Трынделка про автопром.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
При протяженности нашей страны не целесообразно хоронить деньги в автодорогах. Дай нам хоть двадцать бюджетов Германии, сетью автобанов мы не покроем Россию. Тем более с каким размахом их там разворовывают. Нужно вкладывать деньги в авиастроение малое, среднее и дальнемагистральное, уменьшать стоимость полетного часа и расширять сеть аэродромов.
Алексей , молодец.:D Нехрен сидеть в Богородском , срочно в депутаты и в Москву:D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, реально нет такого самолета.
Нет. Я и пишу, что его создание нужно еще оплатить. Ан-2 можно сейчас купить по дешману, но в формуляре машины должна быть запись, разрешающая эксусплуатацию на авто. бензине. И ресурс планера и движка у такого самолета будет невелик.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть государство завод развратило.
Как можно развратить то чего нет? 3.000 штук в год производство!?

Есть у меня знакомый, бывший директор промышленного завода, бывшего... Вот дословно не вспомню, но суть разговора про качество производимых изделий сводилась к тому, что при изготовлении оснастки с точностью до "десятки" и с точностью до "сотки", разница в цене изготовления этих оснасток выходила в один порядок.
Так вот похоже, что Патриот сделан как раз из деталей, точность изготовления которых идет на "десятки", поскольку с точностью в "сотки" при их количественном производстве, он как раз стоил бы на порядок дороже. Не миллион, а десять миллионов.
А вот если бы их производилось бы штук триста тысяч в год, то и стоимость изготовления более качественных деталей плавно размазывалось бы на это количество, то и качественный Патриот мог бы стоить миллион двести, предположительно. Но экономика штука жестокая, и просто так не работает.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так вот похоже, что Патриот сделан как раз из деталей, точность изготовления которых идет на "десятки", поскольку с точностью в "сотки" при их количественном производстве, он как раз стоил бы на порядок дороже. Не миллион, а десять миллионов.
Ну себестоимость приспособлений (оснастки) отбивается серией? А серия появляется при достижении качества?
 
  • Like
Реакции: gng

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы раньше пацанами, школьниками еще постоянно выкупали Ан-2 и летали на нем на рыбалку и за грибами в Новокуровку. Билеты копейки стоили.

А мы на Лазарев за корюшкой и на Саркиданку на щуку. Стоило копейки.
А мы , а мы на товарном составе со ст. Токи на Тумнин за симой , вообще бесплатно:D Забьёшься в пустой вагон или на платформу и вперёд , до предупреждения , на нём спрыгивали. А назад с мешками уже не запрыгнуть , берёшь в руки пару хвостов и голосуешь. Хвост машинисту , хвост помошнику и до дома , вернее до станции:D
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик, ты Вор конечно авторитетный... Но я тебе умную вещь скажу. Как потребителю, мне глубоко пох... Проблемы завода. За свои деньги я выбираю лучший автомобиль по соотношению цена - качество. И думаю все так выбирают. Есть бюджет и под него ищешь лучший вариант. Никто из жалости к производителю какую то вещь не покупает.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
А серия появляется при достижении качества?
Я выше уже говорил, что проблема современного предприятия не произвести какой-либо товар, а продать его.
УАЗ может быть и сможет произвести триста тысяч Патриотов высокого качества, а продать сможет только пять. Поскольку помимо экономики должна работать еще и политика ;) .
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
За свои деньги я выбираю лучший автомобиль по соотношению цена - качество. И думаю все так выбирают.
Золотые слова!
Корефан мой, Михалыч, так себе Патриота и купил. Был у него Датсун тридцатилетний и денег тысяч семьсот. Потыркался, помыкался, да и взял себе Патриота, вместо пробежных дров праворульных с возможными проблемами с документами на машину.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.844
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
Для повышения проходимости
JlrL39eMD_4.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Я и пишу, что его создание нужно еще оплатить. Ан-2 можно сейчас купить по дешману, но в формуляре машины должна быть запись, разрешающая эксусплуатацию на авто. бензине. И ресурс планера и движка у такого самолета будет невелик.
Олег, я достаточно глубоко вник в Ан-2 и его аналоги. И самолет себе выбрал после ремонтный и экипаж нашел. Ребята мне весь расклад по эксплуатации, расходам и пр. выдали Там подводных камней огромное количество. Мощность нового родного двигателя Ан-2 около тысячи л.с. И вес этого мотора около тонны! Где то записано точно, искать не охота. Но где ты сейчас найдешь новый двигатель? Все двигателя капиталены уже по 10 раз и их мощность лошадей 600-700. Это на авиабензине, который у нас уже не выпускается. Автомобильный использовать нельзя! И мощность теряется и клапана горят.
Ты знаешь, что я садился на вынужденную посадку на Ан-2 в Комсомольске? Вылетели из Хабаровска, клапана прогорели, из моторов пламя и мы плюхнулись в Комсомольске. Через два года этот самолет разбился все таки. То есть родных Ан-2 по стране валом, стоят на аэродромах и стоят копейки. А вот с американским керосиновым мотором! Мотор весит 170 кг. и имеет мощность 1100 л.с.
Вот именно моторы такие ставят на ТВС 2 МС. На этом моторе Ан-2 практически с места взлетает. И почти на месте тормозит, у него есть реверс. Но цена такого двигателя 600.000 долларов.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это на авиабензине, который у нас уже не выпускается. Автомобильный использовать нельзя!
Игорь Борисович. Ан-2 регулярно видишь в небе? Так вот все они летают на автомобильном бензине АИ-98. Или ты считаешь, что аналог Б-91 из Польши везут за золото чтобы АН-2 летали? Да, они летают с серьезными летными ограничениями. Но именно они обслуживают экипажи авиалесоохраны. Что ты в Комсомольске на вынужденную садился я не знал.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисович. Ан-2 регулярно видишь в небе? Так вот все они летают на автомобильном бензина АИ-98. Что ты в Комсомольске на вынужденную садился я не знал.
Летают на 98-м, но ты про это никому не говори. Они то в бумагах пишут, что на авиационном...Плюхнется этот самолет и комиссия первым делом полезет вскрывать бак и карбюраторы- если бензин не авиационный- уголовное дело. Если кто то погиб- тюрьма.
На вынужденную садились в 2005 году. Дотянули до военного аэродрома. Реально падали.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока не сменится государственный подход к рассматриваемым здесь вопросам, пока люди страны не будут видеть лицо вместо сраки - до тех пор все подобные темы/вопросы/обсуждения и будут "вершиться и гос.решаться" на портале типа нашего. Но я не вижу, чтобы в ближайшее время что то поменялось в целом и в частности... У кого деньги есть - им похуй: у них в гаражах будут стоять все лейблы мирового автопрома. Остальные будут превозносить достоинства УАЗ а поцреота. И лады гранты. О том, что делалось в эсэсэсэре я говорить не хочу: это не относится к теме совершенно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
О том, что делалось в эсэсэсэре я говорить не хочу: это не относится к теме совершенно.
Зря, Олег. Есть устоявшиеся технологические и моральные традиции, корнями уходящие в СССР, коими изобилует завод УАЗ, видимо. :E009:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря, Олег. Есть устоявшиеся технологические и моральные традиции, корнями уходящие в СССР, коими изобилует завод УАЗ, видимо. :E009:
В СССРе установившейся традицией было распи@дяйство. Вот оно на УАЗе и изобилует.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.811
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ознакомился, годная тема.
Подумываю о Весте)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.906
Баллы
308
Город
Богородское

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
774
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
народ в форумах пишет, что Веста более- менее нормальная машина в лучшую сторону по сравнению с предыдущими всякими Грантами .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
....Веста ...:E063: помнится при эсэсэсэре был такой кухонный набор из половников и шумовок разного калибра, нержавеечный такой, в чОрными вечно раскалывающимися ручками из формальдегидной пластмассы. Был он в 99.9% советских семей или квартир. Оно?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх