Трынделка про автопром.

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Движок у сайта глючит, админам что то нужно подлечить. У меня такая же фигня очень часто. Нажмешь кнопку Ответить, колесо прокрутки крутится и завитает. Отправляется со второго, третьего раза, а в итоге три сообщения уходит. Такое у многих, я замечал. Косяк в движке короче.
Да нее, наверно 92 заправляют,а нада 101
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На что снабженец не колеблясь отвечает - ПОХУЖЕ .:D То есть можно сделать вывод , что у человека есть прямая заинтересованность в частоте ремонтов .
Не знаю можно ли верить продавцам данного магазина, но со слов продавцов восток уаз закупается у них.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Ещё один нюанс который можно положить в копилку отзывов о Патриотах находящихся в служебном пользовании . Захожу в магазин запчастей на Портовой , наблюдаю картину . Снабженец коих там толпится достаточно , составляет список необходимых запчастей , продавец ознакамливается с перечнем и задаёт вопрос - вам получше или похуже ? На что снабженец не колеблясь отвечает - ПОХУЖЕ .:D То есть можно сделать вывод , что у человека есть прямая заинтересованность в частоте ремонтов .
Нормальный снабженец. У него заявка на запчасти от механика на 300 тыс. рублей, а выдали 10 и надо купить все запчасти по заявке и еще расходников на следующий год. Вот он и берет то, что подешевле. Ему не ремонты по чаще нужны. А впихнуть не впихуемое.

Иваныч ты видимо далек от бюджетной сферы. В нашей стране даже законы специальные придумали, 44-ФЗ и 223-ФЗ называется, так вот по ним бюджетники покупают не у того кто лучше делает, а у того кто дешевле продаст.

Касиство? Засем касиство, смотри как тёсиво.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
У меня кстати есть личный пример.
В 15 году мы почти одновременно с моим другом взяли машины. Я патриота, он крузака. Занимаемся одним и тем же- стройкой.
Т.е. мотаемся по всем буеракам, возим инструмент, рабочих, стройматериалы. Продали обе машины то же практически одновременно.
Но за весь период у меня было одно обращение на сервис. Замена роликов натяжителей на первой 100 000 км.
У него три по двигателю. Последняя - замена двигателя.
При продаже, я УАЗ продал за полторы недели с момента выхода объявления, потерял в цене порядка 250 тысяч, которые компенсировал скидками по программам.
Он потерял при продаже порядка полутора миллионов.
Да и нюанс мелкий.
Возить инструмент и рабочих в кожаном салоне или в салоне патра то же есть разница.
Ну и стоимость расходников при эксплуатации.
Как то так...
Многое от прокладки зависит. Неизвестно ведь как твой корешок того Крузака эксплуатировал. Видимо по конец рук, что мотор запороть умудрился.
Еще помню были у Роснефти проблемы с топливом, много движков (кто по госпрограмам на Роснефти втаривался) померло.

Патриот наверное прекрасный авто. Но сам бы не стал эксплуатировать.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный снабженец. У него заявка на запчасти от механика на 300 тыс. рублей, а выдали 10 и надо купить все запчасти по заявке и еще расходников на следующий год. Вот он и берет то, что подешевле. Ему не ремонты по чаще нужны. А впихнуть не впихуемое.

Иваныч ты видимо далек от бюджетной сферы. В нашей стране даже законы специальные придумали, 44-ФЗ и 223-ФЗ называется, так вот по ним бюджетники покупают не у того кто лучше делает, а у того кто дешевле продаст.

Касиство? Засем касиство, смотри как тёсиво.
Ты прав Алексей , в бюджете я работал будучи студентом , а нынче мне с ним связываться , это равносильно , своими денньгами доплатить , я имею ввиду тендерную схему.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты прав Алексей , в бюджете я работал будучи студентом , а нынче мне с ним связываться , это равносильно , своими денньгами доплатить , я имею ввиду тендерную схему.
Если ты уматный пацан , то тендер тебе не помешает. Пример. Мой сосед поставляет оргтехнику и все , что рядом с ней в одну , организацию. Цена выше , чем в ДНС , раз в 10. Информация в свободном доступе. И никого за попу не берут. Загадка¿ Загадка.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ты уматный пацан , то тендер тебе не помешает. Пример. Мой сосед поставляет оргтехнику и все , что рядом с ней в одну , организацию. Цена выше , чем в ДНС , раз в 10. Информация в свободном доступе. И никого за попу не берут. Загадка¿ Загадка.
Разгадай загадку и стань уматным пацаном . А после того глядишь и в Пиндосию ехать расхочется , нахрен сарайки колотить если и так будет пруха.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разгадай загадку и стань уматным пацаном . А после того глядишь и в Пиндосию ехать расхочется , нахрен сарайки колотить если и так будет пруха.
Мне не надо разгадывать эту загадку, ибо я и так в курсе что к чему. Мне не светит. Не прыгнуть выше головы. В Пиндосии похрен всем кто ты и откуда. Делай своё дело хорошо и будет тебе счастье. Нет там этой гребаной кумовщины.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
478
Реакции
2.297
Баллы
308
Вон оно как! Сейчас ещю три/ пять человек напишут звонили из леса, Патриот сломался........ . Потом пассажиры напишут, ездили не доехали. А через две недели по всем каналам: за один день погибло восемь "Патриотов". В тайгё. Мороз -30 и т.д. И гибель генератора это очень распрастранёная несправность и нашемарок и иномарок. И "спасти" очень не сложно. А вот поломка шаровой на практически новом додже становится сложной и дорогой и это без вариантов.
Сидя на диване хорошо рассуждать.
А я скатался 500 км помог друзьям.
На следующий день уехал на рыбалку (вчера вернулся) 750 км в одну сторону, а это 1500 км на круг. И я уверен в своем авто, а на Патриоте только на работу по городу ездить.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Сидя на диване хорошо рассуждать.
А я скатался 500 км помог друзьям.
На следующий день уехал на рыбалку (вчера вернулся) 750 км в одну сторону, а это 1500 км на круг. И я уверен в своем авто, а на Патриоте только на работу по городу ездить.
Вопросом на вопрос. Если в Тойоте сломается генератор, то Тойота плохая или Митсубиси виновата? Потому что Тойота не производит генераторы а покупает их у Митсубиси. Вот и Уаз не производит генераторы но он сразу стал говномобилем хотя и спас из грязевого плена множество Делик.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопросом на вопрос. Если в Тойоте сломается генератор, то Тойота плохая или Митсубиси виновата? Потому что Тойота не производит генераторы а покупает их у Митсубиси. Вот и Уаз не производит генераторы но он сразу стал говномобилем хотя и спас из грязевого плена множество Делик.
У меня на Хантере гена была бошевская мадэ ин африка
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит БОШ уже не торт, а банан африканский какой то.
Хи-хи , в тему:D
Сидя на диване хорошо рассуждать.
А я скатался 500 км помог друзьям.
На следующий день уехал на рыбалку (вчера вернулся) 750 км в одну сторону, а это 1500 км на круг. И я уверен в своем авто, а на Патриоте только на работу по городу ездить.
Да вы просто герой какой то , снимаю шляпу:O011: На работу по городу можно и на пузотёрке:O029: А на уазе дааааа , на нём 1500 км это не реально , это просто мистика:E009:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
А чё делать вот с этим "срезом" автопрома? Где тут Крузаки с Патфайндерами? )))

Вот какая кабина должна быть у УАЗа!
https://zen.yandex.ru/media/uazbuka/vot-kakaia-kabina-doljna-byt-u-uaza-5d8a610f3642b600aef5940c

"Например, машину для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных площадок, стадионов, беговых дорожек с добрым названием из детского мультика "УМКА".

А чё тут доброго? На чукотском языке "умка" - это белый медведь. :E139:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ржу нимагу... " Новая кабина - это аналог кабины Nissan Cabstar.Делают их по лицензии в Китае, но завозят к нам из Ирана.
По сравнению с УАЗовским минимализмом - тут как будто мы переместились в будущее: Кабина трехместная, есть радиоприемник с USB входом !!!"
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а это - просто бомба! Особенно цен
В Ульяновске когда то , точно не помню год 2010 -2013 , хотели возобновить производство 469 ых , с ценой тогда в районе 350000 ,дабы закрыть потребность в сельской местности и прочих любителей , но так и не состоялось .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх