Выбор снегохода

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Я так понимаю, тут основная масса - это владельцы 2-х тактных снежиков ?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дим.
у 4-х тактника есть несколько "недостатков".
1. Ручной запуск отсутствует, либо мудрить надо сильно. А посадить аккуму или замерзнуть ей при -40 - как 2 пальца.
2. Простота ремонта. В 2-т все просто почти как барабан. В чигирях в принципе реально разобраться почти с любой проблемой.
3. масса.

Но и плюсов, конечно, много. Но вот эти 3 минуса - опасные.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери BRP.... Я по позже статью выкину в свою тему.
Дилер везет LYNX BoonDocker 4шт. Люди все оплатили.
А если хочешь выбрать снегоход почитай журнал RedSleds там много интересного. Именно для новичков.
Если будут вопросы звони. Я много чего уже изучил.
Скидон можно замутить... на BRP.
А на комплектующие вообще ценник классный озвучу прям от финов.

Дим.
у 4-х тактника есть несколько "недостатков".
1. Ручной запуск отсутствует, либо мудрить надо сильно. А посадить аккуму или замерзнуть ей при -40 - как 2 пальца.
2. Простота ремонта. В 2-т все просто почти как барабан. В чигирях в принципе реально разобраться почти с любой проблемой.
3. масса.
Но и плюсов, конечно, много. Но вот эти 3 минуса - опасные.

Я бы посмотрел, как вы в кустах двухтакник 600 E-TEC отремонтируете.:) У E-TEC куча обходов. Как сказали ему нужен бензин и искра. И он может даже в самом тяжелом случае довести до населенного пункта на самом малом ходу.... Режим работы даже такой есть.... чтобы спастись от ночевки в лесу.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Я так понимаю, тут основная масса - это владельцы 2-х тактных снежиков ?

у меня и 2 тактный и 4 тактный. 4 тактный комфортней и тяговитей. Хотя объема и силенок одинаково.

Я бы посмотрел, как вы в кустах двухтакник 600 E-TEC отремонтируете.:)

Про етек вобще говорить плохо что сломается :( Накаркать можно, посмотри цены на форсунку :( и как клапана чистить и правильно свечи ставить.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про етек вобще говорить плохо что сломается :( Накаркать можно, посмотри цены на форсунку :( и как клапана чистить и правильно свечи ставить.

В E-TEC не надо лезть... Он сам знает, что делать...
Вчера тестили двигатель на армейце. У дилера.
Комп такие вещи показывает, что ямаха в сторонке отдыхает.
Он все видит и знает что сделать если что-то произошло...

Журнальчик почитайте.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
В E-TEC не надо лезть... Он сам знает, что делать...

Надеюсь что тебя минет чаша чихания и отсутствия тяги у e-TEC.

Ps. ДАвеча на BRP Экспедишн начал глохнуть мотор, пришлось тащить в тепло, благо рядом. Мастер пришел развел руками, потыкал компьютером, ушел думать. Починили за 5 минут методом научного тыка и справочника фонарева, клема массы хандрила :)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Развернутый ответ сможешь?

Могу дать журнал почитать. Независимые эксперты проводят раз в год полный сравнительный анализ самоходной технике. И почему то BRP всегда на первом месте.... Почему же???? Во всех направлениях: Снегоходы, квадрики, гидроциклы, родстеры, лодочные моторы.....
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Журнальчик почитайте.


И что RedSleds это полный авторитет ? Если главный спонсор BRP то можно всему без оговорочно верить ? А в каком киоске его можно купить ? Или только в салоне BRP взять.
Скажу сразу моторы etec мне очень нравятся особено лодочные !!! Это реально плюсы 2 тактного движка с плюсами 4 тактника, нет обратной продувики топливом главное. Но я не без оговорочный фанат этой технологии так как могу проанализировать информацию и сделать вывод.

У меня Хонда BF150A 2008 г, показывает не меньше на диагностики чем eTEC 2014 г, только ФИО и адрес не показвает, но зная технологически как это делается для меня это "фантастика". Также для информации имея диагностические причиндалы (стоимсть $200 USD) можно сделать с движком так что и ФИО будет другое и DESS ключа не надо будет, за 1 минуту.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Также для информации имея диагностические причиндалы (стоимсть $200 USD) можно сделать с движком так что и ФИО будет другое и DESS ключа не надо будет, за 1 минуту.
А тебе росан тоже прошивки каждый месяц скидывает, как дилерам? Сказали, что каждый месяц программа для дилеров обновляется, чтобы ни кто не смог спереть прогу и пользоваться. Вообще хороший бизнес.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Глупость - навязывать человеку бундокера, даже не спрашивая зачем он ему.
Вот если бы он сказал "по лесу полазить".... Точно бы отговорили брать это ведро.
Сначала купить, а потом спрашивать и читать - это к Олегу.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ямаха самый лучший снегоход для охотников.

Блин подошел я к Вашей ямахи и все ... У меня упало все....
блин самое главное меня убило - это две трубочки с боку в районе левой коленки с надписью бензин и масло....
Зато этот указатель топлива самый точный, там ломаться не чему. А на брп он у тебя если еще не п$здит, то скоро начнет и показывать будет все что угодно, но только не уровень в баке.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глупость - навязывать человеку бундокера, даже не спрашивая зачем он ему.
Вот если бы он сказал "по лесу полазить".... Точно бы отговорили брать это ведро.
Сначала купить, а потом спрашивать и читать - это к Олегу.

BRP LYNX ведром не будет ни когда.
Мы тут обсуждали вопрос по снегоходам со знакомыми. Сколько раз Вы выезжаете на снегоходе? Если он для охоты 5-10 раз за зиму. И стоит он в гараже....
А если погонять, покататься, попрыгать, на борханы позалетать.... все уже на утилите нет драйва... Надо второй покупать. Это правильно иметь два, три снегохода. Один для охоты, второй для покатушек, а третий турист....
Я катаюсь каждые выходные и свободные будние дни. И мне очень нравится. Я адаптировал снежик под свои потребности.
Мне за глаза. На охоте он себя показал достойно, не было проблем я не отставал, а даже был впереди всегда. На покатушках ещё лучше.
Не могу я утащить изюбря на веревке волоком. Ну так для этого есть друзья на командерах и армейцах.... Пускай таскают.

Нет у нас бабла чтобы по три снегохода иметь, а покупать снегоход на последние деньги - это тоже не вариант. Купить лижбы какой и потом будет он стоять в гараже как памятник....
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Выше посмотри сообщения от моего знакомого. И я ему больше верю, что у тебя именно ведро, для заявленных в начале целей.
А ты продолжай тупить, усираться(вариантов нет, раз уж купил), постить видео с бабами и прочую чушь. Делает тебя идиотом только больше.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
А тебе росан тоже прошивки каждый месяц скидывает, как дилерам? Сказали, что каждый месяц программа для дилеров обновляется, чтобы ни кто не смог спереть прогу и пользоваться. Вообще хороший бизнес.

Ты не путай дилеров со свободными художниками, дилеру нужно впихать тебе в ухо помаксимому чтобы ты эти уши развешал :)
Ты ведь сновмобайл читаешь, уже про финика узнал. Через некоторые время и про подмосковье узнаешь, почему после дилеров идут туда :) а после салонов идут к финику за комплектухой.
ДА и еще обрати внимание что из местных ты не один на сновмобале :)

Зато этот указатель топлива самый точный, там ломаться не чему. А на брп он у тебя если еще не п$здит, то скоро начнет и показывать будет все что угодно, но только не уровень в баке.

Зачем ты ему об этом расказал ? У меня на Range 49, я считаю это за фишку, надо конечно к диллеру отвезти чтобы он мне впихал на уши что это я дурак, хотя на профильном форуме уже даже росана за это нагнули :)
Вот на коте механический и показвает не пургу на улице :)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем ты ему об этом расказал ? У меня на Range 49, я считаю это за фишку, надо конечно к диллеру отвезти чтобы он мне впихал на уши что это я дурак, хотя на профильном форуме уже даже росана за это нагнули :)
Вот на коте механический и показвает не пургу на улице :)
Да, дачкик свистун конкретный. Сейчас где то литров 20 в баке, т е пол бака, а показывает так. Техника превосходства))


image.jpg
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Выше посмотри сообщения от моего знакомого. И я ему больше верю, что у тебя именно ведро, для заявленных в начале целей.
А ты продолжай тупить, усираться(вариантов нет, раз уж купил), постить видео с бабами и прочую чушь. Делает тебя идиотом только больше.

Что ты так на него ? Ему просто манагер хороше в ухо дунул, продал БУ снежник и кучу прчиндалов к нему, так как покупатель слаще морковки бундокера ни чего не видел, то и радуется. И это хороше человек должен быть доволен покупкой иначе зачем эту покупку делать ?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня снегоход первый, до этого не было. Мне все нравиться. :) Надоест продам и куплю другой, у меня ещё все впереди.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх