Тунгуска 2018

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
честно говоря - если бы кто-то мне начал объяснять ЛЕТОМ - что это - "его" место... ну я бы ...мягко говоря...ну не понял бы. В категорической форме бы не понял...
Олег,я таких деятелей уже даже стараюсь не замечать,при том условии,конечно,если они не пытаются мне пакостить.Я обычно на рыбалку в черте города стараюсь приходить уже часа в 4,дабы иметь выбор места на пустом берегу.А когда часов в 9 заявляется этакое чуть живое тело и начинает пытаться качать права на место,на котором у нахожусь уже часов так 5,как минимум просто пошлю лесом.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однако если встал выше по течению, должен ему весь прикорм смыть:)
Дедок не фартовый))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, то что ты описал - от возраста не зависит.
...

11074630.jpg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Однако если встал выше по течению, должен ему весь прикорм смыть:)
Дедок не фартовый))
Ну да, в том-то и дело, что я стоял ВЫШЕ него по течению. И он все равно ничего не ловил. :))
А насчет "моего места". Там огромная коса, встать можно и выше, и ниже. На выбор. Я в первый раз с ним "столкнулся" исключительно из-за скамеечки. Ну очень удобно, сидишь, следишь за снастями. Я ее под себя делал.
А "дело" продолжилось в воскресение. У меня клюет, как из пулемета. А он лишь наблюдает и громко ворчит: "Ептыть у него опять клюнуло... е-мое, сразу два... только забросил, сразу клюнуло... а тут ни одной поклевки..." И он начал "прижиматься" ко мне. Серьезно, мне места-то надо, от силы, метров 10-15 по фронту. На два спиннинга. Забросил чуть выше по течению, снесло, встало как раз напротив. ВСЕ. А он кидает все ближе и ближе ко мне. Часов в 8:00 встала Иринка. Утренний чай... И он, вот он, в пяти метрах от нас сидит. Я на рыбалку езжу, чтобы отдохнуть от толкучки городской. А тут этот ухарь уже почти за столом сидит. Оно мне надо?
Нуда ладно. В следующие выходные поедем с байдаркой, найдем пустую косу. Чтобы мы одни.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Игорь, помнится несколько лет назад ты рассказывал о тенте, типа "ромашка". Центральный кол и растяжки. Легко и быстро ставится. Нет ли контактов производителя? Просто жалко время, потраченное на заготовку жердей, для установки стандартного тента.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, в том-то и дело, что я стоял ВЫШЕ него по течению. И он все равно ничего не ловил. :))
А насчет "моего места". Там огромная коса, встать можно и выше, и ниже. На выбор. Я в первый раз с ним "столкнулся" исключительно из-за скамеечки. Ну очень удобно, сидишь, следишь за снастями. Я ее под себя делал.
А "дело" продолжилось в воскресение. У меня клюет, как из пулемета. А он лишь наблюдает и громко ворчит: "Ептыть у него опять клюнуло... е-мое, сразу два... только забросил, сразу клюнуло... а тут ни одной поклевки..." И он начал "прижиматься" ко мне. Серьезно, мне места-то надо, от силы, метров 10-15 по фронту. На два спиннинга. Забросил чуть выше по течению, снесло, встало как раз напротив. ВСЕ. А он кидает все ближе и ближе ко мне. Часов в 8:00 встала Иринка. Утренний чай... И он, вот он, в пяти метрах от нас сидит. Я на рыбалку езжу, чтобы отдохнуть от толкучки городской. А тут этот ухарь уже почти за столом сидит. Оно мне надо?
Нуда ладно. В следующие выходные поедем с байдаркой, найдем пустую косу. Чтобы мы одни.
Поставил бы вправо и влево от себя по спиннингу на достаточном расстоянии и тем самым отодвинул бы этого гандона. Сейчас таких через одного. Есть еще умники, пытающиеся спиннинги украсть, проехав под самым берегом, пытаясь зацепить мотором. Чуваки знакомые рассказали. В районе Николаевки орудуют, зачатые по пьяни.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, в том-то и дело, что я стоял ВЫШЕ него по течению. И он все равно ничего не ловил. :))
А насчет "моего места". Там огромная коса, встать можно и выше, и ниже. На выбор. Я в первый раз с ним "столкнулся" исключительно из-за скамеечки. Ну очень удобно, сидишь, следишь за снастями. Я ее под себя делал.
А "дело" продолжилось в воскресение. У меня клюет, как из пулемета. А он лишь наблюдает и громко ворчит: "Ептыть у него опять клюнуло... е-мое, сразу два... только забросил, сразу клюнуло... а тут ни одной поклевки..." И он начал "прижиматься" ко мне. Серьезно, мне места-то надо, от силы, метров 10-15 по фронту. На два спиннинга. Забросил чуть выше по течению, снесло, встало как раз напротив. ВСЕ. А он кидает все ближе и ближе ко мне. Часов в 8:00 встала Иринка. Утренний чай... И он, вот он, в пяти метрах от нас сидит. Я на рыбалку езжу, чтобы отдохнуть от толкучки городской. А тут этот ухарь уже почти за столом сидит. Оно мне надо?
Нуда ладно. В следующие выходные поедем с байдаркой, найдем пустую косу. Чтобы мы одни.
Андрей, есть поступки и поведение, при которых не имеют значения ни пол, ни возраст. Объяснил бы челу доходчиво - кто он и как он себя ведёт. Жлобье не имеет ни возраста ни пола. Жизнь обоэтом напоминает периодически. Нахрен их жалеть, нахрен миндальничать. По крайней мере - назвал бы вещи своими именами. В следующий раз он тебя найдет, несцы.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Олег, в конце концов, я так и поступил. Объяснил доходчиво. :))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и молодец. Ибо правильно это.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
...в принципе, мне и машина нужна такая какая есть чтобы поменьше видеть таких вот соседей и настроение себе не портить. И лодка - за тем же.
...на прошлой рыбалке подъехала одна семейка в составе: папамама, пара детишек, собачко. Встали в двухстах метрах... Весь день и весь вечер, всю ночь и всё утро дети орали как резанные, просясь домой, чихуахуа не отставало ни на тон ни на децибел ни на секунду...оно и понятно: родаки были в ударе сами... Им кто то звонил все время и расспрашивал - как доехать до этого чудесного места. Про музон молчу ваще. Расстояние значения не имело. Все это вместе орало, визжало и объясняло путь к счастью, мы же с содроганием ждали прибытия аналогов. Потом содрогание куда то делось, уступив место твердому намерению побыть в покое и тишине, что и было донесено до этого вертепа. Подействовало. Но рецидивы периодически таки были...:D
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
можно и загрубить непонятливым.
Загрубил я тут как-то "непонятливым", припёршимся часов этак в 16, пристроившимся метрах в 5 выше меня и своим "веерным бомбометанием" перебрасывающим мои снасти. Культурно так...
В ответ я, тоже культурно, услышал, что такие ..., как я, и портят всю рыбалку, не дают нормальным рыбакам культурно отдохнуть, что они неделю назад уже рыбачили на этом месте, и вообще, я, наверное, состою в КПРФ. Все намёки на рыбацкую этику были пропущены мимо ушей, видимо про такие традиции они в первый раз слышали! :F030:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Там деда какого то нашли, вниз по течению. Это не он?
Не-не, наш уехал с нами же, на Бриллианте. :)) Еще и подходил извиняться. Смотрю, тема-то актуальна. У меня такое в первый раз. То ли не попадались такие деды ранее. То ли не в тех местах я рыбачил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх