Выбор палатки

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
может кто-нибудь знает, где купить палатку полностью из противомоскитной сетки? только хорошую
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
ФЕДОТ сказал(а):
может кто-нибудь знает, где купить палатку полностью из противомоскитной сетки? только хорошую
тут их тьма
http://www.farpost.ru/?query=%EF%E0%EB%E0%F2%EA%E0-%F8%E0%F2%E5%F0&=&=&=
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
ФЕДОТ сказал(а):
может кто-нибудь знает, где купить палатку полностью из противомоскитной сетки? только хорошую
В Паттайе видел в прошлом году ,не дорого.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПРОТЕСТИЛ НА РЫБАЛКЕ МАВРИК ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ,ОПРАВДАЛА НАДЕЖДЫ ,ЖИЛИ В ДВОЁМ НА РАСКЛАДУШКАХ ПРОСТОРНО ТРЕТИЙ ПОМЕСТИТСА СВОБОДНО ,В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАСТЯЖКИ НЕ СТАВИЛ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РЕЗКИЙ ПОРЫВ ВЕТРА И ПАЛАТКА УЛЕТЕЛА ПРИШЛОСЬ УКРЕПЛЯТСА СТАВИТЬ РАСТЯЖКИ ,ПАЛАТКОЙ ДОВОЛЕН СТАВИТСА БЫСТРО РАЗБИРАЕТСА ЛЕХКО.

40291.jpg
 

bestparent

Новичок
Регистрация
20.04.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ребята, помогите подобрать палатку вот с этого сайта http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/ Нужно, что-то не очень тяжелое и на 2 человека. Бюджет 10 тысяч
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему именно на этом сайте?
Купи Salewa Denali III. Шикарная трехместка с двумя тамбурами.
Весит 2.950 г. Легко собирающаяся, очень продуманная конструкция. Качество материала, пропитки, дюралевых трубок высочайшее. Стоит тысяч девять. Модель лучше 2013 г., можно 2011 г. Можно купить на www.kant.ru или в других магазинах.
 

Вложения

  • 45746.jpg
    45746.jpg
    20 КБ · Просмотры: 904

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вот такая: http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/model/81492/palatka_canadian_camper_rino_3/?p=1 Высота 2м, не надо ползать, и тамбур большой. Качество на уровне,и цена 6т.р.В Ха есть в продаже. пользую 3год. Правда вес , не помню, кило 5. Ну я так скажу, надёжные палатки лёгкими не бывают!
 

Вложения

  • 45833.jpg
    45833.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 940

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну насчет хорошие легкими не бывают, я бы поспорил. Если на каркасе вместо стекла аллюминий, палатка значительно легче,да и каркас прочнее. Если на полу вместо пропилена - тафета - тоже выигрыш в весе. Палатка в 2 метра высотой на 2-х дугах рискует сложиться даже при не очень сильном ветре.
Надо выбирать 3-х местную. С аллюминевым каркасом, просторным тамбуром. Желательно чтобы количество дуг было больше двух(тамбурные дуги не считаются). За 10-ку я думаю найдешь приличную палатку такого размера. Я бы советовал присмотреться к российским палаткам фирмы "Вертикаль".У "Нормала" "Буран" хорош.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из фибергласа делаются дешевые палатки. Они тяжелее. Дюраль используется в качественных палатках. Они гораздо легче и приятнее намного- в сборке и пр. В Хабаровске хороших палаток не продается- завозят одну дешевку. Салева дорогая- на нее 2 цены не накрутишь. Поэтому ее можно купить только в Москве. По соотношению цена-качество-вес- продуманность конструкции и пр. у нее аналогов мало. Здесь предлагаются обычные бюджетные палатки- Салева это совершенно другой уровень качества. Можете заехать и посмотреть ее своими глазами. Ставить 2 минуты.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть для моря кемпинговая Салева с дугами d-18мм из Т-9. И дном из тафетты. Только она весит более 20 кг и стоимость с доставкой до Ха лет 6 назад была около 18т.р.! Не спорю, штормовой ветер она держит, при высоте 2м. И ливень продолжительностью 3 дня! Потому что наружный купол: капроновый рип-стоп- обработан силиконовой пропиткой.И УФ она не боиться. Но и стоит она соответственно! У меня была бюджетная Салева, у нас в городе их продавал Спорт-Экстрим. Ни чего особенного в ней не было, кроме завышенного ценника, относительно других палаток. Я дал в пример палатку, которую берём на рыбалку, не дорогую, но денег своих стоящую. Я не спорю, штормовой ветер она держать не будет, но 10дней при умеренном ветре и среднем дожде вполне простоит!
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про аналогов мало,я ,Игорь Борисович тоже бы поспорил. Конечно я не знаю весь модельный ряд Салевы.Но и среди зарубежных, да и среди российских палаток можно купить не хуже.
У амеров - North Face, Eurika. У корейцев - Pro Giant, Black Yak.
У немцев кроме салевы и Татонка неплохие. Да и русские научились нормально делать. Говорю же "Вертикаль" - довольно приличные палатки.
 

АндрейК

Новичок
Регистрация
12.11.12
Сообщения
127
Реакции
37
Баллы
8
Более 5-ти лет пользую Tramp Layer 3. брал еще в Сафари на К. Маркса. Прошла несколько морей, Байкал, много рыбалок и прочих выездов. Но одного-двух трехместски многовато, и вслед взял Tramp Ckayt 2. На последнем выходе на Ко размещались втроем спокойно. Нормальные дуги, хороший тент, много дополнительных оттяжек для крепления по штормовому... Цена не более 6 тыров
 

Вложения

  • 45963.jpg
    45963.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 844
  • 45964.jpg
    45964.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 853

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Андрей, нижнее фото для плаката "как нельзя ставить палатку". :E019:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было очень много разных палаток. Больше всего не понравилась палатка "туннельного" типа. Как не пытались её ровно поставить- не получалось! Самая не удобная! Необходимо, что бы все оттяжки были натянуты на одинаковом расстоянии и с одинаковой натяжкой. Если хоть одна ослабнет-заваливался край,или возникала грыжа. Намучившись с ней,так и продали её. Самые удачные палатки, те у которых при установке каркаса находятся в рабочем состоянии и без растяжек.ИМХО! Самая лучшая и удобная которой пользовался: Польская из хлопка и брезента. 1972г.выпуска.Там каркас из Ал труб толщиной в 2мм! Ветер держит любой, можно в песок закапать. Настоящий дом с прихожей и верандой! Материал до сих пор цел, за исключением металлических замков (пластмассовых раньше не было) Один каркас там только весом 32кг! Досталась в наследство от родителей. Сейчас таких не делают! Вот Салева уже скоро надоест,эту перешьём и будет на море у нас настоящий домик!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
stec сказал(а):
Андрей, нижнее фото для плаката "как нельзя ставить палатку". :E019:
это - банный вариант установки. :E048:
 

АндрейК

Новичок
Регистрация
12.11.12
Сообщения
127
Реакции
37
Баллы
8
DimaN сказал(а):
Было очень много разных палаток. Больше всего не понравилась палатка "туннельного" типа. Как не пытались её ровно поставить- не получалось! Самая не удобная! Необходимо, что бы все оттяжки были натянуты на одинаковом расстоянии и с одинаковой натяжкой. Если хоть одна ослабнет-заваливался край,или возникала грыжа. Намучившись с ней,так и продали её. Самые удачные палатки, те у которых при установке каркаса находятся в рабочем состоянии и без растяжек.ИМХО! Самая лучшая и удобная которой пользовался: Польская из хлопка и брезента. 1972г.выпуска.Там каркас из Ал труб толщиной в 2мм! Ветер держит любой, можно в песок закапать. Настоящий дом с прихожей и верандой! Материал до сих пор цел, за исключением металлических замков (пластмассовых раньше не было) Один каркас там только весом 32кг! Досталась в наследство от родителей. Сейчас таких не делают! Вот Салева уже скоро надоест,эту перешьём и будет на море у нас настоящий домик!


да да да.... была у нас в клубе такая, на 4 комнаты.... мы ее "рестораном" называли.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
DimaN сказал(а):
Самая лучшая и удобная которой пользовался: Польская из хлопка и брезента. 1972г.выпуска.Там каркас из Ал труб толщиной в 2мм! Ветер держит любой, можно в песок закапать.
Вот и я застрял на натуральных тканях. Я лучше от дождя накрою палатку синькой китайской. Но зато мне на рожу ничего не капает в палатке из палаточной ткани, даже в ноябре при зимней установке. Правда скромная - 2х3 всего. Трубки - люмений, общим весом 7 кг. Все полностью - самопал. Нарисовал, сшил в 2003 году. Один раз ее ломало снегом в тайге - восстанавливал. Доволен палаткой как удав.
 

Вложения

  • 45982.jpg
    45982.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 798

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а почто мужичка то задавил?!!:E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Вот и я застрял на натуральных тканях. Я лучше от дождя накрою палатку синькой китайской. Но зато мне на рожу ничего не капает в палатке из палаточной ткани, даже в ноябре при зимней установке. Правда скромная - 2х3 всего. Трубки - люмений, общим весом 7 кг. Все полностью - самопал. Нарисовал, сшил в 2003 году. Один раз ее ломало снегом в тайге - восстанавливал. Доволен палаткой как удав.
Я тоже к тому же прихожу! Лучше натуральных тканей не чего нет. когда буду себе шить, хочу использовать полихлопок, хотя можно и качественный брезент. Синтетика только на пол и на двухскатную крышу. Тентом тоже буду на ночь и в дождь укрывать. Из тентов мне понравился Tramp. Он с виду обычный,не рип-стоп, сининький,лёгенький. По виду как плащёвка, но как и на палатках, швы проклеены, мм воды держит! Даже по прошествии 5лет! И от солнца не плывёт, и размерчик 6*6м тоже гуд! Однозначно лучше целофана китайского.Тем более они его наловчились совсем тонким делать. Чуть потянул- рвётся!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх