Выбор снегохода

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Привозили на ремонт "тайгу" (гимс юзает) - не очень впечатлил совместный снегоходопром :E081: часть запчастей импортные и в наличии нет. Звонили на завод - тоже нет, только заказывать. Сальник на вариаторе потек, но не просто потек, а по внешнему радиусу :E109: стали промерять - посадочное больше сальника. (сальник каталожный) Звоним в русскую механику (местную), говорят, это нормально - побольше герметиком обмажте и будет счастье.:E138: И точно - работает :E109:
Юра - хорошо подумай :O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с Серегой. Не нравится 540-й, возьми другой импортный. Но нашего, как Серега говорит, "снегоходопрома" я тоже не советую, причем категорически. Ломаются сцуки, причем все время. :E006:
ЗЫ: На Викинге бенз жрет только у ленивых. Там вопрос решается установкой правильного уровня топлива в карбюраторе.
ЗЫЫ: Тайга жрет не меньше - проверено
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Мороз сказал(а):
Имаху Викинг брать за такие деньги.
Абсолютно поддерживаю!!
Правильный совет.
В прошлом году откатал на Викинге.
Супер машина. :T023:
Сани тоскали с двумя седоками и грузом.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Ломаются сцуки, причем все время. :E006:
Я думаю для ТС это не беда... А даже наоборот приятное времяпровождение :E048:
ЗЫ. Андрюха, насчет бурана ты понял... :E136:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.792
Реакции
2.304
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Ломаются сцуки, причем все время. :E006:
Я думаю для ТС это не беда... А даже наоборот приятное времяпровождение :E048:
ЗЫ. Андрюха, насчет бурана ты понял... :E136:
Дык про поломки все фигня, а вот гусь 60 см это вам не 50.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...ЗЫ. Андрюха, насчет бурана ты понял... :E136:
Честно говоря не понял. :E079:
Речь-то про Тайгу шла. Я имел ввиду, что ценник лупят такой, что уж лучше импортный брать, пущай даже чуточку доплатить придётся.
У меня пару раз был опыт покупки техники от отечественного производителя. С сожалением должен отметить, что воспоминания не радужные совсем. Как-то всё жалко выглядит. Тупо не докручено, а если докручено, то через десяток километров начинает откручиваться, причём всё и сразу, то фишки разъемов саморассоединяются, резинки и изоляция электропроводки после первого сезона эксплуатации трескаться-лопаться начинают. Короче жесть!
А если этот "сюрприз" вылезет не за околицей, а километрах в ....дцати от мест, где последний раз человека видел?
Ничего не скажу, спорить не буду и утверждать, что импортная техника не ломается тоже не буду. Просто уж как-то у нашей всё сильно грустно. :E095:
В общем дело хозяйское, но моё мнение такое. Тем более, что снежик этот у меня не первый.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Речь-то про Тайгу шла. Я имел ввиду, что ценник лупят такой, что уж лучше импортный брать, пущай даже чуточку доплатить придётся.
Я имел в виду что у ТС нет средств на Тайгу (она же буран :E048: ), а ты ему Ямаху предлагаешь.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
...система смазки раздельная не есть гуд....
Кстати, на Тайге-Патруль тоже раздельная система смазки. Но это не проблема - отключается методом удаления шестерёнки в течение получаса.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Я имел в виду что у ТС нет средств на Тайгу (она же буран :E048: ), а ты ему Ямаху предлагаешь.
Кто ищет, тот обрящет! ©
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.792
Реакции
2.304
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Я имел в виду что у ТС нет средств на Тайгу (она же буран :E048: ), а ты ему Ямаху предлагаешь.
Кто ищет, тот обрящет! ©
Деньги то есть, но! маленько не вовремя моей супруге дали квартиру, посему приходится резать средства, которые отложены на снежик и причем, чем больше я потрачу на снеж, тем меньше останется на ремонт хаты и покупку мебели. Вот я и заметался среди двух огней. Снежик это по сути плановая покупка именно в этом году, можно было пойти и взять скидуху с 4х тактным движком и гусянкой 60 см, но радостное событие сильно ударило по бюджету, поэтому приходится кроить.
А мож ну его этот снежик? купить че нибудь другое. Например сварочник по люминию, аль в Тай поехать отдохнуть. Там лето и снега они сроду не видели.:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть и так. :E124:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мороз сказал(а):
аль в Тай поехать отдохнуть. Там лето и снега они сроду не видели.:E048:
Вот это дельное решение... На 200 тыр там можно неплохо покататься :E048:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
У меня был и ямаха(я не помню модель. это лет 7 назад было) и буран(обычный). Ну что сказать. Яма - конечно комфорт. Ручки греются, выхлопом не дышишь. Тех проблем с ней не было, за исключением свечек(но это с собой всегда). Но вот по проходимости. У меня была гусля 480. Ни о каком пухляке речи не шло. Плюс что меня очень напрягало на 2-х лыжных снежиках - езда по колее и подлеску. Попадает одна лыжа в колею - кувырк. И деревца хрен обрулишь.
Буран. По пухляку - танк. Вдвоем ехали по полю, остановились, я спрыгнул - почти по грудь. Волочет спокойно еще и телегу с парой в ней сидящих(не по конкретному пухляку, но по целине - спокойно). похуже маневренность, о комфорте речи нет(40-50 км - каторга). Ломался 2 раза - один раз редуктор и что-то с электроникой было, повезло что это все на базе было. Ему 6 лет уже. Зато по лесу ездить - тут ему равных нет.
еще про надежность.
Мои друзья - любят в 7-10 снежиков бахнуть по Амуру км 100-150, а то и больше. В этом году, в одном из походов, "там" пришлось бросить 2 ямахи. Хозява уже поменяли их на BRP.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, вот не помню я...
помню что "8" была )) но не 380 - точно. Он не гоночный был.
ща вот присматриваю коня нового для покатух "тут недалеко".
брп кусается, блин. Думаю, все-таки, викинга мне за глаза хватит
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит скорее всего 508 :E111:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
Андрей, вот не помню я...
помню что "8" была )) но не 380 - точно. Он не гоночный был.
ща вот присматриваю коня нового для покатух "тут недалеко".
брп кусается, блин. Думаю, все-таки, викинга мне за глаза хватит
А старого коня куда? :E136:
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Народ, а кто у нас на Котах катался, как они? А то присмотрел себе утилитарник Arctic Cat Bearcat 570 XT, в следующем месяце думаю купить уже. Почитал отзывы, в основном хвалят его, болячек намного меньше чем у других. Да в принципе любую вещь нужно под себя подгонять ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх