Траблы при ремонте лодок.

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Да не я ж ее ТАК продырявил-то! КАК!
Я и имел ввиду, чем проколол. Это ж и броню, и днище разом.
Про то что это ремонтники трепанацию провели - я понял... Горе-ремонтники :E005:

На самом деле, данного вида броня довольно легко прокалывается и рвется, но дает дополнительную защиту от истирания о песок или камушки не острые.
Какая таинственная броня))) Легко прокалывается и рвется))) Надеюсь, солар так не прокалывается. В теме про бронирование саларов все сказали, что не надо их бронировать ваще :)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
На соларах совершенно другая броня - для информации.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
На соларах совершенно другая броня - для информации.
Подскажите, приклеить якорный рым на солар - это к Вам или самостоятельно можно? Может какие тонкости?
пс: Джинсы автовазовские не ношу :D
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
Можете самостоятельно, можно к нам привезти. мы приклеем на 2х компонентный клей, который на солнце не поплывет и рым не отклеится.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Спасибо :O011:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Да с такими ценами на ремонт надувастиков,:E138: дешевле на жестком корпусе кататься... Или самому, за такие деньхи купить ведро клея и отвердителя, ииии... в гараже, да под пивко,самому, потихоньку.... Ибо никто не сделает так, как ты хочешь!!! на самом деле, ничего сложного там нет!
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
ведро клея и отвердителя,
примерно 15 тыщ.
смотря какой гараж, а то разложишь лодку и места нет для

еще нужна ткань пвх, фен, ацетон, ветошь, ножници, линейка, губка, мыльный раствор, насос для лодки, стол (на котором лодка будет лежать) и самое главное знать - в какой пропорции разводить
ведро клея и отвердителя
Чуть не забыл - еще нужно свободное время!
 

дима

Новичок
Регистрация
02.03.11
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые форумчане .
Хочу пояснить по поводу статьи НЕОПЫТНОГО УМНИКА. но все по порядку начну сначала.
Цитата:
Человек, который никак не представился, но вел себя, как начальник (впоследствии выяснилось, что он хозяин, он же директор и звать его Дима, а фамилии его НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СЦ НЕ ЗНАЕТ!)

Ответ. Я встречал клиента и принимал лодку в отсутствии мастеров пожал руку представился Дмитрий . И вопрос а как себя должен вести начальник?????? По вопросу фамилии почему не спросили у меня??? вы же со мной общались ??? Почему мои работники должны давать мою персональную информацию незнакомым лицам??? Вы приехали лодку ремонтировать или ,,,,,,,,

Клиенту при приеме лодки я пояснил что решение принимать по ремонту будет МАСТЕР. Клиент хочет слышать только директора.

На следующий день мастер пояснил что при отклеивании брони на баллоне она придет в негодность а клеить новую затратно и поэтому клиент принимал решение о ремонте прокола 2 дня собирался забирать лодку потом согласился . после принятия решения ремонт сделали за один день. ГАРАНТИЯ НА РЕМОНТ ДВА ГОДА наверное это мало.

По вопросу транца : Клиент не отрицает что мастером ему было пояснено что транец мокрый и клеить нельзя поэтому его нужно извлечь и просушить 3-4 дня .
На принятие решения надо делать или нет ушло 2 дня ( после сна примечание для клиента )им было принято решение о ремонте но мы не стали извлекать транец до осмотра клиентом из за его постоянных сомнений. Мы пригласили и показали мокрый транец с нижней стороны. Через 3 дня лодка была готова. ГАРАНТИЯ НА РАБОТУ ДВА ГОДА.

ПРОШУ ВАС ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ТРАНЦА.

ПО ВОПРОСУ О СОЛАРАХ. Цитата мол все равно эти солары кроме нас никто не делает.
ОТВЕТ: БРЕД БРЕД И ВЫДУМКА чтобы украсить статью причем здесь прокол транец и СОЛАРЫ???????

ТЕПЕРЬ О ДЕНЬГАХ И ГАРАНТИИ :
Все принимаемые лодки записываются в журнал приема лодок и описываются работы и их стоимость при любой ситуации все проверяется по звонку тем более с таким клиентом.

По вопросу гарантии на момент выдачи лодки не было бланка и клиенту было предложено получить у нас в магазине РЫБАК по ул. ШЕВЧУКА 17 это наша организация что и было сделанно через час . Мы выполняем требования клиента .
А доверять или нет это индивидуальное дело каждого человека.

Цитата:
Напоследок этот мастер (по имени Стас) мне сказал, что если я к нему еще раз приеду он МНЕ ничего делать не будет.
Ответ: Я думаю что многие мастера поймут ( СТАСА ) когда попадается такой хороший клиент .

ФИНАЛ Клиент получил услугу. Получил скидку . Забрал лодку. И если его что то не устраивает то он наверно должен обратится в сервис с притензией .
Или по гарантии которая составляет ДВА ГОДА.
А не писать негативные письмо на форум через один час после выдачи лодки не озвучив проблему руководству сервиса и не проверив лодку на воде.

Либо человек не адекватный либо хороший друг сервиса АКУЛА т.к во всех его комментариях идет Цитата: Всегда обращаюсь в сервис АКУЛА - (НЕ РЕКЛАМА) т.к акула не работает и это подтверждает комментарии акулы что за последний месяц к ним привезли 2 лодки от нас переделывать ВОПРОС КАК ЕСЛИ АКУЛА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ ????????????
НЕ СМАХИВАЕТ ЛИ ЭТО НА ПИАР АКЦИЮ ??????????

Я как Руководитель СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ПОСЕЙДОН приношу свои извинения за все неудобства своим клиентам и надеюсь на ПОНИМАНИЕ ДОВЕРИЕ ЧЕСТНОСТЬ СПАСИБО.


ТЕПЕРЬ О КОММЕНТАРИЯХ ФОРУМЧАН.
По вопросу сарказма КАТРАНА просьба пояснить насчет поругаться и доверия
Что форумчане забыли что это такое (ДОВЕРИЕ) среди рыболовного сообшества?????

по Цитате Easton87 Мне в магазине РЫБАК постоянно впаривают рекламму СЦ ПОСЕЙДОН а там делать нефиг:
ОТВЕТ: Хорошо работают мои работники магазин и СЦ это одна организация и вам того желаю. а по поводу делать нефиг , это ваше мнение или с чужих слов.
По вопросу о ценах существуют прайсы чтобы цены не придумывали спросите у других моих коллег и сравните .

ПО цитате ГУЛЯКИ всегда настораживают " пальцерастопыренные мастера" работающие на доверии.
ОТВЕТ: Вы знакомы с этим мастером ???? И имеете ли вы право судить о человеке с чужих слов .

Еще раз извиняюсь за причиненные неудобства .
С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ ( А ФАМИЛИЯ МОЯ СЛИШКОМ ИЗВЕСТНА ЧТО БЫ Я ЕЕ НАЗЫВАЛ )!!!!!!!!!!
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
И не одной запятой...:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
фамилии его НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СЦ НЕ ЗНАЕТ
Какой, по Вашему, вывод я должен был сделать, если на вопрос: "Как фамилия вашего руководителя?" мастер отвечает: "Не знаю! На х... мне его фамилия? Я работаю, и все!"?
Почему мои работники должны давать мою персональную информацию незнакомым лицам???
Оговорюсь, что сужу об этом моменте сообразно своим личным убеждениям. В нашей компании я - заместитель директора, и от наших работников мы требуем незамедлительно предоставлять клиенту по первому его требованию всю информацию о фирме и о руководителе. Не "посторонним лицам", а клиенту! Мою фамилию Вы можете увидеть в профиле. Вашей нет. Это наводит на размышления...
По вопросу фамилии почему не спросили у меня???
На этот вопрос Вы сами уже ответили:
А ФАМИЛИЯ МОЯ СЛИШКОМ ИЗВЕСТНА ЧТО БЫ Я ЕЕ НАЗЫВАЛ
Сыпать афоризмами я могу не хуже, чем Вы, но случай не тот.
Я встречал клиента и принимал лодку в отсутствии мастеров пожал руку представился Дмитрий
Не представлялись. Говорить сейчас можно все, что угодно, подтвердить свои слова мне нечем, впрочем, так же, как и Вам - Ваши. Да мы ведь и не в суде, чтобы исполнять добуквенно статью 56 ГПК РФ (обязанность доказывания). Я рассказал историю ремонта лодки в Вашем СЦ так, как я ее вижу и воспринимаю. Для чего? Да для того, чтобы предостеречь форумчан, со многими из которых уже стали друзьями или наладили добрые приятельские отношения, от обращения в Ваш СЦ и, как следствие, от попадания в аналогичную ситуацию.
Вы приехали лодку ремонтировать или ,,,,,,,,
Конечно, ремонтировать ее, родимую! Но получилось не очень...
Клиенту при приеме лодки я пояснил что решение принимать по ремонту будет МАСТЕР
Если бы я услышал от Вас это, то даже лодку из багажника доставать не стал бы. Услышал бы по телефону - вообще к Вам не поехал бы. Но ничего подобного не было! Рассказали красиво о снятии брони и последующей установке ее на место, и все. А душещипательный рассказ о невозможности такой операции я услышал от Вашего мастера, когда увидел результат этого "ремонта".
ГАРАНТИЯ НА РЕМОНТ ДВА ГОДА наверное это мало
Не мало - много! Я и Вам, и мастеру Вашему говорил, что за эти деньги (500 р.) мне нужна гарантия 5 мес. Не буду же я два года терпеть такое убожество! Теперь уж точно придется заменить броненакладку, но в другом месте - уж пардоньте!
По вопросу транца : Клиент не отрицает
По вопросу транца претензи пока вообще нет и не было, за исключением того, что Вы лично по телефону мне сказали: "Транец давно снят!", а приехав, я обнаружил его не снятым. Допустим, Вы так сделали из-за моих постоянных сомнений (ну так еще бы! После того, КАК был произведен ремонт баллона...), но врать-то зачем?
ПРОШУ ВАС ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ТРАНЦА
Если Вы настаиваете - на днях выложу. Но зачем? Я уже говорил, что претензий по транцу у меня почти нет, а те которые есть - незначительны (не очень красиво он обмазан по швам не то клеем, не то герметиком, который скатывается пальцами). По надежности и долговечности - жизнь покажет, но по гарантии я к Вам уж точно не поеду. Будем считать, что Ваш мастер меня напугал.
БРЕД БРЕД И ВЫДУМКА чтобы украсить статью причем здесь прокол транец и СОЛАРЫ???????
Чей бред бред? Чья выдумка? И я тоже не понимаю, где мой "Гольфстрим" с проколом баллона и транцем, и где Солары, но это ведь были ваши слова... Оговорились? Возможно. И эта оговорка, конечно, никак не влияет на ситуацию, и не нужно было мне здесь об этом говорить, но уж слишком много негатива. Приношу свои извинения за этот момент.
Все принимаемые лодки записываются в журнал приема лодок и описываются работы и их стоимость при любой ситуации все проверяется по звонку тем более с таким клиентом.
Т.е. ваш мастер был прав - работаете "на доверии"? Закон о правах потребителя читали когда-нибудь? Похоже, что нет. И с каким "таким клиентом"? Который не хочет платить за работу, которая не делалась, и за материалы, которые не расходовались? Понимаю.
По вопросу гарантии на момент выдачи лодки не было бланка и клиенту было предложено получить у нас в магазине РЫБАК по ул. ШЕВЧУКА 17 это наша организация что и было сделанно через час
Да не через час, а через 15 мин. Но мне пришлось туда ехать, и так быть не должно! Работа - деньги - чек, разве нет? И не надо "ля-ля" про отсутствие бланка, мастер мне четко сказал: "Мы не даем бумажки, работаем на доверии".
Клиент хочет слышать только директора
А как Вы хотели, если директор при приеме лодки обещает одно (и назначает за это "одно" цену), а сделано другое, да еще КАК сделано? Я предвидел, что вопросы ценообразования с мастером обсуждать будет бессмысленно, и не ошибся.
Я думаю что многие мастера поймут ( СТАСА ) когда попадается такой хороший клиент
А я думаю, что многие поймут меня (и уже поняли, как видно из комментариев), лишь взглянув на фото "отремонтированного" баллона.
Клиент получил услугу
Да. Но - повторюсь - слишком много негатива.
Да нет же! Не получал я в Вашем СЦ никаких скидок! По поводу стоимости ремонта баллона - еще раз рекомендую почитать на досуге Закон о правах потребителя - очень, знаете ли, занимательная книженция. А по стоимости демонтажа, просушки и последующего монтажа транца - ну Вы же мне назвали 8 тыс. руб. Или нет? Так почему же мастер в Ваше отсутствие называет 10? Или у Вас в СЦ мастер принимает ВСЕ окончательные решения, в т.ч. и финансовые? Прикольная организация...
А что надо было сделать? Оставить ее Вам на полное растерзание?
И если его что то не устраивает то он наверно должен обратится в сервис с притензией .
Должен? Интересная постановка вопроса.
Или по гарантии которая составляет ДВА ГОДА
Об этом уже говорили, не буду повторяться. Решил для себя не иметь больше с Вашим СЦ никаких отношений.
А не писать негативные письмо на форум
Это позвольте мне решать.
не озвучив проблему руководству сервиса и не проверив лодку на воде.
Зачем? Говорил выше - не хочу иметь с Вами дел. Вылезут проблемы на воде - к вам точно не поеду.
Либо человек не адекватный
Это Вы МНЕ диагноз поставили? Не нужно переходить на личности, это почти неминуемо приводит к эффекту бумеранга.
либо хороший друг сервиса АКУЛА
Не сказать пока, что такой уж близкий друг... Но отношения вполне хорошие, доброжелательные, РАБОЧИЕ. И в СЦ "Акула", в отличие от СЦ "Посейдон", есть директор, фамилия которого указана в открытом доступе, который практически всегда на месте, и вопросы он реально решает. Не все, конечно, идеально, но я не идеалист, а вот отношение к клиенту там другое. Слегка... И ТАКОГО ОТКРОВЕННОГО БРАКА лично я ни разу не встречал, хотя являюсь его клиентом с тех пор, когда еще не знал о существовании форума "Амурская рыбалка" (теперь портал "Амурский берег").
Всегда обращаюсь в сервис АКУЛА - (НЕ РЕКЛАМА) т.к акула не работает
Да просто как есть, так и говорю...
комментарии акулы что за последний месяц к ним привезли 2 лодки от нас переделывать ВОПРОС КАК ЕСЛИ АКУЛА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ ????????????
Акула не принимала дней пять. Или неделю... Пока переезжала на другую базу.
НЕ СМАХИВАЕТ ЛИ ЭТО НА ПИАР АКЦИЮ ??????????
Не, я не пиарщик. Хотите - верьте, хотите - нет... Но у меня другая специальность.
приношу свои извинения за все неудобства своим клиентам
То есть я - не единственный клиент, которому СЦ "Посейдон" доставил неудобства? Вы это признаете?
надеюсь на ПОНИМАНИЕ ДОВЕРИЕ ЧЕСТНОСТЬ
Я по отношению к вам нечестен не был. А двух других указанных вами составляющих вы в моем лице уж точно не найдете.

О комментариях форумчан - думаю, они сами вам ответят. Если сочтут нужным...

С уважением, Юрий. А фамилия моя - Щербаков. :O011:
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
На моей лодке СВАТ-380 тоже отклеился транец только с боков и я тоже поехал в СЦ Посейдон предварительно позвонив и договорился о приезде. Выбрал я этот сц как-бы в противовес сц Акуле т.е. про Акулу очень много говорят и в основном хорошее а я решил попробовать другой сервис вдруг и там неплохо. Мне надо было заклеить транец, поменять клапан на киле, и наложить латку на потертость. Мне так-же сказали что транец надо вынимать, сушить, и вклеивать обратно и за весь спектр работ сказали цену около 8т а точнее сегодня придет мастер посмотрит, прикинет и вам позвонит, бумаги о приемки лодки не дали только записали в журнал. Но мастер не позвонил и мне пришлось ехать на следующий день самому т.к . случись чего я не смогу доказать что я лодку сдавал им. Мастер сказал мне что ремонт будет стоить 8т500 и займет 4-5 дней, я конечно расстроился 8500 у меня было но на них я хотел лодку отремонтировать и катушку купить но прощай катуха. Через 3 д мне позвонили и сказали лодка готова, забирайте. Лодка была заклеена латка наложена, клапан заменен, и все сделано аккуратно и даже наложена броня на днище в районе транца хотя я не просил, за 5 выездов ничего не отклеилось все нормально. Гарантия 2 года но на доверие без бумаги. Букв много зато честно.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Всё это бла-бла-бла! Разговор в пользу бедных после этой откровенно залепушной работы:
20150601_100314-jpg.122827


По вопросу сарказма КАТРАНА просьба пояснить насчет поругаться и доверия
Что форумчане забыли что это такое (ДОВЕРИЕ) среди рыболовного сообшества?????
Поясняю: после того, как
Супер-мастер Стас заявил, что
... если я к нему еще раз приеду он МНЕ ничего делать не будет.
а вы поддержали его точку зрения:
Ответ: Я думаю что многие мастера поймут ( СТАСА ) когда попадается такой хороший клиент .
У меня нет ощущения, что клиент с мастером расстались в хороших отношениях. Чего здесь не понятно? Если для вас это откровение, то это лишь подтверждает всё вышесказанное.
Вот я не понял только
... такой хороший клиент .
Это об чом? Что такое клиент сделал не так? Попросил увидеть руководителя? Попросил выписать бумажку на гарантию? Попросил выписать счёт и выдать чек? Или эти требования не законны и являются для вас чем то сверх естественным?
Про остальное всхлипывание даже писать лень.
Дополню лишь небольшой штрих:
В столе бумажка валялась
Приходник.JPG


Это я крайний раз в марте пользовался услугами не безызвестной организации. Заказывал через них запчастюху одну, которую самому просто тупо некогда было искать. И не смотря на то, что мне эта бумажка нахрен не нужна и я эту организацию знаю очень давно, мне всё равно выписали приходничек и сказали: "пусть будет".
К слову - заказ был выполнен в срок и без всяких приколов с ростом цен и тыды.
ЗЫ: не хозяин, не работник и не заинтересованное лицо. Просто благодарный клиент этой организации, выручающей меня несколько раз от души.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Хотелось бы уточнить - тот рукожоп, который сляпал работу, что на фото выше понёс какое-нибудь порицание, или вы всё таки считаете что работа выполнена качественно?
 
  • Like
Реакции: Smex

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что форумчане забыли что это такое (ДОВЕРИЕ) среди рыболовного сообшества?????
Пляяя...укатайка! Какое ДОВЕРИЕ? Среди :eek: какого рыболовного сообщества?
Чё, каждому, кто МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПРИЧАСТЕН к ловле рыбы, - доверять по умолчанию?
Доверие появляется после хорошо выполненного заказа. После этой свастики :E019: доверие умерло не родившись...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
После такого ремонта, лодку бы ещё в церкви освятить...
Лишним точно не будет :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-хорошему надо, чтобы исполнитель компенсировал потерю товарного вида. ЧТО вот сейчас при продаже этой лодки покупателю объяснять? Что эту латку делал профи и дал гарантию 2 года? :E010:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
На моей лодке СВАТ-380 тоже отклеился транец только с боков
Если только с боков, то зачем вынимать транец? Приклеиваем с одной стороны за 1200. и с другой стороны за 1200.
Через 3 д мне позвонили и сказали лодка готова, забирайте.
Мне так-же сказали что транец надо вынимать, сушить, и вклеивать обратно
Из личного опыта - не возможно высушить транец за 1 - 2 дня!!! Самое быстрое, удавалось высушить за 5 дней, возможно мы не обладаем технологиями, которые пользует Посейдон. В то же время, если вам вклеивали транец не высушенным, то клей бы не встал и транец бы вывалился, но вы утверждаете
за 5 выездов ничего не отклеилось все нормально.
:O035:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх