Требуются готовые зарабатывать, а не получать

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдается мне, что этот опус сочинил товарищ из ЕдРа.
У меня другой вопрос: Как можно работать продуктивно т.е. с хорошей прибылью, если подавляющая часть населения пытается найти средства для пропитания и на другие мечты и потребности у них не остается денег?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Доброго времени суток.
По скольку большинство риэлторов откликнулось в этой теме, то спрошу тут...
Есть ли у кого отзывы об конторе "Центральное Агенство Недвижимости" г. Комсомольск на Амуре? Или вдруг каким то чудом кто то в нём работает из форумчан?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
По скольку большинство риэлторов откликнулось в этой теме, то спрошу тут...
Есть ли у кого отзывы об конторе "Центральное Агенство Недвижимости" г. Комсомольск на Амуре? Или вдруг каким то чудом кто то в нём работает из форумчан?
Есть отзывы о АН "Резолит". Делал сделку дистанционно с директором. Порядочный, отзывчивый. Надо ?Пиши в личные, все организую.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Есть отзывы о АН "Резолит". Делал сделку дистанционно с директором. Порядочный, отзывчивый. Надо ?Пиши в личные, все организую.

Та контора о которой спрашиваю уже занимается вопросом, инициатором выступаю не я, есть до неё интерес в плане порядочности, т.е может ли иметь место обман.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Та контора о которой спрашиваю уже занимается вопросом, инициатором выступаю не я, есть до неё интерес в плане порядочности, т.е может ли иметь место обман.
Если у Вас договорные отношения и грамотный договор, где все условия и обязанности сторон прописаны, то думаю им нет смысла портить свою репутацию.
Основная масса обманутых дают повод сами, связываясь с посредниками а не зарекомендовавшими себя специалистами.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
вопрос как к риелтору, насколько реально законно высвободить детские доли без приобретения равнозначных?
Подождите пока ребенок вырастет, иначе никак, опека не пропустит такую сделку.
 
M

Manfred

Гости

На каком основании детям доли принадлежат?
Какие дальнейшие планы после продажи? Просто продать и потратить куда либо деньги? Купить другое жильё без предоставления в онном равнозначной площади?
Ответ могу внятно сформулировать если полностью ситуацию изложите. Можно в личку, ели при людно не хотите писать.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, большая просьба ! Хочу помочь очень хорошему человеку. Есть у него комната в собственности в малосемейном общежитии в пос. Горького. Площадь 20 кв.м. Секция на четыре комнаты. С общим душем и туалетом. Кухоньку устроили прямо у комнате. Хочет однушку или двушку. Может взять небольшую ипотеку. Сосед тоже продаёт в той же секции комнату на 12 кв.м. дверь к двери. Можно вообще сделать отдельную квартирку, так как есть отдельный вход. Риэлтор, который продаёт комнату в 12 кв.м. за 580 тыр. очень заинтересовалась продажей "нашей" комнаты, но цену дала очень низкую (как мне кажется). За услуги по продаже просит 60 тыр.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить: работать через данного риэлтора, заключить договор с другим или пробовать проработать вопрос с банками.
Предложения лучше в личку !
Заранее МЕРСИ !
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, большая просьба ! Хочу помочь очень хорошему человеку. Есть у него комната в собственности в малосемейном общежитии в пос. Горького. Площадь 20 кв.м. Секция на четыре комнаты. С общим душем и туалетом. Кухоньку устроили прямо у комнате. Хочет однушку или двушку. Может взять небольшую ипотеку. Сосед тоже продаёт в той же секции комнату на 12 кв.м. дверь к двери. Можно вообще сделать отдельную квартирку, так как есть отдельный вход. Риэлтор, который продаёт комнату в 12 кв.м. за 580 тыр. очень заинтересовалась продажей "нашей" комнаты, но цену дала очень низкую (как мне кажется). За услуги по продаже просит 60 тыр.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить: работать через данного риэлтора, заключить договор с другим или пробовать проработать вопрос с банками.
Предложения лучше в личку !
Заранее МЕРСИ !
60 тыр. по-моему многовато
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как бы тоже об этом подумал !
 
M

Manfred

Гости
Риэлтор, который продаёт комнату в 12 кв.м. за 580 тыр. очень заинтересовалась
цену дала очень низкую

Цена которую "дала" риелтор, не показатель цены продажи. Для риелтора важно продать и
За услуги по продаже просит 60 тыр.

Мой вам совет, внимательно промониторьте цены на подобные предложения в вашем районе и узнаете реальную цену продажи. НО! Не стоит ориентироваться на самую максимальную.

Дальше, есть три варианта
1) Подать объявление о продаже самостоятельно ( приготовьтесь к шквалу звонков от риелторов с предложением заняться продажей и "показов" липовым покупателям с дальнейшим настоятельным предложением сотрудничать только с ними и тд).
2) Поговорить с соседом продающим комнату и так сказать-скооперироваться в вопросе продажи. Что бы он в своём объявлении указал что соседняя комната тоже продаётся и тд. Можно даже одно объявление подать о продаже двух комнат.
3) Определить адекватную стоимость вашей комнаты и предложить заняться продажей той самой риелторше, но, не за 60 естественно. Ибо, слишком жирно. 30 пыщь за комнату будет более чем достаточно. Главное, что бы потом не начала разводить на понижение цены и не кинула на 50 сверху, в скрытую, через "аванс" который покупатель в виде "аванса/залога" внесёт им в кассу.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Manfred, видно что у тебя огромный опыт в торговле недвижимости. Стажировался ты не зря. Впитал все самое херовое, что есть в этой профессии. А хорошему научиться не пробовал?
 
M

Manfred

Гости
Manfred, видно что у тебя огромный опыт в торговле недвижимости. Стажировался ты не зря. Впитал все самое херовое, что есть в этой профессии. А хорошему научиться не пробовал?

Нет, опыт не большой. Как только понял в какую "каку" влез, бросил сразу.
Скажите, под фразой
А хорошему научиться не пробовал?
Подразумеваете:не мешать риетлторам
За услуги по продаже просит 60 тыр.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Manfred не фантазируй!
"А хорошему научиться не пробовал? Подразумеваете:не мешать риетлторам" Просто ты попал на обучение в самую криминальную компанию города.
Видно, что чему то обучился... Чему- тоже видно!
Я уже 15 лет не риэлтор, но в свое время учился профессии, а не тем хитростям, про что ты пишешь. И ко мне тогда были одни благодарности.
Еще раз подчеркну: Никто никого не заставляет обращаться к риэлторам. Жаба давит услуги оплатить- занимайтесь сами. Кто Вам мешает?
Жаба давит деньги за ремонт двигателя заплатить - чините сами! Жаба давит доктору за лечение гемороя заплатить- лечите сами!
Мое время например стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО и я в любой области обращаюсь к специалистам. К самым лучшим...
 
M

Manfred

Гости
Просто ты попал на обучение в самую криминальную компанию города.

Видно, что чему то обучился... Чему- тоже видно!

а не тем хитростям, про что ты пишешь.

Именно потому и не задержался ни в этой шараге (а она одна из самых известных в городе на данный момент), ни в этой "профессии".
Не по мне такой "заработок". Масса возможностей ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНО.

Жаба давит услуги оплатить

Жаба давит деньги за ремонт двигателя заплатить

Жаба давит доктору за лечение гемороя заплатить

Здесь скорей не пресловутая "жаба" а лень и не знание. Если человек не ленивый, он сам сходит в любой из МФЦ и совершенно бесплатно получит подробную консультацию по купле-продаже недвижимости. Я пока работал риелтором не понимал и сейчас не понимаю-за что платить риелтору?
Платит риелтору толькоза собственную лень. Больше не за что платить. Тем более такие деньги.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как только понял в какую "каку" влез, бросил сразу
Масса возможностей ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНО
Мой скромный (без малого 20-летний) опыт подсказывает, что именно так всегда говорят люди, которые в силу субъективных причин НЕ СМОГЛИ работать риэлторами. Чаще всего это лень и/или глупость. Люди, которые изначально наивно полагали, что достаточно придти, сесть в офисе за стол, и тут же мешки с баблом с потолка посыпятся.
А не сыпятся они, ох как не сыпятся... И 60 тыр, названные риэлтором за продажу комнаты в общаге, это смех на лужайке. Я уж не говорю про
Ибо, чтобы продать такой объект (под словом "продать" я понимаю нахождение покупателя, документально-правовую подготовку сделки и работу с нотариусом, организацию удобного и в то же время безопасного для обеих сторон расчета, т.е. весь комплекс мероприятий), необходимо попотеть значительно серьезнее, чем при продаже отдельной квартиры, принадлежащей одному человеку.
Нет, бывают, конечно, и другие причины.
Например, занятость. Помню, женщинка к нам пришла работать. А потом оказалось, что у нее совершенно нет времени, т.к. ей необходимо 6 дней в неделю встречать после учебы ребенка, кормить обедом, контролировать его дальнейшие занятия... 20 лет было тому ребенку, в институте учился.
Или, например, совесть. Пришел к нам один паренек, и даже "приступил", и я даже успел его научить каким-то азам, и даже квартиру мы с ним какую-то продали, заработали чего-то... И ушел. Сказал, что ему совесть не позволяет брать такие огромные деньги с бабушек, которые всю жизнь потом и кровью... Оказалось (сам рассказал), что у него в собственности имеется четыре квартиры, три из которых он сдает, а в четвертой сам живет. То есть работать ему в принципе не нужно. А "заработал" он на эти квартиры, работая на... одном из крупных предприятий, производящих... пищевую продукцию, и получая фантастические совершенно откаты (размеры этих откатов он тоже сам назвал не стесняясь) с поставщиков необходимого для производства сырья.
Тот же самый опыт подсказывает мне, что риэлтор оценила свои услуги по продаже вышеназванной комнаты в 60 тыр потому, что это будет для нее как бы в дополнение к той работе, которая там уже есть. Я сам делал так неоднократно. Клиент жмется, не хочет платить нормально, ну и хрен с ним, сделаю по дешевке, все равно я здесь уже занимаюсь... Возможно, конечно, что она заранее планирует еще некоторую сумму поиметь по секрету от клиента. К сожалению, так тоже бывает. Я лично в подобные кошки-мышки давно уже не играю, ибо принципиально не навязываю (читай - не предлагаю) никому своих услуг. Обращаются знакомые или по рекомендации - мои услуги стОят столько-то. Устраивает - работаем, нет - значит, нет. Но братьев по специальности, которые бывают вынуждены так поступать, я не очень осуждаю, ибо наелся в свое время этого хлебушка досыта.
Я пока работал риелтором не понимал и сейчас не понимаю
Вот тут, пожалуй, соглашусь.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как тяжело бывает работать с клиентом, который сам все знает...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх