Траблы при ремонте лодок.

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего обижаться то, если накосячили признай и переделай, я бы посмотрел на вашу реакцию при таком качестве ремонта и гарантия на словах, через месяц мастер уволится и попробуй докажи что эта лодка вообще у вас была, а лист из журнала легко удаляется. Судя по фото претензии обоснованы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.713
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Доверие появляется после хорошо выполненного заказа. После этой свастики :E019: доверие умерло не родившись...

7egylh57hbhs[1].jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и обещал, выкладываю подробные фото отремонтированного транца.

20150616_193330.jpg


20150616_193342.jpg


20150616_193356.jpg


20150616_193403.jpg


20150616_193410.jpg


20150616_193418.jpg


20150616_193426.jpg


20150616_193453.jpg


20150616_193502.jpg


20150616_193509.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
20150616_194035.jpg


20150616_194043.jpg


20150616_194111.jpg


20150616_194055.jpg


20150616_194102.jpg


И еще хочу сделать пояснение: я ни в коем случае не хочу, чтобы эта тема превратилась в срачку. Свой рассказ я, как и говорил, выкладывал исключительно для того, чтобы поделиться своими впечатлениями, а свои выводы каждый сделает сам. Посему предлагаю тему про то, как я гостил в Посейдоне, больше не обсуждать.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
латка.jpg

Интересно стало, почему броня ровно не сошлась при склейке, почему края такие оплавленные.
Может перегрели феном когда отрывали , а потом приклеивали.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
ну мое мнение прокол заделывали жопой, за такое клиенту приплачивать надо , по транцу может быть такое исполнение швов с промазкой сверху клеем имеет право на жизнь с предварительным согласованием с клиентом.
кстати у шарка не все так радужно как может показаться ( притензия не к Сереге лично, а к мастеру который тогда работал, даже не знаю кто но еще на рубироедке, латка вся сморщеная , сифонит , перегородка которую приклеили тоже сифонит, после ремонта использоал раза 2-3 саипался ее качать каждый час и уже несколько лет она просто лежит в гараже без дела.
зы не оправдываю посейдон, накасячили они дахира, но за прокол я бы денньги вернул или как минимум прелюдно извенился и попытался решить вопрос в личке
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
это клей, или герметиком замазали?
Андрюха, я не знаю, что это. Но оно скатывается пальцами, как герметик, на который автомобильные стекла ставят. И с технологией я не знаком, поэтому не знаю, так надо, или нет...
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клей, что одно- что двух компонентный, скатываться не должен, если он полностью высох . Если скатывается, то либо он нанесен на грязную поверхность и нет адгезии, либо нехороший клей.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрюха, я не знаю, что это. Но оно скатывается пальцами, как герметик, на который автомобильные стекла ставят. И с технологией я не знаком, поэтому не знаю, так надо, или нет...
Хоть я и не технолог, но маненько соображаю и потому могу точно сказать - ещё одна залепуха, ибо ТАК НЕ НАДО!
Может защитник супер мастера прокомментирует данное обстоятельство?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Хоть я и не технолог, но маненько соображаю и потому могу точно сказать - ещё одна залепуха, ибо ТАК НЕ НАДО!
Может защитник супер мастера прокомментирует данное обстоятельство?
Хз, я б за такое платить отказался вообще
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоть я и не технолог
...но посмотреть могу :D
Андрей, этот мастер (Стас), когда я предложил накачать лодку (чтобы нормально посмотреть вклейку транца), спросил у меня: "А Вы что, - занимаетесь ремонтом лодок?"
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
...но посмотреть могу :D
Андрей, этот мастер (Стас), когда я предложил накачать лодку (чтобы нормально посмотреть вклейку транца), спросил у меня: "А Вы что, - занимаетесь ремонтом лодок?"
Всегда удивляли такие предпринематели, вместо того чтоб сохранить репутацию своей фирмы сказав нечто типа : мужик, вези лотку обратно, все бесплатно переделаем, дык пытается оправдать своего рукожопого мастера. Впечатление что не директор он вовсе, а персонаж под колпаком мастера своего. Где это видано чтоб кобыла управляла своим извозчиком ? В подобные заведения НИНАГОЙ !!!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где это видано чтоб кобыла управляла своим извозчиком ?
Леха, так ведь именно это меня и добило больше всего! Димка пытался Стасу объяснить, что вот у нас, например, если директор чего-то клиенту сказал, то работник делает то, что сказал директор. Токо им всем это по барабану. С другой стороны, если директор и вправду настолько некомпетентен... На фига тогда вообще лезть в эти переговоры... Ну, сказал бы, мол, проведем диагностику, а потом расскажем, ЧТО и КАК будет делаться и сколько будет стоить. Принципиально Дмитрий мне про диагностику говорил, но технологию "трепанации" и "свастики" мне никто не озвучивал. Принял лодку, сказал "поднимем броню, наложим латку, приклеим на место броню", и все. А потом - вон чего.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Леха, так ведь именно это меня и добило больше всего! Димка пытался Стасу объяснить, что вот у нас, например, если директор чего-то клиенту сказал, то работник делает то, что сказал директор. Токо им всем это по барабану. С другой стороны, если директор и вправду настолько некомпетентен... На фига тогда вообще лезть в эти переговоры... Ну, сказал бы, мол, проведем диагностику, а потом расскажем, ЧТО и КАК будет делаться и сколько будет стоить. Принципиально Дмитрий мне про диагностику говорил, но технологию "трепанации" и "свастики" мне никто не озвучивал. Принял лодку, сказал "поднимем броню, наложим латку, приклеим на место броню", и все. А потом - вон чего.
НИНАГОЙ !!!!
 

дима

Новичок
Регистрация
02.03.11
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хватит сотрясать воздух впустую !!!!!!!

ХВАТИТ ВЫХВАТЫВАТЬ ИЗ ПОЛНЫХ ЦИТАТ КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА И СТРОИТЬ НА НИХ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

В своем ответе на статью НЕОПЫТНОГО УМНИКА я просто и доходчиво объяснил ситуацию по данной проблеме.

ПОЖАЛУЙСТА СПЕРВА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ НЕГАТИВНЫЕ КОМЕНТАРИИ .
 

Svarog27

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Дорогие форумчане Коллеги))) Меня звать Александр и разрешите мне поведать мою правду , за которую могу ответить как говорится за "базар " при встречи, в я январе месяце привез лодку в СЦ акула т.к. про СЦ Посейдон вообще не знал до этого и расположение было удобное на ул. Индустриальная ,рядом с моим офисом , заклеить транец, заплатил вперед так как проблем с деньгами не было что то около 10 рубликов , спустя пару недель перезвонили сказали что лодку прогрызли мыши , приехал убедился действительно , думаю ну ладно ,добавил еще два или три рубля уже не помню, говорят ок ,но ремонтировать будем мол около месяца пока мол просохнет транец,ждать будем))) прошло полтора месяца ,дай думаю позвоню, спрошу может уже мешается после ремонта лежит, ага середина марта мне говорят СОХНЕТ ВАШ ТРАНЕЦ, МОЛ У НАС ХОЛОДНО)))) , спрашиваю ребят 25 апреля открою сезон ?, да говорят )))), и тут начинается самое интересное звоню 20 апреля , а мне опять )))ТРАНЕЦ СОХНЕТ!!! я начал уже на повышенных тонах общаясь приемщиком или как его там, имени не помню, короче ВАСЯ на втором этаже сидел)))) и выяснилось что ТРАНЕЦЫ ЭТИ ДЕЯТЕЛИ СУШАТ БРОСИВ ЛОДКУ В УГЛУ В ЦЕХУ ГДЕ5 ГРАДУСОВ тепла , НЕ ВЫНИМАЯ ТРАНЦА))) я чуть не попутал))), предложил я профессионалам из АКУЛЫ ПРИВЕЗТИ СВОЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ И ДатьИМ ЕЩЕ 1000 рублей на свет ))) чтоб так скать поспособствовать процессу))) , они согласились чем еще больше проявили СВОЕ ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К КЛИЕНТАМ , в общем приехал забрать лодку и видел картину ОНИ ТРИ МЕСЯЦА СУШИЛИ ТРАНЕЦ НЕ ВЫНИМАЯ ДОСКИ, так то можно в их условиях дождаться ,чтоб он вообще сгнил))) а клеить транец нужно было полностью и проблем с деньгами НЕБЫЛО , НО !!! Дыры они заклеили вопросов нет кроме одной на болоне обведённой ручкой видимо в смету это не входило , ну да ладно это мелочи я из-за лишней тысячи не никогда не расстраивался и не ныл как некоторые товарищи)))) короче говоря из ВСЕЙ СУММЫ МНЕ ВЕРНУЛИ ОКОЛО 3000 руб )))) я тоже не стал задавать вопросов , ВИДИМО ЭТО СТОИМОСТЬ РАБОТ ЗА ТРАНЕЦ???????????????? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!: ТАК как я уже говорил мы тут отчасти КОЛЛЕГИ и к тому моменту уже познакомился с Дмитрием СЦ ПАСЕЙДОН, к которому и вынужден был обратится , где мне по честному за 10 тр переклеили транец который себя чувствует намного лучше чем с завода, не сказать что быстро сделали но в недельный срок уложились при том что в цеху было около 12 лодок так сказать открытие сезона. ЧТО касается Стаса , выражаю ему благодарность за то что предоставил мне на открытие сезона свою лодку)))!!! НО дырку на баллоне обведённую ручкой тоже не заметил;)))),
НО НЕ ДЕЛО В ОШИБКАХ , А ДЕЛО В ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ !!!
ВНИМАНИЕ !!! за нижесказанное отвечаю лично !!!! сегодня приходил ко мне сварщик на работу устраиваться который работал в АКУЛЕ ))) и говорит зарплату не платят , долги за аренду, по три тысячи на аванс в месяц , итоге просто КИНУЛИ!!! утром осматривали лодку на 5 лодочной после работы АКУЛЫ ТОЖЕ человек далеко не в восторге,а как установили рамку могу скинуть на след неделе фото)))))
ИЗ УВАЖЕНИЯ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!, - мои слова это не реклама , а крик души на несправедливость!!! , честно времени нет сидеть на форумах , работы очень много и в пожелание коллегам ДАВАЙТЕ ПРОСТО РАБОТАТЬ , А ПУБЛИКА РАССУДИТ САМА, ПРИДИТЕ НА ЛЮБУЮ ЛОДОЧНУЮ И СПРОСИТЕ КТО ЧТО И КАК ДЕЛАЕТ!!!! И ВЫ УСЛЫШИТЕ ПРАВДУ
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх