Тунгуска 2019

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну "свистит", это естественно шутка... А фото добавляет восприятие "романа"...)
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были на 3-й створе в пятницу-субботу.
Это после кривуна первая проточка. Всегда там хорошо ловилось, а в этот раз только обна острабрюшка и пескари. Даже коней и то было мало.
Хотя и глубина (в Тунгуску) приличная и течение не очень сильное но ни как. В проточке уже довольно мелко 0,8 средняя глубина, только под самым берегом правым поглубже, но там коряги и не особо докинешь. На меляке просто море малька. Прыгает, резвится , гоняет всяко разно. Но ни утром, ни вечером. ни днем плескания хищника замечено не было.
Единственное, что порадовало - вода чистая, теплая. Накупались отдуши, когда поняли.ю что рыбалки не будет ))
Шатер стоял в кустах. там как раз под него площадка есть и это позволило подолбше отдохнуть, было прохладно.
Но когда собирались сошло по семь потов. Жара страшная. Но мошки уже стало значительно меньше. Комары не страшны Термацел с ними хорошо справляется.
В общем решили пока с рыбалкой завязать. Пока чуть прохладней станет и вода устаканится.
 

Вложения

  • 53615fec-bc16-4f1e-8be9-4c85c4a27369.jpg
    53615fec-bc16-4f1e-8be9-4c85c4a27369.jpg
    293,4 КБ · Просмотры: 363

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Были на 3-й створе в пятницу-субботу.
Это после кривуна первая проточка. Всегда там хорошо ловилось, а в этот раз только обна острабрюшка и пескари. Даже коней и то было мало.
Хотя и глубина (в Тунгуску) приличная и течение не очень сильное но ни как. В проточке уже довольно мелко 0,8 средняя глубина, только под самым берегом правым поглубже, но там коряги и не особо докинешь. На меляке просто море малька. Прыгает, резвится , гоняет всяко разно. Но ни утром, ни вечером. ни днем плескания хищника замечено не было.
Единственное, что порадовало - вода чистая, теплая. Накупались отдуши, когда поняли.ю что рыбалки не будет ))
Шатер стоял в кустах. там как раз под него площадка есть и это позволило подолбше отдохнуть, было прохладно.
Но когда собирались сошло по семь потов. Жара страшная. Но мошки уже стало значительно меньше. Комары не страшны Термацел с ними хорошо справляется.
В общем решили пока с рыбалкой завязать. Пока чуть прохладней станет и вода устаканится.
Такая же хрень... А то четыре выезда без сазанячего результата...(
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая же хрень... А то четыре выезда без сазанячего результата...(
Да нужно было на Талгу ехать, там можно было взять и сазана и карася. А по Тунгуске все же нужно знать где. По заливам нужно шарится, в русле пока видать нет особо рыбы. Напротив молодеж в заливе сетки ставили. У них там аушки по кило были, и другая разнорыбица, и карасики.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да нужно было на Талгу ехать, там можно было взять и сазана и карася. А по Тунгуске все же нужно знать где. По заливам нужно шарится, в русле пока видать нет особо рыбы. Напротив молодеж в заливе сетки ставили. У них там аушки по кило были, и другая разнорыбица, и карасики.
С удовольствием... Но лодка только весельная... Так то на машине...(
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
С удовольствием... Но лодка только весельная... Так то на машине...(
Тогда нужно ехать Елабуга, Сарапульское. Там можно и трофейного взять. Только кормить долго нужно.
Паха Спрут может поделится опытом. ))
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда нужно ехать Елабуга, Сарапульское. Там можно и трофейного взять. Только кормить долго нужно.
Паха Спрут может поделится опытом. ))
Да знаю...) Встречали его как то одиноко сидящего в лодке посреди Амура, в районе Елабуги...)
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да знаю...) Встречали его как то одиноко сидящего в лодке посреди Амура, в районе Елабуги...)
Они там как то за три дня хапнули больше 60 шт. Но отпустили всех, Паша грустно сказал, что "... трофеев не было самый крупный на 10-12 ." ))))
А это для него уже не трофей!! ))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Чую в этом году не придется порыбачить по нормальному уровню. Вода в Амуре и притоках опять вверх поперла. МЧС ожидает паводок до 5 м у Хабаровска. В Куре (у Новокуровки) уже +61 см за два дня. В Амуре после 140 см в воскресение, уже 176 см сегодня.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Есть вопрос к знатокам. Ловит ли кто-нибудь на Амуре на макушатник? Классический, как на Волге-Дону. Ну, чтобы бегающий груз, брикет макухи, крючки втыкаются в макуху или подсаживаются пенопластом, плавая рядом с макухой. Никто из знакомых этим способом не пользуется. Хочу попробовать на сазана-леща.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть вопрос к знатокам. Ловит ли кто-нибудь на Амуре на макушатник? Классический, как на Волге-Дону. Ну, чтобы бегающий груз, брикет макухи, крючки втыкаются в макуху или подсаживаются пенопластом, плавая рядом с макухой. Никто из знакомых этим способом не пользуется. Хочу попробовать на сазана-леща.
Ловят так и у нас. Только вместо макухи пластилин съедобный или хлеб наминают. На крючки садят или кукурузу или пенопласт.
Но у нас есть сложность в том, чот мелочь эо все объедает или карась. Т.е. будет много ложных сработок.
И если не ошибаюсь они там не закармливают так как мы, кормушками.
Несколько "сосок" закинул и сиди жди пол дня.
Как то так, но может меня кто то и поправит.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Несколько "сосок" закинул и сиди жди пол дня.
Ну да, по видео именно так и ловят. Достаточно результативно. Опять же по видео. Хочу попробовать, на одну из донок. Вторая по классике будет: кормушка, прикормка. Вторая с макухой, ее закину ниже по течению, прикормка с первой будет работать по привлечению ко второй донке.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто то мне рассказывал на днях, что видел как мужик на такую хрень 4 сазана хороших поймал за час, где то в р-не Амуркабеля.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ну, про Амуркабель каких только сказок не ходит. Я только не пойму, как они эту рыбу едят? Там же впадает Красная говнотечка, вдоль берега Амура идет сброс канальи с поселка Красная речка.
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я ловил на Макушатник на Маяке на этих выходных. Все что удалось поймать это 3 хороших карася. Даже на кукурузу и пелетс сазан не хотел брать. И ещё, я заметил что Макушатник хватает на 30-40 минут.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Хм-м, интересно. У меня кормушки-пружины, иной раз, хватает на два-три заброса, даже на течении. А тут... Ладно, снасть уже сделал, макуху купил, буду пробовать.
 

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
Хм-м, интересно. У меня кормушки-пружины, иной раз, хватает на два-три заброса, даже на течении. А тут... Ладно, снасть уже сделал, макуху купил, буду пробовать.

Ждем результат)
Тоже хочу попробовать на следующий год.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Парни, макуху используйте по назначению))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
В "магазине за углом", на Панфиловцев. :)) Взял, когда подкупал мелочевку для сплава. Там не пригодилась. Попробую завтра на Тунгуске (если поедем).
Где макуху покупал?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх