Трынделка про автопром.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же мы любим заоффтопить любую тему...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Без проблем :)
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Вангую - Патриот - самый популярный джип России через пару лет ) PS ездим, наматываем километры на кардан, особых проблем нету.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
У меня кстати есть личный пример.
В 15 году мы почти одновременно с моим другом взяли машины. Я патриота, он крузака. Занимаемся одним и тем же- стройкой.
Т.е. мотаемся по всем буеракам, возим инструмент, рабочих, стройматериалы. Продали обе машины то же практически одновременно.
Но за весь период у меня было одно обращение на сервис. Замена роликов натяжителей на первой 100 000 км.
У него три по двигателю. Последняя - замена двигателя.
При продаже, я УАЗ продал за полторы недели с момента выхода объявления, потерял в цене порядка 250 тысяч, которые компенсировал скидками по программам.
Он потерял при продаже порядка полутора миллионов.
Да и нюанс мелкий.
Возить инструмент и рабочих в кожаном салоне или в салоне патра то же есть разница.
Ну и стоимость расходников при эксплуатации.
Как то так...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня кстати есть личный пример.
В 15 году мы почти одновременно с моим другом взяли машины. Я патриота, он крузака. Занимаемся одним и тем же- стройкой.
Т.е. мотаемся по всем буеракам, возим инструмент, рабочих, стройматериалы. Продали обе машины то же практически одновременно.
Но за весь период у меня было одно обращение на сервис. Замена роликов натяжителей на первой 100 000 км.
У него три по двигателю. Последняя - замена двигателя.
При продаже, я УАЗ продал за полторы недели с момента выхода объявления, потерял в цене порядка 250 тысяч, которые компенсировал скидками по программам.
Он потерял при продаже порядка полутора миллионов.
Да и нюанс мелкий.
Возить инструмент и рабочих в кожаном салоне или в салоне патра то же есть разница.
Ну и стоимость расходников при эксплуатации.
Как то так...
У вас не было главного, в отличие от вашего приятеля! :E009:
При вопросе "А какую машину вы водите"? Вы не могли с гордостью ответить: - ТОЙОТУ ЛЕНД КРУЗЕР!
 
  • Like
Реакции: Smex

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня кстати есть личный пример.
В 15 году мы почти одновременно с моим другом взяли машины. Я патриота, он крузака. Занимаемся одним и тем же- стройкой.
Т.е. мотаемся по всем буеракам, возим инструмент, рабочих, стройматериалы. Продали обе машины то же практически одновременно.
Но за весь период у меня было одно обращение на сервис. Замена роликов натяжителей на первой 100 000 км.
У него три по двигателю. Последняя - замена двигателя.
При продаже, я УАЗ продал за полторы недели с момента выхода объявления, потерял в цене порядка 250 тысяч, которые компенсировал скидками по программам.
Он потерял при продаже порядка полутора миллионов.
Да и нюанс мелкий.
Возить инструмент и рабочих в кожаном салоне или в салоне патра то же есть разница.
Ну и стоимость расходников при эксплуатации.
Как то так...
Что то не верится совсем. Цифры совсем не вяжутся. Судя по сумме потерь крузак был новый или почти новый и потеря стоимости просто громадная. Замечу, именно у крузаков такого не бывает ибо теряют они мало с годами. Да и зачем брать джип если возить надо стройматериалы¿ грузовики для этого есть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима, зачем три раза повторять? С первого раза все понятно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, зачем три раза повторять? С первого раза все понятно.
Движок у сайта глючит, админам что то нужно подлечить. У меня такая же фигня очень часто. Нажмешь кнопку Ответить, колесо прокрутки крутится и завитает. Отправляется со второго, третьего раза, а в итоге три сообщения уходит. Такое у многих, я замечал. Косяк в движке короче.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Движок у сайта глючит, админам что то нужно подлечить. У меня такая же фигня очень часто. Нажмешь кнопку Ответить, колесо прокрутки крутится и завитает. Отправляется со второго, третьего раза, а в итоге три сообщения уходит. Такое у многих, я замечал. Косяк в движке короче.
То же самое и у меня. Не нажимаю второй раз, а просто обновляю страницу кнопкой F5 и все появляется.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
У вас не было главного, в отличие от вашего приятеля! :E009:
При вопросе "А какую машину вы водите"? Вы не могли с гордостью ответить: - ТОЙОТУ ЛЕНД КРУЗЕР!
Если машину используешь для работы- для перевозки всяких инструментов и пр. То разумно иметь для этого две машины. Одну городскую для семьи, вторую рабочую для перевозки всякой фигни.
Пусть недорогую, но рабочую. Совместить это очень сложно. Одной рукой за письку и сиську кто нибудь смог ухватиться?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А движок у сайта отечественный или ..?)))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
У вас не было главного, в отличие от вашего приятеля! :E009:
При вопросе "А какую машину вы водите"? Вы не могли с гордостью ответить: - ТОЙОТУ ЛЕНД КРУЗЕР!
Олег, для меня любая машина это всего лишь средство передвижения. Не больше. Она помогает делать оперативно какие то дела, должна быть надежной и не должна отнимать время у хозяина. Во всем мире принято тратить на автомобиль не более 5-10 процентов своего капитала. А деньги в акциях, недвижимости и пр. А у нас Крузак ассоциируется с понтами. Я смеюсь над людьми, которые купят Крузак на последние и молятся на него, каждую пылинку сдувают.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы не стал тут трясти 146 процентами :).
Это у кого как. Кто-то накручивает специально, что б топливо списать. А кто-то тумблера специальные ставит, что б отключать спидометр и ГЛОНАСС, и что б машину можно было использовать в личных целях.
Ещё один нюанс который можно положить в копилку отзывов о Патриотах находящихся в служебном пользовании . Захожу в магазин запчастей на Портовой , наблюдаю картину . Снабженец коих там толпится достаточно , составляет список необходимых запчастей , продавец ознакамливается с перечнем и задаёт вопрос - вам получше или похуже ? На что снабженец не колеблясь отвечает - ПОХУЖЕ .:D То есть можно сделать вывод , что у человека есть прямая заинтересованность в частоте ремонтов .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх