Тунгуска 2018

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Мошка сегодня малёха погрызла. Видели много уток. А одна (как оказалось их было две) вообще не хотела улетать:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Сергей, как у вас обстояли дела с макрецом? Лично я , сегодня, попал в самую гущу, но карасиков половил хорошо.
Дим, ты машкой не путаешь? Машки вчера в районе пчёлы было просто пздц какой-то, так много как в конце июня
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
а вот так, козыри пошли..))
IMG-20180518-WA0029[1].jpeg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, ты машкой не путаешь? Машки вчера в районе пчёлы было просто пздц какой-то, так много как в конце июня
20180522_201322[1].jpg
Вот , что эти звери сделали.Рука буграми пошла, елки-палки.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rembo. красивые у вас пейзажи!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rembo. красивые у вас пейзажи!
тут надо признать -напрасился к нам 3тьим в экипаж наш товарищ, увлеченный фотографией, вот он эту красоту и делает. Пока мы по хозяйству туда , сюда, он со штативом по берегу лазиет, а после такие шедевры. Кстати фото в очень сжатом формате, поэтому качество очень низкое, в оригинале - качество просто блеск.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта идинственный экземпляр, разделан на 2 половины общим весом на 1,2 кг на 30 см корейской сковородке. Вкусно патомучта.
Да не рубись, я не из этих, как их там, вспомнил, гуманистов.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
464
Реакции
1.355
Баллы
308
Город
хабаровск
Проскочили на залив который заходит с 6 створ,рыбачили только на удочки наживка кукуруза,карась ловится но мелковат,ночью попытались на малька,но через пол часа бросили это дело,касатка сожрала всего малька наловленного за день
IMG_20180522_180905.jpg
IMG_20180523_083841.jpg
IMG_20180523_104731.jpg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
"Пишу в альбомы, впечатлениям вдогонку. Пойду на пенсию - издам книжонку" (с) Высоцкий.
Я тоже хочу, впечатлениям вдогонку.... По прошлым выходным. Без фото, а че вы хотели? Я ж фугучу отчеты, сидючм дома, у компа, ни разу на реке не бывши. Так что... фрагментарно.
... Все больше и больше убеждаюсь в правильности тезиса "Едешь поймать хоть что-то - поймаешь... хоть что-то". И по себе сужу, и по соседям-рыбакам. Еще пару-тройку лет назад я, также как они, утыкивал берег рядом закидушек. Иногда числом до десяти. И ставил на них разные наживки: кукурузу, тесто, живца, резку, червя... В общем все, что было в запасе. И ждал. Вот ЩАС КАК КЛЮНЕТ ЧТО_ТО. А оно клевало через раз, а чаще и через сорок раз. Сейчас у меня два спиннинга для дальнего заброса (не фидеры) и мне этого хватает. Я езжу за карасем и сазаном (вынужденная мера, дома у меня едят ТОЛЛЬКО эту рыбу). Я езжу за карасем и сазаном. И потому готовлю снасти под них. Снасти-прикормки. Нет-нет, я не отказался от хищника. Просто "передал" это в руки Иринке. Она любит ловить хищника на спннинг, на воблер, на силиконку, на блесна. Вот такая у нас специализация. Она не любит "сидеть на жопе и ждать", я не люблю пустую беготню.
Это я к чему? Да, к случаю в эти выходные...
... в этот раз народу на косе значительно больше. Нашу стоянку в кустах заняла большая компания с детьми. Ладно, хоть, они не заняли наше место на косе. Располагаемся, обустраиваемся. Часам к 11-ти только и забросил снасти в воду. Безо всякой надежды. Рядом, ну как рядом, в метрах 40-50-ти, расположился дед. Мы с ним столкнулись в прошлые выходные. Иринка побежала вперед, занять место. Успела, ага. Но она заняла место стоянки в кустах. А на наше, прикормленное место, встал этот дедок. Я подошел к нему. Дескать, дружище, коса огромна, места всем хватит, а здесь я соорудил скамеечку, здесь я рыбачил в прошлые выходные. Может подвинешься? А вот йух, ответила мне золотая рыбка. Здесь самая яма, здесь самая рыба. Ну, нет, так нет. Я передвинулся выше по косе на 50 метров. Правда, забрал у него, изготовленною мною скамейку. Все нормально. Мы, даже, отдали ему в воскресение двух сомиков, пойманых ИРинкой на силиконку, и десятка полтора карасей. Все хорошо.
Не хорошо получилось нынче. Дед опять был "с нами". Он уже не претендовал на "нашу скамеечку", он шел на свою "яму". Отлично.... Шесть вечера, дед выхватывает сазана на полтора килограмма. Класс, поздравляю его. И у меня начинается вечерний жор. Карась идет просто валом. А у деда ничего. Понимаете,совсем ничего. У него стоит ПЯТЬ закидушек, он ловит малька на малявочницу, он насаживает малька. И ничего. Ну хрен его знает, может потому что суббота, может вся рыба не кошерная. . Н
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
Но он уже косится на меня. Ночью я не рыбачу. В четыре утра вылажу из палатки. Тишь. по реке частые всплески. Опа-на, ё-мое, да она ж ходит на хвосте. Река бурлит. Смотрю, дед не спит, бродит по косе. До него ли мне. Быстро готовлю свежую прикомку, заряжаю кормушки и вперед... И оно пошло. Буквально минут через десять, начало клевать, как из пулемета. ... когда снимаешь с одного, а там уже на другом колокольчик беснуется. На деда я обратил внимание только часам к шести. И даже не на него конкретно, а на его реплики. Река, вода, тишина, слышимость. ".лять, у него опять клюнуло... опять карась... а тут ни одной поклевки... .ука, сразу два... бтыть, не успел закинуть, сразу клюнуло... а тут нифига... " "У тебя удилище карбоновое? , - ошарашил меня дед, подкравшись. "... да, уфф.. наверное, да... ". "А-а, у меня тоже карбоновое.."
А потом началось ЭТО. О чем, наверняка, можно было бы сказать коротко. А я развез на "роман".
Дед стал пристраиваться ко мне. Он мне хвастался еще в прошлый раз. Мол, приобрел фидерное удилище. Оно, и правда, классноое. Но он не умеет с ним работать. Фидер есть - а результата нет. н начал забрасывать свои снасти, как можно ближе к мои. Раз его леска пересеклась с моей... второй.. "Ты, дружище, куда бросаешь? Слепой? НЕ видишь?". Ой, извините, я только учусь забрасывать. И ОПЯТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, в пересечку с моим забросом. И опять, в ответ на мои упреки: Ой, извините, я только учусь забрасывать. И такие честные глаза.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...убил, видать. И съел...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посадил дед репку... А Репка, когда откинулся, замочил деда.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, то что ты описал - от возраста не зависит.
Это - первое. Второе: честно говоря - если бы кто-то мне начал объяснять ЛЕТОМ - что это - "его" место... ну я бы ...мягко говоря...ну не понял бы. В категорической форме бы не понял...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх