Выбор палатки

Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Может, кто посоветует, где купить самораскладывающуюся 2-местку с водоустойчивостью 5000-6000, ветроустойчивую (типа "Маверик-мобил", "Инвижн")?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
Может, кто посоветует, где купить самораскладывающуюся 2-местку с водоустойчивостью 5000-6000, ветроустойчивую (типа "Маверик-мобил", "Инвижн")?

Внашем городе можно прикупить оналог палаток MAVERICK, но с меньшими показателями по влагоустойчивости.
Это палатки GREENELL.
t139_02b.jpg

Двухслойная дуговая палатка с полуавтоматическим каркасом
один тамбур и два входа
внутренняя палатка и тент устанавливаются одновременно
легко ставится одним человеком
минимум времени для установки и сборки

Палатка "Клер 3"
Технические характеристики
Вес 3,96 кг
Тип Палатки Greenell автомат
Серия Отдых на природе
Вместимость (человек) 3
Цвет Зеленый
Ткань тента Poly Taffeta 185T PU 3000
Ткань палатки Poly Taffeta 180T
Ткань пола Tarpauling
Дуги Fiberglass 8,5/9,5 mm
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
К сожалению я пока так и не смог запытать маверик комфорт, но раскажу мнение знакомого которому я давал эту палатку на море.
Ставится и разбирается очень быстро, когда уже есть мало мальский опыт, тамбур достаточно просторный можно положить вещи и готовить еду на случай плохой погоды так же второй вход как показала практика очень удобно.
Дождь который шел почти сутки выдержала на ура, вентиляция хорошая.
Так же был очень сильный ветер после которого сорвало кухню, палатка осталась стоять на месте.
Пока по его мнению 4,5 балла из 5 и то 0,5 бала на случай не предвиденных ситуаций.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Туристическая палатка World of Maverick ROVER, вот думаю приобрести такую палатку себе, и использовать в том числе и зимой с газовым обогревателем, так вот хотел бы узнать может кто знает где можно приобрести в Хабаровске такую модель? Очень понравилась в связи с тем что достаточно проста в установке.

проехал сегодня по магазинам нигде нету, блин.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
проехал сегодня по магазинам нигде нету, блин.

Заедь на Индустриальную в торговый комплекс "Универсал" торговое место 27 магазин "РЫБОЛОВ" найди Ермакова Вячеслава Викторовича. Сделай заказ на эту палатку и станешь счастливым обладателем туристической палатки World of Maverick ROVER
rower-anons.jpg


rower-big.jpg
geo_r.jpg
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Я сегодня был там, сказали что палатки будут только весной, а на заказ месяц - полтора, но это долго, я быстрее могу и сам заказать в западных интернет магазинах. Хотя разговаривал с продавцом - девушкой, может не к тому подошел?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимние палатки,существуют специально,что бы не зарабатывать геммороя.С этой палаткой зимой,если не будешь ставить ее в лесу-проклянешь все!:E106: :O037:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
чета я не понял о каком геморое идет речь, в палатке зимой ночевал в минус 25 с газовым нагревателем мощностью 800 ватт, и в палатке был ташкент, правда в самом низу ощущается некоторый холодок, но это лечиться раскладной кроватью, баллона часов на 8 хватает, при непрерывной работе. А как еще та? Привязываться к зимовухе не люблю, да и проблемно это иногда бывает, приедешь а там уже кто то заселился, или потом кто то нагрянет, ну и что на конфликт идти, или ютиться, конечно ютиться, а если кто бухает по черному? А в иных местах и зимовух нет. я знаю про зимние палатки, но они мне кажется достаточно громоздкие, что бы тащить их киллометров так 5-6, да даже и 2-3.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
antonpodunov сказал(а):
Туристическая палатка World of Maverick ROVER, вот думаю приобрести такую палатку себе, и использовать в том числе и зимой с газовым обогревателем, так вот хотел бы узнать может кто знает где можно приобрести в Хабаровске такую модель? Очень понравилась в связи с тем что достаточно проста в установке.

Покупай по инету в Москве, потом делай заказ на доставку в компании Грузовозофф... пройдено тыщу раз
 

dobr

Новичок
Регистрация
18.09.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане,не подскажите в каком магазине сейчас есть палатки,хваленой здесь, Маверик Комфорт?
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Почитай раздел куплю-продам
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывают и такие палатки, тоже быстросборные. Я её на соревах по хищнику прошлой весной тестировал. Мне понравилось. Димас Добрый в ней два дня жил. Вроде без нареканий.
Ну а Maverick это конечно же весч.:E124:

Палатка быстросборная Greenell Дублин 4
26268_0.jpg


Кемпинговые быстросборные палатки с полуавтоматическим каркасом. Имеют облегчённую конструкцию для южных регионов.
Предусмотрены два входа в одном тамбуре. Кемпинговые быстросборные палатки Дублин 4 содержат универсальную тамбур-комнату + спальное отделение. Вентиляционные окна с сеткой и шторкой на молнии. Кемпинговые быстросборные палатки Дублин 4 легко устанавливаются одним человеком. Возможна установка без тента.

Технические характеристики

Вес 7,9 кг

Тип Палатки Greenell автомат
Серия Отдых на природе
Вместимость (человек) 4
Цвет Зеленый
Ткань тента Poly Taffeta 185T PU 3000
Ткань палатки Poly Taffeta 180T
Дуги Fiberglass 8,5/9,5 mm
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я 3 года использую быстросборные палатки Trimm Vega.
Они очень просторные и комфортные. Это пожалуй самая быстросборная палатки из всех существующих. Единственный косяк, который всплыл- ломаются пластмассовые замки дуг. Но лечится легко- хочу запасные из алюминия изготовить.

35282.jpg
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как думаете, если на летней рыбалке использовать зимнюю палатку Маверик Айс -3 ? На окно москитку натянуть.
На землю пенку, сверху спальник.
Сборка разборка уж больно понравилась, и компактность.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог
- в дождь не промокает ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх