Требуются готовые зарабатывать, а не получать

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я так далеко не заходил. Но по месту жительства брали квартиру сыну, клиент попался-только через риэлтера, я говорю окей, за ваш счёт. В результате он потом спросил:"Аза что я ему 50 тыр отдал, за две бумажки А4", хотя я ему сразу их показал.
Вы правильно сделали, ибо если Вы продаете без риэлтора, то покупатель его приведет обязательно, или при покупке, у продавца он тоже будет обязательно. Сопроводит сделку и получит деньги с другой стороны, при этом никакой специалист не даст никакой гарантии. Конечно если Вы сами не поленитесь и не узнаете всю историю квартиры и ее продавца(цов).
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
История квартиры была со дня сдачи дома, со всеми выписками, росерестр не оформлял сделку без выписки с банка о переводе денежных средств. Нах тут посредник? Всё равно он ни за что не отвечает.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Соврал, не выписки с банка о переводе денежных средств, а нотариально заверенной расписки, что продавец деньги получил.
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
. Нах тут посредник? Всё равно он ни за что не отвечает.
Совершенно верно, даже в крутых и раскрученных компаниях риски риэлтора равны Нулю. Стоимость их услуг сильно завышена, но они есть и ещё долго будут.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме...каков размер белой зарплаты? (Вопрос из зала)
 
M

Manfred

Гости
никакой специалист не даст никакой гарантии. Конечно если Вы сами не поленитесь и не узнаете всю историю квартиры и ее продавца(цов).

История квартиры была со дня сдачи дома, со всеми выписками, росерестр не оформлял сделку без выписки с банка о переводе денежных средств. Нах тут посредник? Всё равно он ни за что не отвечает.

Как бывший риэлтор скажу, вы совершенно правы. Риэлотор зарабатывает исключительно на лени людей и на умении "ездить по ушам".
Девиз риэлтора-"есть продавец и покупатель-ты обязан вывести их на сделку и получить своё бабло".
Именно по этому я и ушел с этого гнилого болота. Так облапошивать людей как это происходит в риэлторстве, не для меня.
 

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Белая ЗРП обязательно! Размер ее 15 тыс руб. Остальное конвертом по лицу! :))))
Что касается формирования самой ЗРП, конечно это проценты от сделок и чем их больше тем она выше. Аванс не проблема.
А нужен ли риэлтор? :)) Тема отдельной ветки- но если кратко, то я любому в течении 10 минут докажу что без ХОРОШЕГО риэлтора продать МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО недвижимость невозможно.
Проверка документов?:)) - это вообще к юристам. Риэлторы (настоящие!) это профессиональные продавцы, а не юристы. У нас юридической стороной занимаются юристы с дипломами и практикой.
 

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вообще -Пусть меня побьют камнями коллеги:)))), но я не откажусь от своих слов. Любой грамотный взрослый человек может успешно продать свою недвижимость, но только если будет следовать определенным рекомендациям и в определенной последовательности. Когда ко мне обращаются мои знакомые с других городов за помощью в продаже, то я сразу говорю: "Так! Бери бумагу и записывай пункт №1.... как сделаешь , дам пункт №2 , не сделаешь, на пункт №2 переходить нет смысла.... и так далее:)))" Люди честно пытаются выполнить 1-й, 2-й и даже многие доходят до 3-го пункта, но вот дальше энтузиазм почему то у многих пропадает. В особый ступор впадают когда доходит дело до техники грамотных переговоров с покупателем, начинают жаловаться на стеснительность, нехватку времени, пугаются различными страхами и даже жалуются на головную боль:))). А еще через пару недель эти люди нанимают риэлтора, на хрупкие плечи которого они с радостью возлагают все мои "скучные" и "неудобоносимые" пункты :))))
#жукандрей
 
Последнее редактирование:

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но часто бывает так, что и это им не помогает. Ведь риэлтор риэлтору рознь. Главная задача риэлтора - ЭТО СОЗДАТЬ СПРОС НА ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!! Спрос это если упрощенно - толпа людей, которые испытывают жгучее желание купить именно вашу недвижимость. Только такой риэлтор ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НУЖЕН, только такой риэлтор сможет продать вашу недвижимость МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО И МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО.

Ну а для тех форумчан, кто сейчас продает недвижимость и верит в свои силы я могу по рекомендовать специальное пособие, книгу от моего питерского коллеги Владимира Карпенко «КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ СВОИМИ СИЛАМИ». Владимир ее видимо и написал в тот момент, когда устал диктовать пункты своим знакомым. Кому интересно, пишите в личку и я пришлю эту вам книгу.
#жукандрей
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Белая ЗРП обязательно! Размер ее 15 тыс руб. Остальное конвертом по лицу! :))))
Что касается формирования самой ЗРП, конечно это проценты от сделок и чем их больше тем она выше. Аванс не проблема.
А нужен ли риэлтор? :)) Тема отдельной ветки- но если кратко, то я любому в течении 10 минут докажу что без ХОРОШЕГО риэлтора продать МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО недвижимость невозможно.
Проверка документов?:)) - это вообще к юристам. Риэлторы (настоящие!) это профессиональные продавцы, а не юристы. У нас юридической стороной занимаются юристы с дипломами и практикой.
А каков Ваш процент риэлтору со сделки плиз? И самый интересный и жгучий вопрос:
Главная задача риэлтора - ЭТО СОЗДАТЬ СПРОС НА ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!
За счет чего Вы это делаете? ;)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Риэлотор зарабатывает исключительно на лени людей и на умении "ездить по ушам".
Раньше (давно) я сам разбортировал двумя монтажками и уголком с кувалдочкой пробитое колесо, клеил камеру, накачивал ножным насосом. Теперь мне лень, да и некогда самому - на шиномонтажку езжу, там быстрее...А те, кто не умел (не хотел, не знал как) вылечить колесо, - ко мне (таким как я ) обращались.
Девиз риэлтора-"есть продавец и покупатель-ты обязан вывести их на сделку и получить своё бабло".
Именно по этому я и ушел с этого гнилого болота. Так облапошивать людей как это происходит в риэлторстве, не для меня.
"Девиз риэлтора", "происходит в риэлторстве"...:E010:Не надо обобщать, если вы попали в "болото" - так и пишите за это "болото"...Не все йогурты одинаково полезны.
Вам назвать кучу других специальностей, где одни по ушам ездят задорого, а другие дело делают за адекватные деньги? Да их и называть не надо - везде есть уроды и нормальные спецы.
Нужен кому будет совет по купле-продаже, пишите в личку, объясню что как делать. И бесплатно))))
Вижу, что это действительно было болото...контору озвучить можно?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Процент варьируется от 30 до 70, зависит от квалификации и количества сделок. Что касается методов создания спроса, то они разные и зависят от объекта. Технологий много и их не опишешь в двух словах. Если на форуме есть мои коллеги риэлторы и есть желание поднять свой профессиональный уровень, то у меня в марте планируются открытые тренинги, куда приглашаю агентов и из других компаний. Первая тема будет КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ ЕСЛИ У НЕГО ОБМЕН. Это новая система, которая позволяет закрывать обменные сделки в 5 раз быстрее чем классическая. Кому интересно пишите.
 

Жук Андрей

Старожил
Регистрация
08.06.11
Сообщения
79
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вообще не сочтите за рекламу, но я Вконтакте веду личный блог, в котором освещаю вопросы недвижимости, добавляйтесь в друзья читайте ставьте лайки:)))) https://vk.com/id303685193
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда то и колеса сам бортировал , моторы вазовские и японские перебирал и т.д., но сейчас даже мысль не придет этой херней заниматься. Любым делом должны заниматься специалисты!
И еще я первый на Дальнем Востоке профессиональный оценщик недвижимости. Курсы прошел в Москве в 1994 году.
 
M

Manfred

Гости
без ХОРОШЕГО риэлтора продать МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО недвижимость невозможно.

Я продам вашу квартиру максимально дорого-это самая распостранённая завлекалка у риэлтора. Продать по цене выше средней на рынке практически не возможно. Так как, количество предложений в три-пять раз превышает спрос.

Главная задача риэлтора - ЭТО СОЗДАТЬ СПРОС НА ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!

Главная задача, и это не на словах а на деле-понизить стоимость до так называемой "рабочей" найти покупателя и бегом на сделку! Получить своё бабло не зависимо от желаний продавца и покупателя и оставить при этом самые позитивные эмоции у участников сделки. Вот главная задача риэлтора.
 
M

Manfred

Гости
Вижу, что это действительно было болото...контору озвучить можно?

Почему было? Это болото, к сожалению,до сих пор есть. Но, название не могу к сожалению написать. Хоть и до сих пор испытываю дикий негатив к этой шарашке. Скажу лишь, что это одна из самых извесных "контор" в городе. За неё в интернете полно негатива.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

На самом деле, кризис только в головах тех, кто не желает работать или не желает перестраивать свою работу по-новому. Покупателей всегда достаточно, но их поведение в новых условиях сильно изменилось, и мы это поняли. Наши агенты стерли ноги, показывая квартиры! Позвоните нам, и мы уже за первую неделю приведем вам десяток покупателей с деньгами на ваших условиях. Вознаграждение же попросим только после вашей сделки!:)

На самом деле, продавать недвижимость максимально дорого и максимально быстро можно всегда. Секрет продажи прост. Нужно активно предлагать вашу квартиру максимальному количеству покупателей с деньгами, «сталкивать их лбами», презентовать ваш объект как максимально уникальный и играть на жадности. Все наши агенты великолепные переговорщики!

Любую квартиру можно продать не только максимально быстро, но при этом и максимально дорого! Для этого просто нужно качественно презентовать вашу квартиру максимальному числу покупателей с деньгами, и сделать это в кратчайшие сроки. На рынке всегда - независимо от времени года и кризисных явлений, есть много покупателей с деньгами. Тем более, вам нужен всего один!:) Наш рекорд- 7 дней.

Быстротой и качеством работы, целеустремленностью, жадностью к достижениям. Мы не «спим»:) Не боимся никаких вызовов от конкурентов и всегда приведем выгодного вам покупателя быстрее других. Позвоните и убедитесь сами!

Откуда у вас покупатели в кризис?

2. Как вы можете продавать максимально дорого недвижимость в кризис?

Максимально быстро – это за бесценок?

Чем вы отличаетесь от других агентств недвижимости?

?

realtors.png

Что значит в вашем случае «за минимальные комиссионные»?

Мы предлагаем наши услуги по цене в 2-4 раза ниже, чем у конкурентов!!! А качество говорит само за себя. Позвоните нам, и вы поймете разницу.

Могут ли качественные риэлторские услуги оказываться по такой низкой цене?

Качество риэлторских услуг не зависит от цены. Мы стремимся завоевать рынок и создаем себе имя, цена в этом случае лишь дополнительная лояльность клиентов. Пользуйтесь на здоровье и экономьте!:))

Каким образом вы можете помочь купить квартиру максимально недорого?

В нашей компании есть специалисты, которые умеют и обучаются искусству профессионального торга. Сегодня самое время покупать недвижимость с хорошим дисконтом!

Как Вы при такой политике можете гарантировать заработок в 100 000 руб? Это сколько сделок должен провести Ваш сотрудник?
Хотелось бы так же ознакомиться с Вашей книгой. Можно ссылку?;)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх