Тунгуска 2019

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Дык вы к соседке пропишите ))))
у соседки есть уже нештатно прописавшийся тип, странной наружности, сам то сосед на вахты ездит. :D так что Саньку тут облом.

Да и еще попутно пусть на рыбалку гоняет.
не, ну его. он тут всю рыбу выбьет. :D:D:D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.291
Баллы
308
Четыре)) буква К совпадает
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пять, большая буква тоже ошибка.)
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эдельвейс затопило или нет? Машину есть возможность оставить?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Эдельвейс затопило или нет? Машину есть возможность оставить?
дык естественно залило, поселок тонет! не проедешь тудой на машине. ну разве только на какой нибудь водоплавающей.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Амур, вроде как, тормознул. Впервые за месяц в прогнозе "в течении двух суток сузественных изменений не ожидается". Оно так и есть, на сутки всего на 2 см поднялся. Правда, На Куре опять "волна", в Новокуровке +51.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.291
Баллы
308
Я в прошлую субботу по Заозерной проехал или проплыл.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
у соседки есть уже нештатно прописавшийся тип, странной наружности, сам то сосед на вахты ездит. :D так что Саньку тут облом.
не, ну его. он тут всю рыбу выбьет. :D:D:D
Вы как те 2 троля!
Мы вам не мешаем тут, не?
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Несколько дней Кур пер как на дрожжах, Тунгуска не особо
Не знаю, в какие закорма там все сливалось, но сегодня так хорошо подкинуло Кур и Урми, что думаю в ближайшие дни мы увидим уровень, которого там в 13-м не было, особенно по Урми
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Саня Вапрен, че-то уже начал беспокоиться за вас. Как там обстановка? 1050 на Архангеловке при 630 на Амуре... Это пипец. Уже как-то про не сложившуюся рыбалку неудобно говорить.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
позавчера посмотрев прогноз, взял отгул, т.к. обещают на несколько дней дождя
решил покосить грибов, в итоге вернулся пустой - там все утонуло
стартовал с Соцгородка, причем когда обратно ехал, зашел в Старую и примерно с того места, где Волочаевская впадает, напрямую через марь к деревне
для прикола попробовал с протоки что соединяет Андреевскую и Хаты-Талга, на участке ниже выхода Хаты, пред заломом (он был чуть за поворотом и я вот не посмотрел есть он вообще или уже нет), уйти в марь, доехал до Поперечки в месте ниже труб на 1 км или чуть больше, и по ней через Хаты ушел обратно
потоп страшный, над водой торчат только конкретные высокие релки, которые обычно стоят отдельными высокими буграми с песком на верхах
все большие массивные релки в воде по колено, с редкими островками
этот дождь вообще не нужен, по долгосрочному прогнозу на гисметео, после этой непогоды осадков до конца месяца не должно быть, это в Хабаровске, как на Кур-Урмийском водоразделе будет - х.з.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Саня Вапрен, че-то уже начал беспокоиться за вас. Как там обстановка?
да норм пока, спасибо за беспокойство.
МЧСники периодически из болота воду откачивают за дамбу. знакомый попытался заикнуться об ущербе от паводка, ему сказали что вас затопил не амур, а дождевая вода (в доме у него по колено воды).
у меня тож все норм, вода в погребе поднялась по щиолотку, картоха догнивает в грядке. вечером свет рубанули, вроде часа в три ночи включили. инкубатор ночью на эл. станции подключенный стоял. все как и ожидалось.
в общем как сказал Димка - денег нет, но вы держитесь. :)
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
дык естественно залило, поселок тонет! не проедешь тудой на машине. ну разве только на какой нибудь водоплавающей.
Кстати Большое спасибо за информацию!!! В выходные ездил на открытие охоты, машину оставлял на Эдельвейсе. Машина обычная не водоплавающая, дорога тоже
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
М-да, похоже что раньше конца сентября на Тунгуске делать нечего. С такой скоростью падения уровня как раз недели две и пройдет. У меня уже даже собака начинает задавать вопросы, типа, мы че и нынче на реку не едем?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
М-да, похоже что раньше конца сентября на Тунгуске делать нечего. С такой скоростью падения уровня как раз недели две и пройдет. У меня уже даже собака начинает задавать вопросы, типа, мы че и нынче на реку не едем?
Какая харошая сабака
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
М-да, похоже что раньше конца сентября на Тунгуске делать нечего. С такой скоростью падения уровня как раз недели две и пройдет. У меня уже даже собака начинает задавать вопросы, типа, мы че и нынче на реку не едем?

:E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх