Топор

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хорошо послужил. Жаль топор, кашу уже не сварить. Новую ручку для топора из березы не выточить, только трубу приварить если.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.183
Баллы
308
Всё может сломаться. 10 лет служил верой и правдой. А чужих рук не выдержал, правда мороз в этот день был. Потом встречал в инете отзывы, что не любит фискарс морозов за -20. Но как с таким топором в лесу остаться, точнее без топора. Как вылечить?
Посмотреть вложение 277922
С дуру можно и х.й сломать.
И рублю, и колю дрова дома в любой мороз, не редко бывало топор заходит в древесину, а рукоять сильно ударяется об чурбак который рубишь(колишь) ,но что бы так...
Это что же нужно было с ним сделать????
Есть вариант, что у того товарища который его сломал, руки заточены под... Такому вообще опасно давать в те самые руки, что либо.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.183
Баллы
308
Всё может сломаться. 10 лет служил верой и правдой. А чужих рук не выдержал, правда мороз в этот день был. Потом встречал в инете отзывы, что не любит фискарс морозов за -20. Но как с таким топором в лесу остаться, точнее без топора. Как вылечить?
Посмотреть вложение 277922
И ещё как показывает практика, многие вещи, особенно инструмент, не переносит "ласкового" обращения чужих рук.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
7.979
Реакции
13.655
Баллы
308
Город
Богородское
Всё может сломаться. 10 лет служил верой и правдой. А чужих рук не выдержал, правда мороз в этот день был. Потом встречал в инете отзывы, что не любит фискарс морозов за -20. Но как с таким топором в лесу остаться, точнее без топора. Как вылечить?
Посмотреть вложение 277922


Старенький анекдот

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому
и не заходить, ну раз обещали..."
Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хорошо, допустим очень чудный топор. Вопрос. Как приобрести данный девайс и не попасть на китайскую подделку. А то смотрю на каждом углу торгуют.:E018:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.054
Реакции
11.240
Баллы
308
Город
Хабар
Хорошо, допустим очень чудный топор. Вопрос. Как приобрести данный девайс и не попасть на китайскую подделку. А то смотрю на каждом углу торгуют.:E018:
Вот же. Тока я не знаю, кто партнер форума
Не РЕКЛАМА :E012:
У партнёра форума он бы вам обошёлся в 4370 руб в комплекте с универсальной точилкой ( ножи / топоры )...
Или у вас тоже в комплектации не только топор?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, допустим очень чудный топор. Вопрос. Как приобрести данный девайс и не попасть на китайскую подделку. А то смотрю на каждом углу торгуют.:E018:
.. и отваливается от первого хорошего удара .
Все эти новомодные красивые инструменты для бородатых лесорубов из рекламы .
А если я работаю с деревом , зачем мне этот гибридо топор , может на отдыхе он и хорош для порубить и поколоть , но не для тонких плотнинских работ . Люди раньше были умные и то что прошло через века без особых изменений , думаю и мне сгодится . Наверное я старомоден и не гонюсь за разноцветными , гламурными вещами , как щука за блесной .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.295
Реакции
6.731
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё может сломаться. 10 лет служил верой и правдой. А чужих рук не выдержал, правда мороз в этот день был. Потом встречал в инете отзывы, что не любит фискарс морозов за -20. Но как с таким топором в лесу остаться, точнее без топора. Как вылечить?
Посмотреть вложение 277922
А надо два таскать. один "дедовский", другой Фискарс - никода обломов не будет.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
С дуру можно и х.й сломать.
И рублю, и колю дрова дома в любой мороз, не редко бывало топор заходит в древесину, а рукоять сильно ударяется об чурбак который рубишь(колишь) ,но что бы так...
Это что же нужно было с ним сделать????
Есть вариант, что у того товарища который его сломал, руки заточены под... Такому вообще опасно давать в те самые руки, что либо.
Согласен. Но топор сломан именно при рубке дров. Топором был очень доволен, думаю, что на замену взять. Посмотрел в магазах, а фискарсы теперь немного другие делают, сам топор белого цвета и топорище немного другое. На взгляд, хуже сделано по качеству.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.268
Реакции
1.816
Баллы
308
Город
СовГавань
Согласен. Но топор сломан именно при рубке дров. Топором был очень доволен, думаю, что на замену взять. Посмотрел в магазах, а фискарсы теперь немного другие делают, сам топор белого цвета и топорище немного другое. На взгляд, хуже сделано по качеству.

С официального сайта - "Антифрикционное покрытие защищает лезвие от коррозии", на сколько я знаю всего лишь поменялся цвет этого покрытия и то только на колунах ( Х5, Х7, Х10 по прежнему чёрные), топорище бы сказал практически такое как и было.

Много дров?
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пишешь где наточить топор, приносить колун. Потом вспоминаешь что он топор-колун. Предлогаю что завтра он будет топор-колун-пила
Вот и мастер у меня такой же попался: не знает о существовании универсального инструмента топор-колун
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
7.375
Баллы
308
Город
Хабаровск
А надо два таскать. один "дедовский", другой Фискарс - никода обломов не будет.
Можно и таким "суперуниверсальным" обойтись! :E048:

0d127495994703860175bb4c1c20935b.jpg

Топор, да ещё и колун, с фиберглассовой двухкомпонентной ручкой (для любителей современности), которую, при поломке, можно легко заменить на деревянную (для любителей классики).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
7.375
Баллы
308
Город
Хабаровск
У каждого своё понятие классики... Для кого-то это музыка, а кому-то что-то другое ближе.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.384
Реакции
33.223
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
7.979
Реакции
13.655
Баллы
308
Город
Богородское

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.054
Реакции
11.240
Баллы
308
Город
Хабар
Всё может сломаться. 10 лет служил верой и правдой. А чужих рук не выдержал, правда мороз в этот день был. Потом встречал в инете отзывы, что не любит фискарс морозов за -20. Но как с таким топором в лесу остаться, точнее без топора. Как вылечить?
Посмотреть вложение 277922
может по наковаленке колотили? Да еще и на морозе
А на топоре написано вот:
DSCN0595[1].JPG
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.363
Реакции
14.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случай с разрушением рукоятки - факт фактический. Деревянную то можно в лесу заломать, но и - завсегда можно сварганить новую, на время. Некоторые вон даже транцы делают - когда припечёт - нифига не из пластика ;). А так то да: Фискарс и иже с ним - нормальные топоры, удобные, колят/рубят - как положено. А когда их пара в компании - то вообще сцать по этому поводу нехрен :). Но вот с полной (абсолютной) степенью надёжности у них - послабее нежели у традиционного топора - когда "есличо". Это - очевидный факт, и спорить тут - :cool:. Сломать - всё можно...:)
Меня как то записали в группу ватсапп по прадикам 70-кам. Ну так вот: две трети постов в группе - о том, как чинится электронный впрыск/моск/клапан СПВ у мегасупернадёжных 1КЗтоподобных и прочих моторов с EFI, и ни одного поста - о неисправностях атмосферника (ибо там всё просто: либо овса нет, либо компрессии). Сорри за флуд - но просматривается некая параллель с топорами...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх