выцеливаю, выстрел, заяц сел, я аж охренел,второй начинает по тихой убегать, поймал около кустов. Да что это за бред? Не мог же я промазать по сидячему зайцу с 20 метров?! Подошёл отец, обсудили все. После последовало три пустых загона. В четвёртом загоне, собака подняла лисицу из камыша и угнала через реку в лес. Идти за ней было нельзя ибо на той стороне реки другие угодия. Ну пока ждём выжловку, решил заняться снятием шкуры с зайцы, а потраха и шкуру оставить для привлечения лисиц. Какое было моё удивление когда я не обнаружил ни одной дробинки в теле косокого. Но что то же его остановило? Отец смеётся,мол урем от смеха! Начинаю внимательно рассматривать тушку,нашёл четыре еле заметных входных отверстий,но выходных нет. Ага, что то тут не так. Стрелял в левый бок значит справа должна быть дробь. Нащупываю что то твердое, делаю надрез в районе шии,куда и целился, вытаскиваю дробинку со охеренным жгутом из шерсти. Получается после попадания дробинки в месистую часть этот жгут просто закрывал канал и кровь не выходила,что свидетельствовало отсутствие крови на снегу и шкуре. Так я нашёл все пять дробин. Теперь мне недавала покоя та лисица которая после выстрела просто подлетела. Вспомнились фильмы,про лучную охоту,что зверь уходит весьма далеко. Решено,как собакен вернётся по пути домой, пробегусь по пашне куда уходил лисовин. При подъезде к месту утрешнего загона,обнаружил стаю ворон на пашне. Ага значит дошла. Лисовин пробежал примерно с километр,долго крутился на одном месте и только после этого дошёл. Фото его не делал по этическим соображениям,был весь в грязи. Патроны СКМ индустрия номер дроби 1. Весной с них не взял ни одного гуся. В понедельник буду пробовать новые для себя патроны Феттер 00 полу магнум 36 грамм с порохом С 4. А да в капкапны за две недели ничего,одни сойки. Но нашёл выводок норки, попробую поймать.
IMG0716A.jpg
IMG0715A.jpg
IMG0714A.jpg
IMG0713A.jpg
IMG0710A.jpg
 
Последнее редактирование:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
IMG0720A.jpg
IMG0718A.jpg
IMG0719A.jpg
IMG0721A.jpg
IMG0723A.jpg
IMG0722A.jpg
IMG0724A.jpg
Сегодня особо писать нечего. Три поклевки, два обрыва и одну на кило вытащил. Не много фото. Деревья, работа семьи бобров за одну ночь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть голову не свернул...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Пробежался сегодня поверил один путик. Одна есть. В один из капканов попалась сойка, куничка её съела, так что ещё один должник точно есть!

image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Антон, по чем там шкурки куницы принимают?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
5 января, температура воздуха минус 27 и это только малая часть, остальные сидели в кустах. А этот тип хотел их съесть!

20160105_152519(0).jpg
20160105_152339.jpg
IMG0733A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорёк, штоли?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Стоял капкан в завалах веток на лисицу приманка копченная мойва и половинка вороны для визуального привлечения, лисицы пока ходят рядом, хорьки ловится исправно.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
После неудачных попыток добыть кабана на загонных охотах, решил съездить проверить старые места, как оказалось не зря. Первая 3150, вторая 2100, судак 1780. Трое монстров обрезали скрутку.
IMG0737A.jpg
IMG0738A.jpg
IMG0740A.jpg
IMG0739A.jpg
IMG0743A.jpg
IMG0742A.jpg
IMG0741A.jpg
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие фоты и отчёты!С удовольствием просматриваю Вашу тему, но Извините, не все у нас вертолётчики-лётчики, и не у ВСЕХ всё хорошо с вестибулярным аппаратом!:) Можно из уважения к читателям вставлять фоты в НОРМАЛЬНОМ положении!:)
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Рыбки поели, пора и зайцев погонять. Сегодня отличился отец. Меня трое очень тактично обманули! Да ну ладно! Нам и одного хватит!

IMG_20160112_191125.JPG
IMG_20160112_191345.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Спустя месяц река начала отдавать своих монстров. В краю челюсти был обнаружен свой тройник который на вид как новый. Мамаша потянула на 5,2 кг. Ещё одна чуть меньше отцепилась прям в лунке. Леска Овнер Броад 0,3 мм изрядно поистерлась, но трофей не ушёл.

IMG_20160116_143507.JPG
IMG_20160116_143342.JPG
20160116_111746.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Пару слов о сегоднешней ''хорьковой'' рыбалке.
На место прибыл ещё за тёмно. Выставил большую часть жерлиц на яме расположенной по центру русла, с глубиной 11 метров. Первая поклевка произошла когда ещё было тёмно, хищник размотав примерно 10 метров остановился, подсечка, протащил метр два и слабина. Да ладно!? Сход? Срез скрутки. Ловлю со скользящим грузчиков,а вместо поводка скрутка как на инлайне, леска 0,33 мм.так эту скрутку хищник и перекусывает. Как это удаётся понять не могу.
Вторая поклевка последовала минут через пять так же в яме, но в этот раз подвела сама жерлица, после атаки хищника на катушке образовалась борода, такое бывает часто на покупных жерлицах, как и в первом случае хищник перекусил скрутку.
Я уже хотел сворачиваться домой, но сработала жерлица около камыша, быстрая пробежка, катушка вращается, подсечка и что то весьма солидное есть. Начинаю заводить, но какое то сопротивление не похожее на рыбу, так оно и есть- это ондатра.вытащить ее так и не получилось. Вообще я психанул и уехал домой. После завтра повторю!

IMG_20160118_170003.JPG
IMG0748A.jpg
IMG_20160118_170135.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
И снова отпуск! И снова здравствуйте!
Совместили сразу три нештяка, половили рыбки, в основном это были караси, но поймал два бонуса в виде карпика и плотвы, которая потянула на 1270г. На пойманных карасиков наловили раков,ну а по дороге домой набрали отборных грибочков!

image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх