Вопросы от "чайников"

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова, ты же знаешь как я рыбачу - загрузил тонну железа (видео и фото) и попёр. Четырех-пяти частиковые удочки вполне в своих тубусах помещаются в кофр штативный - и мне удобно и туристы не парятся, что один из гидов со снастью ездит...А уж когда все наловятся. да я наснимаю бОльшую часть материала - вот тогда и о рыбалке есть время подумать...Это бывает как на горной так и на Амуре...Я большую разницу между этими рыбалками не делаю, и там и там стриммерная ловля...Поэтому и удочку нормальную хочу подобрать, что бы и балластом не была и в редкие моменты рыбалки было от ЭТОГО хорошо...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Artur M сказал(а):
Тут еще давеча,выкладывали фото с фрагментом утки(головы)обнаруженном в желудке тайменя...видимо с целью сподвигнуть к изготовлению ейной имитации.:E109:
После этой публикации пытался найти оную имитацию в интернете, так и не нашел. Хотя буквально в январе на одном из сайтов видел степ мухи имитирующей утенка. Может кто видел и знает что за сайт, дайте ссылку, плиз!
По этому принципу можно и утку заделать.
 

Вложения

  • 19238.jpg
    19238.jpg
    199 КБ · Просмотры: 834
  • 19239.jpg
    19239.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 945

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ОФИГЕТЬ.............!:E124: :E124: :E124:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Уважаемые форумчане - нахлыстовики! Прошу высказаться о наборах:
1. Zulu Set, 9 футов, 4-частное, средне-быстрое удилище, плавающий шнур WF, конусный подлесок, алюминиевая катушка с дисковым фрикционным тормозом, 6 класс. (5 990 руб.)
2. Такой же набор (п.1), но 8 класс. (6.205 руб.)
3. Atom Set, 9 футов, 3-частное, средне-быстрое, 5 класс. (7 255 руб.)
4. Такой же набор (п.3), 6 класс. (7 415 руб.)
Нахлыстом не рыбачил, предполагаю ловить хариуса, ленка лицензионного размера, щуку. Стоит ли обратить внимание?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
Уважаемые форумчане - нахлыстовики! Прошу высказаться о наборах:
1. Zulu Set, 9 футов, 4-частное, средне-быстрое удилище, плавающий шнур WF, конусный подлесок, алюминиевая катушка с дисковым фрикционным тормозом, 6 класс. (5 990 руб.)
2. Такой же набор (п.1), но 8 класс. (6.205 руб.)
3. Atom Set, 9 футов, 3-частное, средне-быстрое, 5 класс. (7 255 руб.)
4. Такой же набор (п.3), 6 класс. (7 415 руб.)
Нахлыстом не рыбачил, предполагаю ловить хариуса, ленка лицензионного размера, щуку. Стоит ли обратить внимание?
В наборе Zulu удочка отличная, на удивление послушная и отзывчивая для своей цены. В комплектах Atom удочки более быстрые, скандинавские, расчитанные на использование стреляющих голов. И шнур стоит на полкласса тяжелее, скажем так - для пятерки он 5-6, так что загружает снасть нормально.
Легкие снасти - хариус, ленок, снасти потяжелее классом - на щуку подойдут. Так что надо смотреть, какой будет более частый трофей, хотя удочка 5 класса как всегда универсальна - я с пятеркой и на хариуса, и на ленка, и на щуку хожу.:E111:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
АндрейБонд сказал(а):
Размер приманки не зависит от класса удочки. На вашу можно ловить и гольяна и крупного тайменя, все зависит от умения управляться с удочкой.
Обратил внимание на эту фразу, так как недавно услышал от человека, которого отношу к специалистам по нахлысту, что для каждого класса удочки должны быть соответствующего веса приманки. Иначе может быть так, что "удилище сломается" от тяжелой приманки. Андрей, не добавите ли комментарий?
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Уважаемые опытные ! Имеет ли значение разница в намотке на нахлыстовую катушку (см. ниже)?
 

Вложения

  • 22595.jpg
    22595.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 616

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
Уважаемые опытные ! Имеет ли значение разница в намотке на нахлыстовую катушку (см. ниже)?
Нижний вариант правильный.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Опять обращаюсь к опытным нахлыстовикам. Я начал определять, сколько бэкинга войдет на катушку. Сначала намотал на нее шнур... Удивился, так как похоже, что для бэкинга места нет (см. фото). Шнур Loop Evotec WF 6, 27 m, намотан достаточно плотно. Катушка FA5/6. Я что-то не так делаю, или просто катушка мала?
 

Вложения

  • 22621.jpg
    22621.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 660

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, странно...
Будет время - заедьте ко мне, вместе посмотрим...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Тоже с таким столкнулся, просто поменял шнур на 10 метровый
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Тоже с таким столкнулся, просто поменял шнур на 10 метровый
Ну это же не выход - запас по дальности должен быть. А если трофей попался? Просто катушка малого объема, но весь то шнур она должна вмещать. И какую-то часть бэкинга. Сейчас конечно есть тонкие гель спан бэкинги - их изрядно вмещается даже на катушки с большими диаметрами шпуль.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
А по мне так метров 15 20-и либрового бекинга намотать можно еще (сразу хочу оговориться - для трафей явно маловато, но снасть первая, в большей степени для обучения должна идти. Если "вкатит", то впоследствии катуха поменяется на более емкую. А пока более чем достаточно.).
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Уважаемые нахлыстовики! Собираюсь на Байкал, в Баргузинский залив. Есть ли у кого опыт рыбалки в этом месте? Или хотя бы теоретические предположения? (Потренируюсь уж во всяком случае!).
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мучаюсь тем же вопросом, поскольку в ближайшее время буду там проездом. Может ещё есть у кого информация про близ лежащие реки, или хотя бы о реках, которые пересекает трасса от Читы до Иркутска. На Иркутском форуме информации по мухам много, но вся она основана на использовании грузовых снастей, а пр нахлыст практически ни чего.:E062:
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Мучаюсь тем же вопросом, поскольку в ближайшее время буду там проездом. Может ещё есть у кого информация про близ лежащие реки, или хотя бы о реках, которые пересекает трасса от Читы до Иркутска. На Иркутском форуме информации по мухам много, но вся она основана на использовании грузовых снастей, а пр нахлыст практически ни чего.:E062:

Сходите на нахлыстовую ветку иркутского клуба Маяк и задайте вопросы местным нахлыстовикам

http://www.club-mayak.ru/forum/viewforum.php?f=82
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, Михаил! Этап пройденный - дальше мушек на омуля дело не продвинулось. Черпнул информации только о самом Байкале, а про реки, которые пересекает автотрасса, почему то все молчат. Наверное придется общаться с тамошними форумчанами не через личку, а создать отдельную тему, может кто и сдаст свои ловчие места.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх