Тунгуска 2019

Найхинец

Местный
Регистрация
23.06.18
Сообщения
87
Реакции
105
Баллы
208
Город
Хабаровск
На разливах. Очень много
 

Вложения

  • 20190607_144415.jpg
    20190607_144415.jpg
    239,1 КБ · Просмотры: 761

NickNZ

Местный
Регистрация
16.03.19
Сообщения
97
Реакции
1.218
Баллы
208
Город
Хабаровск
Заглянули на Тельмана. Вода стоит прям у дороги, все затоплено, только деревья торчат. Народ с удочками прям от дороги ловит карасиков. Местные (как я понял) с вилами шастают по траве, сазана колят.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
У местных удочки в клеточку утопило, вот они вилы и достали
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ага-ага. Тот же вопрос. Я вчера не выдержал-вернулся. Да ну ее, такую рыбалку. За день ни одной поклевки. И прикармливал, и насадки менял (правда, червя не было, только кукуруза, опарыш, манка). А на червя у соседей исключительно плеть. За "соседей", впрочем, я не беспокоился. Они на ночь сетки собирались ставить. Без рыбы не останутся.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
Совершенно случайно попали на жор верхогляда, который продлился около 40 минут. Ребенку понравилось.

IMG_20190608_124530_2.jpg


IMG_20190608_124636_6.jpg


IMG_20190608_122622_4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Да там, как бы, уже не море. По сравнению с прошлыми выходными. Но воды много. Да еще и ветер сумашедший два дня подряд, когда по воде волна, а кончик спиннинга болтается, как при поклевке. Постоянно.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
вчера за день вода упала, дорога в Даниловке на базу показалась крупными кусками, а с утра были островки
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Упала, да. За выходные на 5-7 см (на 9=х створах). Толку от этого чуть.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Не понял? Это чего ж у всех так плохо с рыбой на Тунгуске, что писать нечего? Или, наоборот, слишком хорошо, что сглазить не хочется? Чего за бойкот темы?.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера по Тунгуске прокатился до 9 створ. Вода под самые берега. Но достаточно чистая.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
А я не буду молчать!!!! Тем более что повод есть. После двух хорьков предыдущих, наконец-то, удача. Самое смешное, не пойму что причиной. То ли снижение уровня воды, то ли Подя сжалился надо мною. Впрочем, все по порядку. Многословно, как я люблю. Ловите.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
И так, она звалась Татьяной... Ой, это не из того произведения и не от того автора... Должно быть так: И так оно звалось "хорьком". Хорек меня преследовал везде: на реке, в разговорах, в кошмарных снах. Не, ну правда, два выезда на реку и … ни чего. НИ ЧЕГО. И ладно бы ранешние, когда на Тунгуске, правда, было море разливанное. Но в прошлые-то выходные. Вода упала существенно. Должна уже была рыба скатиться с лугов. И опять ничего... Есть, конечно же, оправдание и за это. Ветер!!! ОН, сука, виноват. Ага. Из-за него не клюет... Ну, смех смехом, но ветер в прошлые выходные был ужасным. 8-9 м/с, с порывами до 15-17 м/с. НЕ знаю, но такой волны на Амуре я еще не видел. На тунгуске волна по-меньше, но ветер не слабже. И именно он был объявлен причиной "хорька".

В эти выходные все было по другому. Ветра почти нет, уровень чуть ниже, место тоже. Ловись рыбка, ага. Мы на том же заливе в районе 9-ого створа. Ветер легкий, как раз чтобы сдувать мошкару и не мешать рыбалке. Вода падает. Ну, просто все условия для удачной рыбалки. Я во все оружии: прикормка Аллвега, вкус ваниль, на крючке кукуруза. Да-да. КУКУРУЗА. Все вокруг мне талдычат, мол, мы ловим на червя (манку, перловку), а ты, дурак, на кукурузу. А я ловлю на кукурузу. Ну, как ловлю? Последние выходные ничего не ловлю. НО. В этот раз, я ОПЯТЬ, на насадку ставлю кукурузу. Ну, упертый я, немного тупой, даже не много, если честно. Ну, такой я. Хотя нет. НЕ настолько тупой. Одну на из донок ставлю резку!!! Вот такой я плюралист. Я принимаю чужие мнения. Ага. И знаете. Первая поклевка была именно на резку. Касатка!!! Кто знает размер касаток, тот поймет. 20ть сантиметров!!!! Ух-ты. Ну уха сегодня точно будет.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера по Тунгуске прокатился до 9 створ. Вода под самые берега. Но достаточно чистая.
позавчера испытывал новую лодку, р-н Даниловки, берегов вообще нет, они где-то за стеной тальника, база островком торчит, течение бешеное
хотя дорога к базе, вылезла от перекрестка вся из воды, до кудА видно, но я по ней не ездил
и на Волочаевском заливе трава повылазила из воды посередине "моря"
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
… суббота. Что я только не делал. Про донки, вообще, речь не идет. Они стоят. Одна с кормушкой и кукурузой, вторая с резкой. СТОЯТ. Колом. Я, даже, завез прикормку на байдарке, в место ловли. Раскидал, ага. Я ездил в начало залива. Пытался ловить там . На поплавочку. С заракмливанием. НИЧЕГО. Хотя вокруг, в корчах, в траве, движуха идет. Всплески-круги. А поклевок нет. К концу субботы я совсем разочаровался. Просто совсем. Правда, оставалась надежда на утреннюю зорьку. Мое самое любимое рыбацкое время. И потому я встал очень рано (по-городскому), как только расцвело. 4:30. Я люблю это время на рыбалке. Потому с радостью бросился на берег. Насадил-зарядил-забросил... насадил-зарядил-забросил... насадил-зарядил-забросил... Сначала я бегал по берегу, в ожидании, потом стал присаживаться, время от времени, потом сел. Уже и Иринка встала, уже и завтрак готов... А у меня ни одной поклевки. НИ ОДНОЙ. Когда такое было? Настроение упало на нуль. Но.У нас же есть касатка огромного размера, она ж готова на уху. А раз нет другой, соответсвуещей рыбы. ТО я щас наловлю на поплавочку, хотя бы, востробрюшки. И я начинаю ловить на поплавочку (глухую, 5 м.) НА ХЛЕБ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх