VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Так вот и дилема понимаю что тахометр нужная штуковина, но есть куча запчастей от бурана по стоимости равная цитд-5. Деньги не вернут но возможен обмен. Вот и думаю или датчик без тахометра, или с кучей ненужных уже запчастей.

У меня впрыск. Cистема E-TEC ... Расход на 100 км. 11 литров. Проверил. На E-TEC датчики температуры не нужныыы... Там у меня и так темпер двигателя показывает.
Да подотстал я в техническом развитии.
 

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Странный ты... Буран хвалишь, а УАЗик нет... Весьма четкая аналогия здесь
Заметь, в отличие от тебя я ни в одном посте не выразил своего отношения к тебе, и не использовал каких либо прилагательных :D, все с юморком и нейтрально. Это же интернет и нет смысла никакого судить о человеке не зная его лично. А что касается уазика, я так выразился имея ввиду буран, иносказательно так сказать, читай между строк :D И эта, буран я совсем не хвалю, дрова они и есть дрова (это я про надежность), просто для некоторых условий (лес, охота, путики, капканчики) он явно лучше, для некоторых (типа Хасановской кочки) не подойдет совсем. Мне вот например в тайге (Ванинский р-н) он больше подходит, в чем я не раз лично убеждался, в полях под Ха против викинга ему нех ловить, ес-но
Так что Даешь ReAl'ные снегоходы от Манузина!!! :D
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Был три дня в тайге, переезжал мари до этого более менее спокойно, но тут попал в марь где кочка по пояс местами была, был один садился раза четыре, хорошо топор был с собой, пока не стал ехать как Ден описывал. Марь я эту длинной сто метров переезжал два часа.
Викинг конечно для одного тяжеловат.
И на склоне сопки несильно устойчив, перевернулся онин раз, наверно опыта еще маловата.
 

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Китайцы за ремонт капота 4500 взяли, крахоборы и горят что если бы сам не пытался ремонтировать в 2000 бы обошлось

Был три дня в тайге, переезжал мари до этого более менее спокойно, но тут попал в марь где кочка по пояс местами была, был один садился раза четыре, хорошо топор был с собой, пока не стал ехать как Ден описывал. Марь я эту длинной сто метров переезжал два часа.
Викинг конечно для одного тяжеловат.
И на склоне сопки несильно устойчив, перевернулся онин раз, наверно опыта еще маловата.

Вот эта штука всего 200 кг весит и то если падает, обсираешься поднимать. Ему бы (викингу) вес кг 150 цены бы не было

image.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот эта штука всего 200 кг весит и то если падает, обсираешься поднимать. Ему бы (викингу) вес кг 150 цены бы не было
Ага, прыгал бы как мандавошка по кочке.
По теме - не надо снегоход руками поднимать. Даже если он 100 кг будет весить - все равно тяжело. Я когда первый год ездил на снеже, кувыркался на нем раз по 10-15 минимум в день! Но ни разу у меня ума не хватило руками его поднимать. Это дурь!
Ну так вот... Со временем стал застревать и кувыркаться всё реже и реже. Тьфу-тьфу, но за последние три зимы ни разу лопату из под сидушки не доставал. Застреваю крайне редко. В прошлом году пару раз может. В этом году правда, один раз успел уже. Но и в прошлом году и в этом не из-за кочки или снега, повис на тальнике в зарослях. Но вышел все разы своим ходом. Назад - вперёд поелозился и вышел. Лебедку один раз только разматывал. И то, братана из канавы вытягивал.
Головой надо ездить, уважаемые снегоходчики. И если куда уж и прётесь, то надо осознавать и чётко представлять последствия, а так же заранее думать как из той херни, куда планируете залезть, будете вылазить.
 

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Так сам же и ответил вначале, что первый год кувыркался. Опыт он как половое бессилие - приходит с годами ;) а то что прыгал бы по кочке как мандавошка совсем не факт. Уменьшение веса - это как правило первейшая задача которую ставит перед собой производитель создавая новую модель. Получается, если ему тонну добавить и дизель судовой так ваще ништяк будет? ;)
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Даже если он 100 кг будет весить - все равно тяжело
Ездил несколько раз на ямаха браво, он весит помойму около 150кг, так я его спокойно несколько раз из засад вытаскивал, так что вес очень сильно играет, ситуации разные бывают.
А опыт конечно это здорово, но его нужно реально нарабатывать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Получается, если ему тонну добавить и дизель судовой так ваще ништяк будет?
Не, не будет! Я же говорю к тому, что нехир его на руках таскать. Если уж так получилось, что встрял по самое нихочу, лебёдкой, вагами его надо, или ещё как. А спину и пуп рвать - нуегонахир!
Хотя кому как нравится
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Сейчас не актуально , но кто нибудь ставил себе такую вещь ?
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
На весну на рыбалку надо, я в прошлом году в апреле свои склизы дожег именно из-за отсутствия скребков, так как катались по болоту без снега(тут они бы и не помогли) и голый лед. 20 минут по льду и сразу стойкий запах гари.
 

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
На весну на рыбалку надо, я в прошлом году в апреле свои склизы дожег именно из-за отсутствия скребков, так как катались по болоту без снега(тут они бы и не помогли) и голый лед. 20 минут по льду и сразу стойкий запах гари.
Вроде как люди колесики дополнительные ставят для уменьшения износа склизов
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вроде как люди колесики дополнительные ставят для уменьшения износа склизов
Колесики -это из другой оперы. Склизам снег нужен. Если планируешь не только по пухляку ездить, а по сильно укатанным путикам, то нужная вещь. А если по бесснежному льду, то вообще необходимая!
Только похоже в этом году бесснежья не наблюдается
 

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
а хде купить?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Pyatachok

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Набери в тырнете "царапки для снегохода" - полно всяких. Например ТЫЦ
Но проще самому сделать - подобные девайсы всегда по конским ценам продаются
нихера цена за две проволки и два болта !!!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что викинг поедет, если снега по грудь...? Надо проверить...
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А что викинг поедет, если снега по грудь...? Надо проверить...
Блин Олег, вот ты уже замучал письками мерятся, тебе то нафига поедет не поедет викинг по снегу ? У тебя бундокер САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!!!!!!! А ТЫ САМЫ УМАТНЫЙ ЕГО ВОДИТЕЛЬ!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх