VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Кстати по бураннику хорошо идет, я проблем с пассажиром не испытывал
Да не идет по бураннику в лесу, лыжи не попадают в след и начинаешь валится, семь километров ехал час.
Даже опытный человек который все жизнь на буране ездит, сел и охренел.
А 60 гусянка однозначно поедет там где викинг не пойдет, но ценники на эти снегоходы сейчас просто ох.....
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да не идет по бураннику в лесу, лыжи не попадают в след и начинаешь валится, семь километров ехал час.
Даже опытный человек который все жизнь на буране ездит, сел и охренел.
А 60 гусянка однозначно поедет там где викинг не пойдет, но ценники на эти снегоходы сейчас просто ох.....
Какой же он опытный, если всю жизнь на Буране ездил? Алексей, ответственно тебе заявляю, что любой снегоход ездиет лучше, чем его хозяин. Так же как любое ружьё стреляет лучше стрелка.
Зы: про убитые и не исправные давай не будем говорить.
По теме ещё могу сказать, что у меня был очень убедительный опыт переубеждать Буранохода. Когда он увидел, что Имаха не очень ловко идёт по Буранной колее, я его направил в чисто Имаховскую колею. Через 200 метров он положил буран на бок и сказал "накуй, больше не хочу"
Кто сказал, что "буранник" должен быть натоптан именно Бураном? Чем этот эталон установлен?
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Какой же он опытный, если всю жизнь на Буране ездил? Алексей, ответственно тебе заявляю, что любой снегоход ездиет лучше, чем его хозяин. Так же как любое ружьё стреляет лучше стрелка.
Зы: про убитые и не исправные давай не будем говорить.
По теме ещё могу сказать, что у меня был очень убедительный опыт переубеждать Буранохода. Когда он увидел, что Имаха не очень ловко идёт по Буранной колее, я его направил в чисто Имаховскую колею. Через 200 метров он положил буран на бок и сказал "накуй, больше не хочу"
Кто сказал, что "буранник" должен быть натоптан именно Бураном? Чем этот эталон установлен?
Так я про это и говорю, что викинг не шел вслед за бураном, а когда вышел в те места где была возможность ехать рядом со следом поехал гораздо лучше.
Про опытного бурановода, он сел на викинга и также не смог проехатьб нормально по своему бураннику, валится и все.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Про опытного бурановода, он сел на викинга и также не смог проехатьб нормально по своему бураннику, валится и все.
Совершенно верно - езда на Буране и езда на Имахе - разные вещи. Вот посади меня сейчас на Бундокера - сомневаюсь, что я смогу на нем выделывать то же что сейчас на своём в VK вытворяю
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
попробуйте цеплять пену на длинное сцепное - веревкой
Такой прием больше подходит для штурма подъемов когда не хватает разгона, по целяку сомневаюсь, что это эффективно тем более, что при любом изменении траектории пена, нарты будут идти за снегоходом по кратчайшей траектории. Для таких целей чаще всего запускается вперед максимально облегченный снегоход который бьет тропу, ну а если совсем худо то лыжи и вперед топтать тропу.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько метров веревки использовать?
Лёня, да чревато это! Только вытащить пену, сани, 10-20 метров! Люди с пены вылетали и втыкались в сегоходчика. Если ты знаешь что натяжка будет постоянная, ну в наледи можно и 100 метров пролететь.

DSC01156.JPG

Если дышло забыл или сломалось, есть такой выход, только надо кусок цепи возить.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
что натяжка будет постоянная
Ну, это только в гору. Короче, буду по старинке - сначала в одного топчу буранник, потом с грузом, людьми и пеной.

П.С. Прикольное у тебя дышло. Только не понял для чего цепь. Цеплять можно и веревкой связать, к пене и проволокой примотать и веревкой той же.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E071: Только не понял для чего цепь. Цеплять можно и веревкой связать, к пене и проволокой примотать и веревкой той же.
:E071::E071::E071: Ну некоторые бы изолентой примотали :E038:
Вот ты верёвкой:E071:
Некоторые проволокой мотают:E071:
Всё зависит от расстояния на которое хочешь уехать :E071::E071:
Я решил что нужна цепь, мож и ты к этому придёшь сам, а можно сразу меня паслушать.
Сам выбирай.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Стартер нужен, есть у кого!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Поставь наши за 3 тысячи и не парься. Я уже 4-й год езжу и норм. Только мягкие не бери.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Про ушерители на лыжи.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Тупонул, я что-то. :unsure:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Скажите как узнать уровень трансмиссионного масла? Что то заглянул в бачок и нифига не понял, достаточно его там или нет...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Там есть пробочка, контролька.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх