Трынделка про автопром.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.496
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ключевая фраза там : " Как будто мы переместились в будущее - есть радиоприемник с USB входом !!!"
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чё делать вот с этим "срезом" автопрома? Где тут Крузаки с Патфайндерами? )))

Вот какая кабина должна быть у УАЗа!
https://zen.yandex.ru/media/uazbuka/vot-kakaia-kabina-doljna-byt-u-uaza-5d8a610f3642b600aef5940c

"Например, машину для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных площадок, стадионов, беговых дорожек с добрым названием из детского мультика "УМКА".

А чё тут доброго? На чукотском языке "умка" - это белый медведь. :E139:
вот же рукожопы)))
зато как красиво панели на саморезах смотрятся в кабине
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ульяновский автозавод объявил долгожданный старт продаж внедорожника Патриот в модификации с автоматической коробкой передач производства Punch Powerglide.
6-ступенчатый «автомат» Punch 6L50 французского производства с электронным управлением и режимом принудительного переключения передач сочетается со стандартным для Патриота 2,7-литровый бензиновым «атмосферником» ZMZ Pro мощностью 149,6 л.с. и крутящим моментом 235 Нм. 6L50 способна переваривать входные характеристики до 320 л.с. и 500 Нм, то есть в связке с ZMZ Pro французский агрегат обладает более чем двукратным запасом прочности. Под агрегатирование с АКП в мотор внесли 30 изменений, в частности, здесь серьезно отличается система охлаждения.
Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической коробкой передач Dymos (9,5 л/100 км против 11,5 л/100 км).
Новая для Патриота коробка передач выпускается с 2006 года, ее разработали инженеры компании Punch Powertrain и американского концерна General Motors. В прежние годы ее устанавливали на седаны Cadillac СTS, кроссоверы SRX и пикапы Chevrolet Colorado с атмосферными двигателями V8. В основе АКП Punch Powerglide 6L50 лежит разработка немецкой компании ZF — трансмиссия 6HP.
В базовой комплектации «Оптимум» УАЗ Патриот стоит 1 034 000 рублей. Она включает две подушки безопасности, ABS, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, обогрев зеркал заднего вида и дополнительный отопитель салона.
Комплектация «Премиум» (1 180 000 рублей) доукомплектована ESP, системой помощи на подъеме, климат-контролем, обогревом лобового стекла, подогревом передних и задних кресел, мультифункциональным рулевым колесом с подогревом и кожаной отделкой обода, мультимедийной системой с 7-дюймовыми сенсорным дисплеем и навигацией. Кроме того, присутствуют легкосплавные колесные диски и атермальное остекление.
Стоящая на ступень выше версия «Статус» (1 268 000 рублей) включает кожаную отделку сидений, задний подлокотник с подстаканниками, камеру заднего вида с динамической разметкой, парктроник с датчиками спереди и сзади и 18-дюймовые диски оригинального дизайна.
Спецкомплектация «Edition I» (1 298 000 рублей) будет выпущена ограниченным тиражом в 300 единиц в эксклюзивном цвете «Серый титан». Другие ее особенности — новые передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, черной или коричневой кожаной отделкой с перфорацией и тиснением на спинках. Перед рычагом коробки передач установлена хромированная табличка с уникальным номером автомобиля (один из трехсот), а салонные текстильные коврики украшены названием комплектации. Также у спецверсии решетка радиатора выполнена в черном глянце. В остальном «Edition 1» повторяет исполнение «Статус».
Заводская гарантия на Патриоты с АКП, как и на машины с «механикой», составляет 3 года или 100 000 км.
Цены на UAZ Patriot с автоматической коробкой передач:
2.7, АТ, «Оптимум» — 1 034 000 рублей,
2.7, АТ, «Премиум» — 1 180 000 рублей,
2.7, АТ, «Статус» — 1 268 000 рублей,
2.7, АТ, «Edition 1» — 1 298 000
Читать полностью: https://news.drom.ru/71511.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
В Ульяновске когда то , точно не помню год 2010 -2013 , хотели возобновить производство 469 ых , с ценой тогда в районе 350000 ,дабы закрыть потребность в сельской местности и прочих любителей , но так и не состоялось .
А жаль. Прикольный раритет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Каюсь, зря я наговаривал на российский автопром.
Сегодня вышел из отпуска водитель, одного из новых фермеров.
В принципе ничего страшного.
Побежал правый сальник заднего моста. Кстати обратите внимание на коррозию на новом автомобиле.
IMG_20191004_110710[1].jpg


Побежал бачок гидроусилителя. Кстати в нем не Декстрон, а "веретёнка". УАЗ не изменяет себе.

IMG_20191004_111612[1].jpg


Кабина живет своей, отдельной от рамы жизнью. Как сказал водитель, когда это началось, до "дома" осталось 130 км. Ощущение такое, что машина на скорости больше 40 км/ч в поворотах сама подруливала, было страшно. Я его успокоил, что это видимо новая система курсовой устойчивости, разработанная УАЗ.

IMG_20191004_110858[1].jpg


Да, и с покраской не так уж плохо, общемировые тенденции "hand made" не чужды УАЗ. На всех трех фермерах присутствуют следы покраски кисточкой. Вот от того и дорогие они - ручная работа.

IMG_20191004_111712[1].jpg


Вот и все поломки на сегодняшний день. А пробег то уже не шуточный - 1055 км! Правда это была одна поездка, от места получения автомобиля до гаража, из которых 600 км был асфальт.

IMG_20191004_111248[1].jpg


Скоро авто начнет ездить по лесовозным дорогам. Как говорил ДАртаньян: - Приключения продолжаются!
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати в нем не Декстрон, а "веретёнка". УАЗ не изменяет себе.
Вова сказал "импорто-замещение", УАЗ сделал. )))
На всех трех фермерах присутствуют следы покраски кисточкой. Вот от того и дорогие они - ручная работа.
Вот заведется же на конвейере одна баба - сборщица с длинным маникюром, так все машины перецарапает, перепортит, зараза! А ОТК в заводе сильный, раз заставляют подкрашивать.)))
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро авто начнет ездить по лесовозным дорогам. Как говорил ДАртаньян: - Приключения продолжаются!
ДАААА , Алексей , сочувствую , тяжело в бюджете . А я вот , только с Титаном разобрался , пришлось в двух сервисах побывать , пока дизель отрепетировали :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
ДАААА , Алексей , сочувствую , тяжело в бюджете . А я вот , только с Титаном разобрался , пришлось в двух сервисах побывать , пока дизель отрепетировали :)
А какой пробег у Титана? И год?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да год то лохматый , 92 , и пробег тоже геройский , сказать точно не могу тросик спидометра навернулся давно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Да год то лохматый , 92 , и пробег тоже геройский , сказать точно не могу тросик спидометра навернулся давно.
В прошлом году три УАЗика списали, года 2001-2003, пробеги от 46 тыс. км до 120 тыс. км. С них практически и взять на запчасти не чего было. Года по три перед списанием машины уже не ходили, были донорами. А ты говоришь с Титаном е..шься
Вот сегодня крузака 93 года завели со шкертика, аккумы мертвые, на одном клемма отломана, проворачивается, но если завелся то работает пробег 811 тыс. км.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А как нива в эксплуатации? Есть у кого?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как нива в эксплуатации? Есть у кого?
Знаю одного охотника капканщика , передвигается на Ниве очень давно , она у него вторая по счёту , могу сказать что на мой взгляд это машина для одного человека , смысл обладать ею опять же намой взгляд и может быть на его , это безжалостное отношение к автомобилю в тайге . Она достаточно проезжабельна и если вдруг засада то одному с ней справится гораздо проще , чем с другими более габаритными . В плане поломок , они имеют место быть:D
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
А как нива в эксплуатации? Есть у кого?
У меня есть.
Для одного и для небольших пробегов - нормально.каких то глобальных проблем и неожиданных поломок небыло.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Знаю одного охотника капканщика , передвигается на Ниве очень давно , она у него вторая по счёту , могу сказать что на мой взгляд это машина для одного человека , смысл обладать ею опять же намой взгляд и может быть на его , это безжалостное отношение к автомобилю в тайге . Она достаточно проезжабельна и если вдруг засада то одному с ней справится гораздо проще , чем с другими более габаритными . В плане поломок , они имеют место быть:D
Я бы сказал квадроцикл с крышей ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх