Выбор палатки

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не, ну если колышки в скальник не забиваются, то палатка однозначно хреновая.
Читайте выше. Без растяжек, при сильном ветре, палатка деформируется. Растяжки установить не реально.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушаюсь, господин полковник.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В скальник невозможно установить колышки для растяжек.
Если постоянно ставите на скальнике... странно, канеш... Мож стОит тогда какиеньть колышки себе придумать? типа нагилей из арматуры...
Я не видел таких палаток, чтоб в комплекте шли колышки, забиваемые кувалдой в скальник.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ИМХО - такая палатка может служить ток дополнением;

сам пришёл к тому, что лучший вариант - шатёр (с мет.каркасом), и всё в нём - жить и работать...

осталось дэнгав подкопить:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО - такая палатка может служить ток дополнением;

сам пришёл к тому, что лучший вариант - шатёр (с мет.каркасом), и всё в нём - жить и работать...
Если я правильно понял ТС, у него единственная претензия к палатке: колышки не устанавливаются на скальнике. ))
А ведь шатер тоже с их помощью ставится. Не?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если постоянно ставите на скальнике... странно, канеш... Мож стОит тогда какиеньть колышки себе придумать? типа нагилей из арматуры...
Я не видел таких палаток, чтоб в комплекте шли колышки, забиваемые кувалдой в скальник.
Да не нужна арматура! Нужна ветроустойчивая палатка. Дуги, от ветра, гнет чут ли не до земли.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да не в колышках проблема! ПАЛАТКА ХЛИПКАЯ! НУЖНА ДРУГАЯ!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Несколько мешков, в них камни или песок, а палатку привязываешь к мешкам.
правильно сказал!

шатры устойчивее.

Дима, палатки с нужными требованиями стоят... немало (типа "Алексика"), а оно надо?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так их потому и гнет, что растяжки не растянуты! Вы же сами об этом написали:

Или я недопонял...:E063:
Палатки есть разные. В том числе и ветроустойчивые. Моя - китайское Г! Растяжки особо не спасают. Потолок ветром гнет до спальника. В мелкой гальке колья тоже не держаться..... Да и вообще, какая разница!? Какое-то следствие устроили. Есть вопрос. А мы про корабли бороздящие просторы Большого театра!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
правильно сказал!

шатры устойчивее.

Дима, палатки с нужными требованиями стоят... немало (типа "Алексика"), а оно надо?
Я понял, мой вариант не соответствует?
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
182
Реакции
356
Баллы
208
Не уверен, отвечу ли на вопрос... Про растяжки правильно написали выше, привязываться к тяжелым предметам зачастую даже надежнее, чем к колышкам.
Насчет указанной палатки, я не встречал качественных вещей от этого производителя (Холидэй). Может от части слабая ветроустойчивость связана и с этим. А вообще, она, по моему, формируется за счет количества растяжек и количества дуг. Самые ветроустойчивые палатки, если не ошибаюсь, из классов горных и экстремальных. На них чаще всего дуг больше, чем две перекрещенные между собой
0_341e0_5c13f72e_XL.jpg
0a7b16671b4bea960405869637fb4043.jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ребят, моя палатка не Холидей! Я только думаю о её приобретении! В очередной раз перечитывая свой первый пост. Что не так написал не пойму! Каждый читает по-своему! То ли я торможу? Может ну его! Пойдём спать? Тем не менее всем спасибо!
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
182
Реакции
356
Баллы
208
Несмотря на то, что написал выше, отмечу одну палаточку.. Salewa Denali III. Она в пользовании уже много лет, приобреталась по рекомендации И. Ольховского. До сих пор жива и здорова, хотя и в эксплуатации с апреля по ноябрь. Доволен ей безумно. Может быть время этой модели уже и ушло, но на рыбалках и покатушках у товарищей встречаются разные Алексики, Кампусы и другие бренды, свою люблю больше всех :) Ветроустойчивые характеристики мне нравятся, хоть и всего две дуги. Третью в плане ветра не считаю, она только распорка для тента. Да и все остальные ее показатели на высоте. Ценник приемлимый
DSC04254.JPG
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
182
Реакции
356
Баллы
208
Ребят, моя палатка не Холидей! Я только думаю о её приобретении! В очередной раз перечитывая свой первый пост. Что не так написал не пойму! Каждый читает по-своему! То ли я торможу? Может ну его! Пойдём спать? Тем не менее всем спасибо!

Да нет, прошу прощения, я тормознул :) После свежего воздуха совсем голова не варит.
В таком случае, еще от части повторюсь, Холидэй так себе контора.. У нас в Комсомольске в нескольких магазинах была же их продукция.. В Спортмастере вроде.. сейчас не знаю есть или нет. Но что палатки, что спальники... сомнительные
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Какое-то следствие устроили. Есть вопрос.
ну всё правильно! не за этим ли ветка? меня вот также сей вопрос интересует!
В мелкой гальке колья тоже не держаться....
прекрасно понимаю, о каких местах речь:E136:
с Денисом надо ещё пообщаться, как с обладателем шатра и юзавшем его в тех условиях:E002:
--------------------------

палатки туннельного типа тоже.... не вполне..
а у второй "изъян - куча глухих карманов под дуги, что ооч геморройно! тут с двумя-то за...ся...
--------------------------

Я только думаю о её приобретении!
про это и разговор!

.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх