Требуются готовые зарабатывать, а не получать

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Не согласен с тобой. Семья будет получать компенсацию, бесплатное обучение детям гарантированно государством и тд....
Платите налоги, и всем всё компенсируют и гарантируют
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Пенсия по потере кормильца.
Ну за Героев России это на текущий момент 42 654 рубля в месяц и постоянно индексируется

"Члены семьи Героя России, включая родителей, супругов, несовершеннолетних детей (либо старше 18, но ставших инвалидами до наступления совершеннолетия) и студентов очных форм обучения до 23 лет, имеют право пользоваться теми же поощрениями, предусмотренными законодательством для награждаемого."

Как на мой взгляд очень достойно дать Героя России человеку погибшему, выполняя свой воинский долг.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну за Героев России это на текущий момент 42 654 рубля в месяц и постоянно индексируется

"Члены семьи Героя России, включая родителей, супругов, несовершеннолетних детей (либо старше 18, но ставших инвалидами до наступления совершеннолетия) и студентов очных форм обучения до 23 лет, имеют право пользоваться теми же поощрениями, предусмотренными законодательством для награждаемого."
Это если он сам напишет заявление на выплату.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Риэлтор же ничего не производит, он банально лупит ценник за недвижимость. В сделке участвует ДВА чувака, один платит, другой получает деньги, между ними риэлтор, который берет процент. Так вот, это деньги покупателя. Его банально обдирают.
Все эти комерсы, прокладки между продавец-покупатель, есть спекулянты. Одним словом. Барыги!
Вот что бывает, когда человек понятия не имеет о предмете разговора. Ахинея полная...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если он погиб то да. А так жена получает 8000 руб за потерю кормильца. Если жив то да, 42600+1500+ льготы для себя и детей.
Дмитрий, не говори ерунду.
Я матери такую пенсию оформлял (отец военный). Хоть и через суд, но вполне адекватная процедура. И получает она теперь не 9 тыс., а сколько то там процентов от пенсии отца, а это много за 25 тыс.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
человек понятия не имеет о предмете разговора.
А я сужу со слов топика, где он утверждает, что сделка стоит 100 тысяч. Возникает вопрос, откуда берутся деньги? Из кармана покупателя. Не, ну если ты мне докажешь, что эту сумму оплачивает государство со своего кармана, тады да, я полный профан и не рублю в этой теме.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий, не говори ерунду.
Я матери такую пенсию оформлял (отец военный). Хоть и через суд, но вполне адекватная процедура. И получает она теперь не 9 тыс., а сколько то там процентов от пенсии отца, а это много за 25 тыс.
Правильно. У нее есть своя пенсия + доплата за потерю кормильца + деньги за ордена -медали + льготы которые можно брать деньгами. Отказавшись, допустим , от санаторно-курортного лечения.
Откройте закон, там же все расписано по пунктам.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откройте закон, там же все расписано по пунктам.
А нука-нука, что там про получение одновременно своей трудовой пенсии и одновременно пенсии по потере кормильца...
Если не сложно ссылку на конкретный пункт.
Ну и про ордена тоже, слава богу отец их имел много. И про медали.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нука-нука, что там про получение одновременно своей трудовой пенсии и одновременно пенсии по потере кормильца...
Если не сложно ссылку на конкретный пункт.
Ну и про ордена тоже, слава богу отец их имел много. И про медали.
ДениZ, с ссылками у меня тяжко, ибо не дружу я с техникой. Сам поищи. Расскажу только на примере бабушки.
Она получала пенсию свою трудовую +пенсию за деда по потере кормильца т.к. он погиб на фронте+награды. Но был один нюанс, она не вышла замуж больше и одна воспитывала ребенка.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, я почему-то так и подумал, что мы про Великую отечественную говорим.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой человек может (и имеет право, что немаловажно!) все делать сам. Самостоятельно.
Например, ремонтировать пробитые колеса. Не делает этого самостоятельно только лентяй! Ну и... еще самостоятельно этого не делает человек, у которого нет бортировочного станка (ведь бортировать двумя монтажками, уголком и кувалдочкой бескамерку на литье очень нелегко, и почти гарантированно угробишь сальник и/или диск), нет в запасе латок разного размера (ведь неизвестно заранее, чем и как колесо пробьешь), нет клея (ибо он может пролежать год и высохнуть, придя в негодность), нет наждачной насадки на дрель, чтобы зачистить место заклейки, нет компрессора с рессивером (чтобы заставить эту самую бескамерку заскочить на посадочное место), нет балансировочного станка и грузиков... А самое главное - нет электрифицированного теплого помещения, где можно было-бы работать, все это хранить и при необходимости включать в розетку, переодеться и руки помыть...
А еще на все это нужно время. ВРЕМЯ! А его нет. Например, его нет у доктора. Или пекаря. Чуть не забыл: еще времени на самостоятельный ремонт колес совершенно нет у риэлтора, ведь он занят в офисе с телками...
А еще не помешают навык и элементарные знания. Иначе ремонт может оказаться некачественным, да и вообще неизвестно, возможно ли будет потом это колесо эксплуатировать по назначению.

Кстати, печь самостоятельно хлеб тоже может каждый, и любому разрешается. Только для этого нужно и то, и это, а также пятое и десятое, и место требуется, и (опять же) время. А когда тебе, мил человек, заняться испечением себе, любимому, буханки белого, если ты, например, шиномонтажник? Пришел с работы, предварительно умывшись и переодевшись (если было - где), и жрать охота УЖЕ, а тебе хлеб печь... Да и получится ли он белым, как хотелось? Ведь навыка и знаний тоже нет...

Ну а если, не приведи Господь, заболел. Ведь не ставит сам себе диагноз (и не приступает незамедлительно к его лечению), так же само, только отпетый лентяй. А ставит и приступает - не лентяй. Но тоже в итоге отпетый. В прямом смысле слова...

И починить самостоятельно рефку или кондишку я тоже сам могу. И никто мне не запретит. Только для этого нужно опять же: помещение с электроэнергией и отоплением, инструмент различный (в т.ч. достаточно специфичный), а также знания и этот... как его... ну, который сын ошибок трудных. Вот Мороз-кровосос!

И вот если, например, заглянуть в Гражданский или (ох, не дай Бог!) Уголовный Процессуальные Кодексы, то станет ясно, что защищать свои интересы в суде любой из нас может самостоятельно. Нах нужны адвокаты!? А они есть! И что примечательно: если адвокат проиграл процесс (гражданский, уголовный или административный - абсолютно неважно), он за это никак не отвечает. А с расценками на адвокатские услуги кто-нибудь знаком? Цифры там - не чета риэлторским! А денежки платятся вперед.

Да, я - риэлтор. Уж 18 с гаком лет. И все, кто считает, что я не нужен - проходите мимо. Вместе с теми, кто сам клеит колеса, печет хлеб и ремонтирует рефки с кондиционерами. Только прошу и заклинаю: не занимайтесь самолечением. Там вы не деньги потеряете...

Справедливости ради: я знаком с тремя хозяюшками, которые сами пекут хлеб. Одна из них даже имеет некоторое отношение к этому ресурсу )))... И у нее, и еще у одной, хлеб вкуснейший, оторваться невозможно. А у третьей... куплю я лучше в магазине.

Один товарищ со средним техническим образованием, автомобилист с многолетним стажем, сам себе на машину подогреватель установил. Сгорела та машина.

Еще справедливости ради: чего говорит здесь ТС - то повергает меня в шок.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой человек может (и имеет право, что немаловажно!) все делать сам. Самостоятельно.
Например, ремонтировать пробитые колеса. Не делает этого самостоятельно только лентяй! Ну и... еще самостоятельно этого не делает человек, у которого нет бортировочного станка (ведь бортировать двумя монтажками, уголком и кувалдочкой бескамерку на литье очень нелегко, и почти гарантированно угробишь сальник и/или диск), нет в запасе латок разного размера (ведь неизвестно заранее, чем и как колесо пробьешь), нет клея (ибо он может пролежать год и высохнуть, придя в негодность), нет наждачной насадки на дрель, чтобы зачистить место заклейки, нет компрессора с рессивером (чтобы заставить эту самую бескамерку заскочить на посадочное место), нет балансировочного станка и грузиков... А самое главное - нет электрифицированного теплого помещения, где можно было-бы работать, все это хранить и при необходимости включать в розетку, переодеться и руки помыть...
А еще на все это нужно время. ВРЕМЯ! А его нет. Например, его нет у доктора. Или пекаря. Чуть не забыл: еще времени на самостоятельный ремонт колес совершенно нет у риэлтора, ведь он занят в офисе с телками...
А еще не помешают навык и элементарные знания. Иначе ремонт может оказаться некачественным, да и вообще неизвестно, возможно ли будет потом это колесо эксплуатировать по назначению.

Кстати, печь самостоятельно хлеб тоже может каждый, и любому разрешается. Только для этого нужно и то, и это, а также пятое и десятое, и место требуется, и (опять же) время. А когда тебе, мил человек, заняться испечением себе, любимому, буханки белого, если ты, например, шиномонтажник? Пришел с работы, предварительно умывшись и переодевшись (если было - где), и жрать охота УЖЕ, а тебе хлеб печь... Да и получится ли он белым, как хотелось? Ведь навыка и знаний тоже нет...

Ну а если, не приведи Господь, заболел. Ведь не ставит сам себе диагноз (и не приступает незамедлительно к его лечению), так же само, только отпетый лентяй. А ставит и приступает - не лентяй. Но тоже в итоге отпетый. В прямом смысле слова...

И починить самостоятельно рефку или кондишку я тоже сам могу. И никто мне не запретит. Только для этого нужно опять же: помещение с электроэнергией и отоплением, инструмент различный (в т.ч. достаточно специфичный), а также знания и этот... как его... ну, который сын ошибок трудных. Вот Мороз-кровосос!

И вот если, например, заглянуть в Гражданский или (ох, не дай Бог!) Уголовный Процессуальные Кодексы, то станет ясно, что защищать свои интересы в суде любой из нас может самостоятельно. Нах нужны адвокаты!? А они есть! И что примечательно: если адвокат проиграл процесс (гражданский, уголовный или административный - абсолютно неважно), он за это никак не отвечает. А с расценками на адвокатские услуги кто-нибудь знаком? Цифры там - не чета риэлторским! А денежки платятся вперед.

Да, я - риэлтор. Уж 18 с гаком лет. И все, кто считает, что я не нужен - проходите мимо. Вместе с теми, кто сам клеит колеса, печет хлеб и ремонтирует рефки с кондиционерами. Только прошу и заклинаю: не занимайтесь самолечением. Там вы не деньги потеряете...

Справедливости ради: я знаком с тремя хозяюшками, которые сами пекут хлеб. Одна из них даже имеет некоторое отношение к этому ресурсу )))... И у нее, и еще у одной, хлеб вкуснейший, оторваться невозможно. А у третьей... куплю я лучше в магазине.

Один товарищ со средним техническим образованием, автомобилист с многолетним стажем, сам себе на машину подогреватель установил. Сгорела та машина.

Еще справедливости ради: чего говорит здесь ТС - то повергает меня в шок.
Юра, ты написал советы для ленивого человека, который имеет приличный доход. А большинству проще и главное выгоднее сделать все самому, ибо если хочешь хорошо, то сделай сам.
С врачами вообще все печально, особенно на уровне поликлиник. Хочешь точный диагноз сходи к трем врачам. Адвокаты вообще публика бесполезная, если только у него нет выхода на судью. Подожди год- два, сами будем и колеса клеить и масло менять и т.д. , причем все .
Я например, в охотку, и колеса иногда меняю и масло .
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой человек может (и имеет право, что немаловажно!) все делать сам. Самостоятельно.
Например, ремонтировать пробитые колеса. Не делает этого самостоятельно только лентяй! Ну и... еще самостоятельно этого не делает человек, у которого нет бортировочного станка (ведь бортировать двумя монтажками, уголком и кувалдочкой бескамерку на литье очень нелегко, и почти гарантированно угробишь сальник и/или диск), нет в запасе латок разного размера (ведь неизвестно заранее, чем и как колесо пробьешь), нет клея (ибо он может пролежать год и высохнуть, придя в негодность), нет наждачной насадки на дрель, чтобы зачистить место заклейки, нет компрессора с рессивером (чтобы заставить эту самую бескамерку заскочить на посадочное место), нет балансировочного станка и грузиков... А самое главное - нет электрифицированного теплого помещения, где можно было-бы работать, все это хранить и при необходимости включать в розетку, переодеться и руки помыть...
А еще на все это нужно время. ВРЕМЯ! А его нет. Например, его нет у доктора. Или пекаря. Чуть не забыл: еще времени на самостоятельный ремонт колес совершенно нет у риэлтора, ведь он занят в офисе с телками...
А еще не помешают навык и элементарные знания. Иначе ремонт может оказаться некачественным, да и вообще неизвестно, возможно ли будет потом это колесо эксплуатировать по назначению.

Кстати, печь самостоятельно хлеб тоже может каждый, и любому разрешается. Только для этого нужно и то, и это, а также пятое и десятое, и место требуется, и (опять же) время. А когда тебе, мил человек, заняться испечением себе, любимому, буханки белого, если ты, например, шиномонтажник? Пришел с работы, предварительно умывшись и переодевшись (если было - где), и жрать охота УЖЕ, а тебе хлеб печь... Да и получится ли он белым, как хотелось? Ведь навыка и знаний тоже нет...

Ну а если, не приведи Господь, заболел. Ведь не ставит сам себе диагноз (и не приступает незамедлительно к его лечению), так же само, только отпетый лентяй. А ставит и приступает - не лентяй. Но тоже в итоге отпетый. В прямом смысле слова...

И починить самостоятельно рефку или кондишку я тоже сам могу. И никто мне не запретит. Только для этого нужно опять же: помещение с электроэнергией и отоплением, инструмент различный (в т.ч. достаточно специфичный), а также знания и этот... как его... ну, который сын ошибок трудных. Вот Мороз-кровосос!

И вот если, например, заглянуть в Гражданский или (ох, не дай Бог!) Уголовный Процессуальные Кодексы, то станет ясно, что защищать свои интересы в суде любой из нас может самостоятельно. Нах нужны адвокаты!? А они есть! И что примечательно: если адвокат проиграл процесс (гражданский, уголовный или административный - абсолютно неважно), он за это никак не отвечает. А с расценками на адвокатские услуги кто-нибудь знаком? Цифры там - не чета риэлторским! А денежки платятся вперед.

Да, я - риэлтор. Уж 18 с гаком лет. И все, кто считает, что я не нужен - проходите мимо. Вместе с теми, кто сам клеит колеса, печет хлеб и ремонтирует рефки с кондиционерами. Только прошу и заклинаю: не занимайтесь самолечением. Там вы не деньги потеряете...

Справедливости ради: я знаком с тремя хозяюшками, которые сами пекут хлеб. Одна из них даже имеет некоторое отношение к этому ресурсу )))... И у нее, и еще у одной, хлеб вкуснейший, оторваться невозможно. А у третьей... куплю я лучше в магазине.

Один товарищ со средним техническим образованием, автомобилист с многолетним стажем, сам себе на машину подогреватель установил. Сгорела та машина.

Еще справедливости ради: чего говорит здесь ТС - то повергает меня в шок.
Так сходи на обмен опытом)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
И вот если, например, заглянуть в Гражданский или (ох, не дай Бог!) Уголовный Процессуальные Кодексы, то станет ясно, что защищать свои интересы в суде любой из нас может самостоятельно. Нах нужны адвокаты!? А они есть! И что примечательно: если адвокат проиграл процесс (гражданский, уголовный или административный - абсолютно неважно), он за это никак не отвечает. А с расценками на адвокатские услуги кто-нибудь знаком? Цифры там - не чета риэлторским! А денежки платятся вперед.

"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. "
(с) В.И.Ленин
Я не знаю что бы сказал Ленин о риэлторах, их просто тогда не было, но думаю думаю, что что-то не доброе :)

Пора ещё раз тему переименовывать ;)
 

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, я - риэлтор. Уж 18 с гаком лет. И все, кто считает, что я не нужен - проходите мимо. Вместе с теми, кто сам клеит колеса, печет хлеб и ремонтирует рефки с кондиционерами. Только прошу и заклинаю: не занимайтесь самолечением. Там вы не деньги потеряете...
Добрый вечер коллега! Спасибо за хороший и правильный комментарий. Сам хотел так написать да вот некогда!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх