Выбор палатки

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Пришло время менять палатку старая уже потрепалась,
выбор остановился на Быстросборные палатки Maverick Mobile
не охото связываться с интернет магазинами и времени нет ездить по магазинам, может кто подсажет где у нас есть в Хабаровске.
Во Владе есть, если здесь не получится то буду там заказывать.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Пришло время менять палатку старая уже потрепалась,
выбор остановился на Быстросборные палатки Maverick Mobile
не охото связываться с интернет магазинами и времени нет ездить по магазинам, может кто подсажет где у нас есть в Хабаровске.
Во Владе есть, если здесь не получится то буду там заказывать.
Брат покупал себе Маверика на Индустриальной.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
Леха сказал(а):
Пришло время менять палатку старая уже потрепалась,
выбор остановился на Быстросборные палатки Maverick Mobile
не охото связываться с интернет магазинами и времени нет ездить по магазинам, может кто подсажет где у нас есть в Хабаровске.
Во Владе есть, если здесь не получится то буду там заказывать.
Брат покупал себе Маверика на Индустриальной.

Если рыболов то там только для подледного лова
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Объехал несколько магазинов в поисках палатки, купил в магазине который на Дзержинского, как от серышева в сторону Ам. б-ра ,метров 50 справа , на входе огромный рюкзак висит.
Купил русскую ПАМИР,
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Магазин называется "Тибет".Адрес:ул.Дзержинского 89.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Если рыболов то там только для подледного лова
Леха, на днях в Рыболове спрашивал про Маверики: были, закончились, скоро должны еще завести.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
Леха сказал(а):
Если рыболов то там только для подледного лова
Леха, на днях в Рыболове спрашивал про Маверики: были, закончились, скоро должны еще завести.

Был у них оплатил маверик комфорт решил все таки трех местку по осени комфортней , придут ориентировочно 20 июля
Испытаю выскажу свое мнение.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Леха сказал(а):
Испытаю выскажу свое мнение.
быстро-сборный каркас Quick Erect System®
Прикольная мулька, но в наших условиях весьма не надежная.
Это Я тебе как владелец кухни "такой системы" говорю.
"+" Собирается/разбирается быстро в одного.
"-" проблемы с песком (шарниры забиваются), слабоваты (в хороши ветер бывает проворачиваются)
Это так вкратце :)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Прикольная мулька, но в наших условиях весьма не надежная.
Это Я тебе как владелец кухни "такой системы" говорю.
"+" Собирается/разбирается быстро в одного.
"-" проблемы с песком (шарниры забиваются), слабоваты (в хороши ветер бывает проворачиваются)
Это так вкратце :)
Тоже про эти недостатки слышал. Лефуки долго тестировали эти палатки, тоже мнения по ним не однозначны. Я искал недавно палатку для рыбалки, всё обьездил в городе, взял обычную.Для нас основные требования: внутренняя высота от 170см, возможность установки с минимальным кол. растяжек, просторный тамбур. Взял такую, пользую всё лето,каждый вых. ещё ни разу не пожалел!http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.product_details/46/flypage.tpl/102.html Были у меня: Салевы- не стоят своих денег,Tramp- хорошие палатки, но цена тоже высока. Алексика отлицные палатки,но цена явно завышена! Похоже все известные бренды шют свои палатки на одной фабрике, все мы знаем где, по этому наверное стоит выбрать палатку не особо раскрученного бренда по демократичной цене! ИМХО!
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
TDA сказал(а):
Прикольная мулька, но в наших условиях весьма не надежная.
Это Я тебе как владелец кухни "такой системы" говорю.
"+" Собирается/разбирается быстро в одного.
"-" проблемы с песком (шарниры забиваются), слабоваты (в хороши ветер бывает проворачиваются)
Это так вкратце :)

Уже купил ставится быстро испытал в гараже, ну а на самом деле время покажет.
Кухня случайно не космос, а то тоже хочу купить
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
DimaN сказал(а):
Тоже про эти недостатки слышал.

Так эту палатку я для горной речки взял водостойкость отличная, ставится быстро, ветроустойчивость тоже хорошая это я говорю с отзывов ну а как на самом деле время покажет
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Космос 400 взял в этом годе.
Возил тока 1 раз на Тельмана, Первые ощущения ,надежная, добротная вещь. И не маленькая!
Вес 14 кг

На выходные повезу подальше
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите Палатки серии Лотос-тент. Я такую пользую второй год. Просторная, ставится 30 секунд, ветра не боится и стоит очень жёстко.
http://www.olsamara.ru/dop/palfoto.shtml#univ
Да и ценник не поднебесный.
Чирок и Лань имеется в наличии - могу продемонстрировать. У Лани, кстати дно имеется, а то на фото не видно. Просто оно на липучке - съёмное
Для двух человек просто песня!
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Саш сказал(а):
Космос 400 взял в этом годе.
Возил тока 1 раз на Тельмана, Первые ощущения ,надежная, добротная вещь. И не маленькая!
Вес 14 кг

На выходные повезу подальше

Тоже буду к осени зказывать в ней мжно и зимой неплохо устроиться:T023:
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.product_details/95/flypage.tpl/2369.html пользую эту палатку уже 3 год. даже пару раз в снег попадал. летом каждые выходные. очень большая. в жаркую погоду хорошо проветривается и в ней не жарко. неделю стояла под дождем прошлым летом, ни капли тент не пропустил. очень ветроустойчивая - неоднократно попадал в грозу с сильным ветром. в этом году тоже попал под грозу с сильнейшим ветром на уссурийском острове,на почти открытом месте. выдержала на 5. в тамбуре во время дождя разместились оч комфортно 4 человека и стол с ужином. палатка оч нравится. советую
 

Вложения

  • 8509.jpg
    8509.jpg
    196,9 КБ · Просмотры: 2.180
  • 8510.jpg
    8510.jpg
    179 КБ · Просмотры: 2.144

amurturist

Наш Партнер
Регистрация
08.07.11
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
allexej сказал(а):
... пользую эту палатку уже 3 год. даже пару раз в снег попадал. летом каждые выходные. очень большая. в жаркую погоду хорошо проветривается и в ней не жарко. неделю стояла под дождем прошлым летом, ни капли тент не пропустил. очень ветроустойчивая - неоднократно попадал в грозу с сильным ветром. в этом году тоже попал под грозу с сильнейшим ветром на уссурийском острове,на почти открытом месте. выдержала на 5. в тамбуре во время дождя разместились оч комфортно 4 человека и стол с ужином. палатка оч нравится. советую

Соглашусь с мнением Алексея неплохая кампусовкая палатка.
У кампуса есть еще аналогичная палатка Нео-4 только она имеет кухню вместо тамбура, у нас на сайте можно посмотреть габариты и размеры.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Так эту палатку я для горной речки взял водостойкость отличная, ставится быстро, ветроустойчивость тоже хорошая это я говорю с отзывов ну а как на самом деле время покажет
Леша, я тож такую же палатку заказал. Может уже к соревнованиям и заберу. Там и потестим...Тоже мнение расскажу обязательно
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Привет скажите кто пользовал палатку с печкой.
Как сделать разделку под трубу?
прикупил китайскую кухню, для сплава поздней осенью. хочу установить печьку, а то бывает очень холодно.
Утром встали а на улице -18 шуга
Газовый обогреватель замёрз:E099:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Leopold65 сказал(а):
Привет скажите кто пользовал палатку с печкой.
Как сделать разделку под трубу?
прикупил китайскую кухню, для сплава поздней осенью. хочу установить печьку, а то бывает очень холодно.
Утром встали а на улице -18 шуга
Газовый обогреватель замёрз:E099:
Много прожил в палатке с печью, но палатка была брезентовая. В ткань вшивается проволокой металлический квадратный (или круглый) лист, в центре которого сделана дыра под трубу. Расстояние от края трубы до ткани - не менее 2,5-3 диаметров трубы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх