УХА из ...!!!

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Рецепт скинул на Остров
Если люди на Острове будут готовить, пусть обратят внимание на следующее.
Вкус у бульона сам по себе не очень насыщенный, поэтому я добавлял остроты (чили) и устричный соус. Можно использовать за основу не воду, а мясной бульон. Можно загустить мукой или добавить сливок. Вариант со сливками я как-нибудь попробую, в последнее время нравится их всюду добавлять. Ну и вместо сельдерея попробую молодые маленькие луковицы.
ПС. Есть еще оригинальные рецепты с гребешками и крабами. Не знаю только, куда их выкладывать.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
О! И нафига нам клешня?:E012: Плечо ягненка-навар и вкус и аромат... А потом-хоть что... Согласен,рецептов множество,и за основу взяты скорее блюда японо-корейско-китайской кухни,ну может еше с добавкой из Юго-Востока. Но-того нет,другое прокисло ,а третье еще вчера съели... Варим из того,что есть... И пожалуйста,новое блюдо,новый рецепт.:s004: Как-то так...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ИМХО:

РОЖДЕНИЕ легенды (впоследствии становящейся классикой) - это удачнейшее, но строгое соблюдение сочетаемых продуктов!
а все дальнейшие интерпретации, вольности на тему - всего лишь попытки переплюнуть..
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
А импровизация? И что для одного классика-для другого всего-лишь ... Все течет,все меняется... Когда-то классикой на пожрать был хобот мамонта,а сейчас? А что будет классикой завтра?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А импровизация?
прям даже не знаю..:E139::E089: хорошо, повторюсь
всего лишь попытки переплюнуть..


А что будет классикой завтра?
существует тьма классики (в осн-ом не наша, тк мы не склонны чтить традиции):
шарлотка напр. (блин, и так не знаток, и всё повылетало...), пасхальный кулич с по идее незыблемой рецептурой..
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Есть у меня книжонка,наз "Рецепты моей бабушки" Кашу там варили по 12 часов,с вечера ставят в русскую печь,а утром кушают. А сейчас-закипела,на зубах дохрустит,мол ,горячее сырым не бывает... Классический пример.:s001:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Есть у меня книжонка,наз "Рецепты моей бабушки" Кашу там варили по 12 часов,с вечера ставят в русскую печь,а утром кушают. А сейчас-закипела,на зубах дохрустит,мол ,горячее сырым не бывает... Классический пример.:s001:
аль дэнтэ :E048:
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
КАЛЬЯ РЫБНАЯ

Где калья, там и я.
Калья - жен. род борща, похлебка на огуречном рассоле, с огурцами, со свеклой и с мясом, а в пост, с рыбой и икрой; похлебка из икры с солеными огурцами. В Даль.

1. Ингредиенты. Морская рыба с икрой (у меня была красноперка) 250 гр., два бочковых огурца, стакан огуречного рассола, одна большая картофелина, полторы луковицы, половина большой моркови, 10 см стебля сельдерея, петрушка, укроп, лимон, специи, соль (при необходимости).

2. Приготовление. Ставим вариться бульон. Разделываем рыбу на большие куски, чистим целую луковицу, половину моркови, сельдерей, отрезаем черенки от петрушки и укропа. Всё это закладываем в холодную воду и ставим вариться на 10 минут. В это время режем мелко половину луковицы, пассируем. Режем солёные огурцы, добавляем к луку. Икру отделяем от ястыков, взбиваем вилкой, добавляем к луку и огурцам, заливаем всё рассолом. Оставляем тушиться минут на 10. Из готового бульона вынимаем овощи и рыбу, бульон процеживаем, добавляем к заправке, закладываем порезанный картофель. Варим до готовности картофеля, заклад ываем отделенное от костей мясо рыбы, перчим, солим (если на вкус не хватает).

3. Сервировка. Разливаем по тарелкам, добавляем зелень петрушки и укропа, украшаем лимоном.

DSC_0675.JPG
DSC_0677.JPG
DSC_0678.JPG
DSC_0682.JPG
DSC_0683.JPG
DSC_0684.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот эти вот йомкости вверху кадра (справаислева) - постоянно "тянут на себя одеяло".
:D
Нет, я не алкоголик...
:E009:
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше пахожа на рассольник с рыбай, а какие фкусовые ащущения этага прадукта
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Рассольник и есть, ощущения больше эстетические. Лишний раз почувствовал себя русским православным человеком, т.к. этот вариант кальи готовили православные монахи в пост.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Извиняюсь,какой то фокус-покус с рыбкой, была с одним хвостом а в тарелке два оказалось :E036:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ничего удивительного. У этой рыбы два названия-"угай" и Красноперка,так что вполне возможны два хвоста.
Извиняюсь,какой то фокус-покус с рыбкой, была с одним хвостом а в тарелке два оказалось :E036:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх