УХА из ...!!!

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
что кальмар, что креветка, более 5-и минут испорченый продукт
Отдельно их приготовить не получается, только совсем не добавлять, к чему я и склоняюсь.

отя в сыром виде на мой взгляд креветка гораздо вкуснее.
как это? :E036:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Делаешь два соуса:
Сок одного лимона плюс чайная ложка соли
Соевый соус плюс васаби и кунжут.
Макаешь сырую креветку(кальмар, краб, трепанг, гребешок и т.д.) сначала в первый потом во второй.
Ипонцы научили
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а что потом? В смысле как входит понятно, а после? Сырую креветку и кальмара не пробовал, пока не дорос Трепанги и гребешок всегда хорошо шли, трудно только было вассаби из тюбиков растворять в соевом соусе. Туда же добавлял чесночка и майонеза.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
трудно только было вассаби из тюбиков растворять в соевом соусе.
:E036:
А что там трудного, выдавил в пиалку с соевым соусом васаби и вилкой взбил слегка до однородной массы.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
незя так делать. Нужно что бы сам растворился. Но это если настоящий васаби
Хотелось бы узнать, все таки, что есть настоящий васаби??? В ипонии не был пока, так вот хотеца знать, чтоб не нае...!!!:O029: Как определить что это паленка?:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сын с Сахалина приезжал, привез крупного гребешка. Так же соус с васаби замутил. Ели сырым, только размороженным. Хорошо пошел, только много нельзя - белок все-таки. А то я давно как-то видел, как два прапорщика (интенданта) поспорили, кто больше сырых яиц съест (правда с хлебом). Последствия были тяжелые.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сын с Сахалина приезжал, привез крупного гребешка. Так же соус с васаби замутил. Ели сырым, только размороженным. Хорошо пошел, только много нельзя - белок все-таки. А то я давно как-то видел, как два прапорщика (интенданта) поспорили, кто больше сырых яиц съест (правда с хлебом). Последствия были тяжелые.
Панкреатит пля однако, тяжелее тока смерть!!!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Кальмара только обдать кипятком типа в шумовке,и вполне достаточно,больше варить не требуется. Что касается осьминога-оптимальный вариант-обработать паром. В остальных случаях они просто дубеют. Креветка(чилим,шримс)-ловить момент закипания и сливай воду. Хотя в сыром виде на мой взгляд креветка гораздо вкуснее. Как-то так.
А, не подскажете, где можно купить, сырую криветку?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы узнать, все таки, что есть настоящий васаби??? В ипонии не был пока, так вот хотеца знать, чтоб не нае...!!!:O029: Как определить что это паленка?:E012:

Я тож пока в Японии не был. Погуглите тему, почти весь васаби что продается у нас, это заменитель, ну типа крабовых палочек. Например, если кто настоящего краба не ел, то им гуд. А кто ел, те против всяких левых палок )))

Оригинальный дорогой просто, и как правило продается порошком
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Антону 30 . Не подскажу.Свежая-это свежевыловленая В бытность на Сахалине проблем не было,сейчас же только с оказией,или кто в гости приезжает,и уже не совсем свежая,замороженная. Внучка "пристрастилась" к васаби,чай готова была с ней пить. Чтобы отучить-пришлось рассказать ,из чего готовят Васаби-мол,на Хоккайдо выращивают специальную породу свиней,которую кормят только горчичным семенем... Подействовало
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я тож пока в Японии не был. Погуглите тему, почти весь васаби что продается у нас, это заменитель, ну типа крабовых палочек. Например, если кто настоящего краба не ел, то им гуд. А кто ел, те против всяких левых палок )))

Оригинальный дорогой просто, и как правило продается порошком
И краба и васаби натуралом пользовал. Есть ну или был васаби в магазах ипонский в тубах, чё фсё санкции нет больше??? Да х... с ним у меня тёща такую горчицу мастырит, что ихняя заморская жыжа отдыхает, так в шнобак шибает шо аж УХХХХХ!!!!:E071: Нюхнул и :E137:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
То что в тубах сам покупаю. Но "не то польто" как говорится. Тот кто ел ким чи в Кореее (на пример), тот на нашем рынке "не ведётся"......
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и выходит нормально-мягко, нежно, регулярно:E074:
Да с этими морепродуктами надо поаккуратнее. Хорошо когда нежно выходит, а иногда бывает и фейерично и эффектно. Опытным путём доказано, что морепродуты идут 1:1. 1 часть морепродуктов, 1 часть водки. Воттогда получается нежно и регулярно:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не могу оценить шутку, на телефоне звук пропал..((((
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх