Тунгуска 2019

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Еще и вторые в твоем списке получат отличную возможность получить "дополнительную прибыль" за счет махинаций с объемами. Давно известно, что самые "лучшие" работы по приписке объемов - это земляные. Никто не "запретит" вместо миллиона кубов насыпать 870 000. Но показать миллион и получить деньга за это.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Я не знаю, как "нет большого уровня в Тунгуске". Нормальный уровень по Архангеловке 720. Сейчас 880. Где там нет большого уровня? А про переливы с Амура по марям. Парни месяц назад, при уровне 4.0 м, проехали на байдарке от Приамурской до Новокаменки. ПО ВОДЕ.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Большой уровень - это когда в р-не Николаевки и ниже топит конкретно, даже без подпора с Амура
Такого пока нет
Щас топит подпором и стоком-перетоком
После обильных осадков большой обем стоков и из-за трассы тоже течёт все в Тунгуску
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
если щас Николаевку топит больше чем в июне, тогда там будет *опа
прогнозы того что уровень не перепрыгнет 10 м у Архангеловки, мне представляются очень оптимистичными
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хренасе. Точно такого нет? Амур в устье Тунгуски, с подпором в 4 метра. А подпора нет? ДА НУ НА..
подпор то есть, я говорю о том что уровень Тунгуски пока не особо, по сравнению с тем что было в июне
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
Та дамба, которая стоит в Николаевке, может сыграть роль запруды. Тогда пол Николаевки окажется подтопленной. А ларчик просто открывается. Залив Немцев, он выше поселка, а там есть поля и канавы, вот с него и придет основная масса воды, которая притопит поселок. И никакие насосы не помогут.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
если щас Николаевку топит больше чем в июне,

Вот жеж блин. Я где-то выше писал об этом. Еще раз: Уровень в Тунгуске, в районе до Николаевки, ОЧЕНЬ зависит от уровня Амура. ОЧЕНЬ!!!! При малом Амуре, уровень на Тунгуске у Архангеловке, может быть хоть 10 м. Это будет не долго и не страшно. Слетит этот паводок за пару дней. А вот когда Амур выше 4 метров, при любых уровнях Тунгуски, в Николаевке будет хреново.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Да там любой залив "важен". На Тунгуске есть ВСЕГО два места, которые останутся "на плаву" почти при любом уровне - это Архангеловка и Новокаменка. Все остальное ЗАТАПЛИВАЕТСЯ. Все зависит от уровня воды.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое интересное в этой ситуации (и в любых других, есличо) то, что то, как оно будет - совершенно не зависит от количества букав, опубликованных в этой теме.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот жеж блин. Я где-то выше писал об этом. Еще раз: Уровень в Тунгуске, в районе до Николаевки, ОЧЕНЬ зависит от уровня Амура. ОЧЕНЬ!!!! При малом Амуре, уровень на Тунгуске у Архангеловке, может быть хоть 10 м. Это будет не долго и не страшно. Слетит этот паводок за пару дней. А вот когда Амур выше 4 метров, при любых уровнях Тунгуски, в Николаевке будет хреново.
Я так понимаю, что уровень (перепад) Тунгуски до Николаевки мало отличается от уровня Амура, как следствие, течение там слабое, а при подъеме Амура устье Тунгуски становится типо заливом:F028: ......до самого п. Приамурского Так?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Примерно так. Вроде ливневки в городе. Скажем от вокзала до набережной. Там и так даже при мало-малом превышении количества осадков - сплошной поток по всему бульвару. А если еще и ливневки забиты и Амур подпер уровень до уровня выброса ливневок…. То получите воду на газоне СиЛа. Как в недавнем матче СКА.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
как оно будет - совершенно не зависит от количества букав, опубликованных в этой теме.
так может быть нужные люди почитают и передумают мешками с песком воду перекрывать, пока она с мари в Тунгуску течет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаешь заменить мешки с песком на мешки с цементом?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Будь жителем Николаевки, я бы написал жалобу в прокуратуру, чтоб там нашли эти личности и спросили бы с них за некачественно выполненную работу...
а толку жалобы писать. после того как дамбу закончили сыпать, должны были привести в порядок дороги, раздавленные тяжелой техникой. в частности улица калинина (ранее практически полнстью была в асфальте), дамбастроители делали отсыпку сланцем и пока техника ездила на дамбу ходил грейдер и виброкаток. после остались только ямы на дороге и облака пыли летом. народ возмутился, вплоть до того что устроили стихийный митинг с перекрытием дороги (техника еще ходила на дамбу). приехали представители власти и администрации, посулили людям что строители после окончания отсыпки дамбы приведут дороги в порядок (восстановят асфальтовое покрытие), на том и разошлись. вот только дамбостроителям пофиг на это было. за последним грузовиком прошел грейдер и каток. больше не было никого. по сей день на улицах ямы которые ни кто не спешит заделывать.
народ пытался бузить по этому поводу и в прокуратуру писали жалобы - вот только дороги ни кто так и не восстановил.
так что ни кто не будет искать виновных в строительстве дамбы.

Большой уровень - это когда в р-не Николаевки и ниже топит конкретно
сейчас в поселке часть дворов топит конкретно.

если щас Николаевку топит больше чем в июне, тогда там будет *опа
так нас и топит больше чем в июне, но слава богу меньше чем в 13м году.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык у вас там парнишка есть, тот точно на уши поставит, главное заинтересовать его ))))
Беспонтовое дело, на этом не заработаешь!
Поэтому прицепи прищепку на язык.:E020::E002:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Дык у вас там парнишка есть, тот точно на уши поставит, главное заинтересовать его ))))
что ентот парнишка заинтересовался, мне придется его к себе прописать. тогда он как истинный еврей смогет всех негодяев нагнуть, а так он хабаровчанин и ему енто не выгодно. :D:D:D

Беспонтовое дело, на этом не заработаешь!
видишь, он даже не скрывает своего отношения к вопросу.

а прописывать его к себе не буду, зятя крайний раз прописывали, так паспортисты сказали - у вас чё, хата резиновая чтоль? :D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
а прописывать его к себе не буду
Дык вы к соседке пропишите ))))
тогда он как истинный еврей смогет всех негодяев нагнуть, а так он хабаровчанин и ему енто не выгодно
Да и еще попутно пусть на рыбалку гоняет. Там же все рядом и вода как слеза и выбор пород рыб большой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх