Требуются готовые зарабатывать, а не получать

M

Manfred

Гости
А как тяжело бывает работать с клиентом, который сам все знает...
Нет, тяжело работать с теми, кто начинает привлекать тупых, доморощенных юристов. Вот тут уж держитесь. Эти "юристы" такую пургу порой несут! Хорошо если юрист действительно грамотный.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо если юрист действительно грамотный.
Не всегда. Ох, не всегда это хорошо.
Все дело в том, что у юриста, которого привлекли, нет той проблемы, которую нужно решить клиенту. Поэтому он, будучи хоть трижды грамотным, занимается только тем, что старательно пытается создать для клиента видимость необходимости своего здесь присутствия. Требует ненужные справки, поквартирные карточки, выписки из домовых книг и т.д. И если он, паскуда, делает это грамотно, то еще хуже, лучше бы он дураком был.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А как тяжело бывает работать с клиентом, который сам все знает...
Ага!!! Типа -"Я знаю, что ничего не знаю" но мозги Вам вынесу, пофилософствовав йёпта...
Самый главный вопрос на поверхности. Когда мы все начали массово овладевать собственностью? Где то в годах эдак девяностых...:E012: Ну и о каком цивилизованном рынке может быть разговор, когда в классификаторе такой профессии нет? Вот и твориться х.з. что.
Между тем в других государствах, риэлтор считается приличной профессией. У них законотворчество не так развито.
Юра, ты просто прикинь, сколько раз за твою карьеру менялось всяких законных и подзаконных актов?
А так то оно да. Знает все сам, так и вперед, винить потом на наломанные "дрова"некого будет.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знает все сам, так и вперед, винить потом на наломанные "дрова"некого будет.
Ну, почему же? Была у меня такая клиентка. Мне, говорит, никакие риэлторы не нужны. Знаем мы вас. Я сама. Я спрашиваю, почему? Говорит, вон мы прошлую квартиру продавали, нас там ТАК нагрели! А какая, говорю, компания была? Никакая, мы сами...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну, почему же? Была у меня такая клиентка. Мне, говорит, никакие риэлторы не нужны. Знаем мы вас. Я сама. Я спрашиваю, почему? Говорит, вон мы прошлую квартиру продавали, нас там ТАК нагрели! А какая, говорю, компания была? Никакая, мы сами...
Ну дык и вот... Пусть дальше "шлифуют свои грабли". :E048: Зато, твоя совесть и нервы в порядке.:E108:
Я лучше без работы буду сидеть на пенсию, чем связывать себя по костям "неопытными умниками"...:E071:
Юра я извиняюсь и замираю в глубочайшем пардоне. К тебе и к твоему нику вообще никак это не относится, но характеристика для данных персонажей как нельзя лучше!!!:O011:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так то оно да. Знает все сам, так и вперед, винить потом на наломанные "дрова"некого будет.
"Знает всё сам"...Вопрос - откуда? В МФЦ проконсультировался? Наслушался бесплатных советов (безответственных, потому как никаких обязательств) бывших недориэлторов? Будет, Олег, кого винить за наломанные дрова...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а ты помнишь, что года где-то до 2003-го этот вид деятельности подлежал государственному лицензированию? И для того, чтобы получить лицензию, все сотрудники риэлторской компании (которые официально в ней трудоустроены, ессно) во главе с директором должны были сдать в КУГИ экзамен и получить квалификационный аттестат? Ежегодно! Два моих аттестата, за 2001-2002 годы, до сих пор лежат "на память". А потом законотворцы это дело упразднили, чем открыли не просто дверь, но огромные такие ворота всяким проходимцам, которые, гордо именуя себя риэлторами, ринулись разводить алкашей, да и вообще всех, кого удастся. Одноклассник меня нашел на Одноклассниках. Ну, я знаю, что он бухал не слабо, а потом в какую-то секту ударился. Как дела - нормально. Живешь там же - не, комнату снимаю на 5-й. А в квартире на Тургенева кто живет - нет квартиры, мать умерла, а меня риэлторы развели.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра я извиняюсь
Олега, не надо извиняться. Я понял (надеюсь, правильно :E012:), что это был каламбур. Я когда ник себе изобретал, вложил в него долю юмора. Не все, правда, понимают...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олега, не надо извиняться. Я понял (надеюсь, правильно :E012:), что это был каламбур. Я когда ник себе изобретал, вложил в него долю юмора. Не все, правда, понимают...
Ну я так, на всякий случай!!! А то последнее время народ сильно болезненно реагирует на сообщения в соцсетях!!!
Юмор это правильно, а кто не понимает, это грусть!!!:E038:
 
M

Manfred

Гости
Требует ненужные справки, поквартирные карточки, выписки из домовых книг и т.д. И если он, паскуда, делает это грамотно, то еще хуже, лучше бы он дураком был.

Так, это и так является составляющей сделки. И когда юрист просит это,он полностью прав.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так, это и так является составляющей сделки. И когда юрист просит это,он полностью прав.
Вы когда ни будь слышали о том что у юристов, существует свой юридический язык?
Этот вопрос для того что бы понять насколько Вы компетентны в данных вопросах.
Сам лично прошел массу судов, к информации.:E012:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кажется что данная ветка форума изжила себя с её образователем.
Вотки так и не выпил...:E009:
Классические риэлторы всегда путают маркетинг с рекламой:)) Средняя комиссия по нашим сделка 80 тыс руб. Что бы заработать 100 тыс руб достаточно двух сделок в месяц. Но я как руководитель настаиваю на трех сделках. Лучший сотрудник по итогам января Егор ХХХ заработал 215 тыс руб. Могу дать его номер, узнайте секрет успеха из первых уст:)) Напишите ваш адрес отправлю вам книгу в подарок с подписью.

Андрей ради такого случая заеду лично. Адрес и время?:E012:

Олег, я так понимаю вы коллега?:)))) Я очень уважаю своих колег, давайте познакомимся, поговорим, выпьем водки:)))
я всегда рад сотрудничеству. Всегда есть чему поучиться друг у друга.
Ну это... Как бэ так. Тема то не серьезная. Закрыть её пожалуй нах...
Решение за администрацией!!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Требует ненужные справки, поквартирные карточки, выписки из домовых книг и т.д.
Так, это и так является составляющей сделки. И когда юрист просит это,он полностью прав.
Что "это"? Юрист прав, когда просит НЕНУЖНЫЕ справки? Или он прав, когда просит "и т.д."? Бедный русский язык...:E071:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
...изжила себя с её образователем
Вотки так и не выпил...:E009:
Его Юра напугал со своими двумя дипломами...

Решение за администрацией!!!
Хорошая тема, не нужно закрывать. Умный человек почитает, да может выводы какие сделает.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Его Юра напугал со своими двумя дипломами...


Хорошая тема, не нужно закрывать. Умный человек почитает, да может выводы какие сделает.
Я свои дипломы засунул, что бы не боялись!!! Люди сильно бояться дипломированных специалистов! Факт...:E071:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая тема, не нужно закрывать.
Тогда предлагаю таки призвать отдельных форумчан не хаять профессию в целом. Недоволен конкретным агентством или специалистом - напиши кем. Доволен - тоже напиши. По аналогии со списком автосервисов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда предлагаю таки призвать отдельных форумчан не хаять профессию в целом. Недоволен конкретным агентством или специалистом - напиши кем. Доволен - тоже напиши. По аналогии со списком автосервисов.
Я только ЗА. Это внесет конкретику, и не будет мути.
К сожалению, не думаю, что найдутся смелые люди, которые будут такое писать (по-меньшей мере негатив).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как я вас всех понимаю.
:)
В моей специальности - всё "один в один".
:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх