Выбор снегохода

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Созрел я всетаки к покупке своего первого снегохода, прочитал все форумы по этому поводу, но хочу всетаки спросить здесь так как многие ездят на этих моделях.

умаю брать либо викинг скорей всего новый или б/у скандик SWT 550/

Викинг хорош не убиваемый , но есть свои болячки, это свечи и говорят заводка поле -30 храмает.

Скандик пробег 1800 год выпуска 2005, хорошее состояние вроде,плюс огромный это гусеница 60, но есть у них болячка это двигатель ротакс 550 и там смазка изовер и ее со временем выдавливает и ловиш клин., сам снегоход находится в Московской области поэтому надо заморачиваться с доставкой но и цена сладкая 249рублей.

Поэтому вопрос какой всетаки взять новый викинг или б/у скандик SWT, нужен собственовосновном для рыбалки
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
А у нас ниже 30 не всегда.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две зимы на Викинге. Трудностей с заводкой не выявлено. В крайнем случае праймер поставь.
 

Вложения

  • 8173.jpg
    8173.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 2.838
  • 8174.jpg
    8174.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 2.830

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Андруха а по проходимости он как в пухляке?
Впринцепи я к викингу и склоняюсь, всетаки новая техника есть новая.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Андруха а по проходимости он как в пухляке?
Впринцепи я к викингу и склоняюсь, всетаки новая техника есть новая.
На фото рядом с моим снегоходом глубина снега почти... Короче "Вам по пояс" как говорится. Рядом тропинка по которой я отходил от него чтобы сфотать - по ней видно, что снега полно. В этом году фотал
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для предотвращения клина на ротаксе сверлят масляные каналы к подшипнику, но это в европейской части, есть ли у нас такая практика я не знаю. А VK - точно утилит, но его через пару лет снимут с производства, поэтому если треба 2-х тактник, то надо определяться.:O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rock сказал(а):
А VK - точно утилит, но его через пару лет снимут с производства, поэтому если треба 2-х тактник, то надо определяться.:O011:
Про снимут с производства слухи уже лет 20 идут. А он всё выпускается и выпускается, причём практически без изменения.
Спорить не буду, но такой факт имеется. А вообще - зашибись снежик! :E124:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
В эту зиму при -40С VK-540 единственный кто завелся после ночной стоянки ни один из других снегоходов не захотел без доп усилий запускаться
НО !!!!!!!
Есть один нюанс на 540 они очень часто запускаються на одном горшке ---а это не допустимо----и к этому нужно более внимательно относиться
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Rock сказал(а):
Для предотвращения клина на ротаксе сверлят масляные каналы к подшипнику, но это в европейской части, есть ли у нас такая практика я не знаю. А VK - точно утилит, но его через пару лет снимут с производства, поэтому если треба 2-х тактник, то надо определяться.:O011:

Да уже определился конечно Викинг:T023:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Да уже определился конечно Викинг:T023:

Леха, надо как следует помыть:E048: снежик!
И тест драй замутить, с привлечением квадро, арго, и другой спецтехники:E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
В эту зиму при -40С VK-540 единственный кто завелся после ночной стоянки ни один из других снегоходов не захотел без доп усилий запускаться
НО !!!!!!!
Есть один нюанс на 540 они очень часто запускаються на одном горшке ---а это не допустимо----и к этому нужно более внимательно относиться
Запуск на одном горшке бывает. Но я поставил ЦИТД (измеритель температуры в цилиндрах), так вот он сразу показывает разницу и видно, если 1 цилиндр не работает.
 

medulan

Новичок
Регистрация
01.09.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
В эту зиму при -40С VK-540 единственный кто завелся после ночной стоянки ни один из других снегоходов не захотел без доп усилий запускаться
НО !!!!!!!
Есть один нюанс на 540 они очень часто запускаються на одном горшке ---а это не допустимо----и к этому нужно более внимательно относиться
Запуск на одном горшке бывает. Но я поставил ЦИТД (измеритель температуры в цилиндрах), так вот он сразу показывает разницу и видно, если 1 цилиндр не работает.


Где ЦИТД приобрёл?, тоже себе хочу поставить.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
medulan сказал(а):
Где ЦИТД приобрёл?, тоже себе хочу поставить.
Вот тут я заказывал:
http://www.termiko.ru/
Присылают без обмана, только долго и нудно. А ещё они там злые все. В смысле просить побыстрее, или ускорить чего-нить, или (не дай-то бог) спросить рискнёшь!!! :E006: - бесполезно:
"Вы пАнимАете... У нас тАкАя зАгрузкА! Что вы хАтите-тА - зАкАзАв многА..."
В общем Москва и москвичи....
А так нормально. Только если до конца зимы хочешь успеть, надо поторопиться. Я заказывал в ноябре - пришло к апрелю.:E089:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
По поводу ЦИТД, на днях заезжал в лодочно-моторный сервис по пионерской с лева в гаражах, сказали, что у них скоро будут. Цена вопроса говорят будет 10 тыр с работой.Сам думаю установить.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
anton30 сказал(а):
По поводу ЦИТД, на днях заезжал в лодочно-моторный сервис по пионерской с лева в гаражах, сказали, что у них скоро будут. Цена вопроса говорят будет 10 тыр с работой.Сам думаю установить.
10 тыр с работой!!!??? :E082:
Ахренеть. Работа-то в чём там заключается?
Выкрутить-вкрутить свечи, два самореза и проводки проложить!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
anton30 сказал(а):
По поводу ЦИТД, на днях заезжал в лодочно-моторный сервис по пионерской с лева в гаражах, сказали, что у них скоро будут. Цена вопроса говорят будет 10 тыр с работой.Сам думаю установить.
10 тыр с работой!!!??? :E082:
Ахренеть. Работа-то в чём там заключается?
Выкрутить-вкрутить свечи, два самореза и проводки проложить!
ну там как я понял идёт тахометр и в нём встроен этот датчик
 

medulan

Новичок
Регистрация
01.09.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
anton30 сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
anton30 сказал(а):
По поводу ЦИТД, на днях заезжал в лодочно-моторный сервис по пионерской с лева в гаражах, сказали, что у них скоро будут. Цена вопроса говорят будет 10 тыр с работой.Сам думаю установить.
10 тыр с работой!!!??? :E082:
Ахренеть. Работа-то в чём там заключается?
Выкрутить-вкрутить свечи, два самореза и проводки проложить!
ну там как я понял идёт тахометр и в нём встроен этот датчик



ценник прибора в Москве 4000руб+150 доставки. Что за сервис который так накручивает, за 20 мин работы 6000 берут, ну ты подсказал.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
anton30 сказал(а):
ну там как я понял идёт тахометр и в нём встроен этот датчик
Никуда он не встроен.Тахометр не имеет никакого отношения к ЦИТД. Причём ВАЩЕ никакого!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
anton30 сказал(а):
ну там как я понял идёт тахометр и в нём встроен этот датчик
Никуда он не встроен.Тахометр не имеет никакого отношения к ЦИТД. Причём ВАЩЕ никакого!
Как мне там объяснили, есть 2 вида В540. Уодного из них панель приборов только со спидометром, а у другого спедометр и рядом выдавленный круг под тахометр. Вот туда и устанавливется тахометр, а в нём встроенна лампочка датчика. насколько это правда или нет, незнаю.Когда увижу сам в оочию, тогда буду судить. А в сервес этот я езжу мало покупать,порядком дешевле оно там, чем в ямахе.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вобще я думаю хрень это всё, прежде чем купить снежек, пообщался со знакомыми с камчатки, говорят, что по 25 тыщ накатывают. потом шаманят движок. и это всё без всяких датчиков.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх