Таинство охот или встретимся на месте

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем. Поржал замечательно... Есть порох в пороховницах у охотников..:E009:

Олег не уходи, все только начинается.... Ты мне тоже в личку номер кинь, а то я после 10 мая хочу в Комсомольск приехать. Уже знакомые ждут. Вдруг на твои места попаду.o_O сколько коньяка брать???
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Ну если на его места попадешь, там коньяком не отделаешься, как минимум штрафом за нахождение, максимум лишением всех почестей и похвал в виде ружа и патронов к нему... Да и думаю после 10 (если 8-го закрытие) Олег охотиться вряд ли будет... :)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон поясни пожалуйста , что делать новичкам которые нашли места старожилов ? Ну ст точки зрения старожила.
Вот смотри.
Этой осенью, часто ездил на утку с батей моего кореша. Озеро в ЕАО. Так эти пенсионеры, на этом озере охотятся с 78- го года. Каждый год ездят, ставят чучела и весь сезон их не снимают. Место табора почти всегда одно. И сидит этот дедушка в лично им построенном скрадке, смотрит на своих подсадных( которые стоят там уже неделю) и тут залетают на это озеро какие то сопляки, начинают табориться не подолеку. И прекрасно видят они и табор чужой, и подсадных и охотников в скрадках, но это им не мешает. Между собой они перекрикиваются, мол да и похер, что тут уже занято, мы ж путевки купили... И вот начинается вечерняя зорька. Сидит дед и видит что пернатые на него летят и вроде к подсадным его уже курс взяли, а тут эти соседи уже по ним стреляют ( метров на 150) и через мгновение утки-гуси уже в стратосфере. И стреляют по всему что летит. Кому это понравится?
С уважением надо относится к другим охотникам, особенно когда ты в первый раз приехал на чужое место.
Не забывайте об охотничей этике и найдете общий язык и со старожилами и мест новых узнаете.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если на его места попадешь, там коньяком не отделаешься, как минимум штрафом за нахождение, максимум лишением всех почестей и похвал в виде ружа и патронов к нему... Да и думаю после 10 (если 8-го закрытие) Олег охотиться вряд ли будет... :)

А ЧТО У Вас за сроки...
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Вот смотри.
Этой осенью, часто ездил на утку с батей моего кореша. Озеро в ЕАО. Так эти пенсионеры, на этом озере охотятся с 78- го года. Каждый год ездят, ставят чучела и весь сезон их не снимают. Место табора почти всегда одно. И сидит этот дедушка в лично им построенном скрадке, смотрит на своих подсадных( которые стоят там уже неделю) и тут залетают на это озеро какие то сопляки, начинают табориться не подолеку. И прекрасно видят они и табор чужой, и подсадных и охотников в скрадках, но это им не мешает. Между собой они перекрикиваются, мол да и похер, что тут уже занято, мы ж путевки купили... И вот начинается вечерняя зорька. Сидит дед и видит что пернатые на него летят и вроде к подсадным его уже курс взяли, а тут эти соседи уже по ним стреляют ( метров на 150) и через мгновение утки-гуси уже в стратосфере. И стреляют по всему что летит. Кому это понравится?
С уважением надо относится к другим охотникам, особенно когда ты в первый раз приехал на чужое место.
Не забывайте об охотничей этике и найдете общий язык и со старожилами и мест новых узнаете.
Я услышал тебя, спасибо в таком контексте конечно я с тобой согласен, мне про попиленные угодья интересно было услышать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я услышал тебя, спасибо в таком контексте конечно я с тобой согласен, мне про попиленные угодья интересно было услышать.
Ну я ж говорю, что занято все давно, люди то с давних пор охотятся. Либо подстраивайтесь под старожил, либо ходите и ищите, ищите. И обязательно найдете.
Но на мои козырные не ездите.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
А ЧТО У Вас за сроки...
Группы муниципальных районов Сроки осуществления весенней охоты
1. Бикинский, Вяземский, имени Лазо с 15 по 24 апреля
2. Хабаровский с 23 апреля по 02 мая
3. Амурский, Ванинский, Комсомольский, Нанайский, Советско-Гаванский с 29 апреля по 08 мая
4. Верхнебуреинский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Солнечный, Ульчский с 06 по 15 мая
5. Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский с 13 по 22 мая
Смидовичский район ЕАО:
Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь с 24 апреля по 03 мая включительно
Да они вроде не менялись...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.181
Баллы
308
Город
Богородское
Я услышал тебя, спасибо в таком контексте конечно я с тобой согласен, мне про попиленные угодья интересно было услышать.
Да зачем тебе "попиленные"? Найди свои, да так, что б в округе не живой души. Ты же на охоту уезжаешь уединиться с природой, а не на мясозаготовки. Поверь, уж где где, а в России таких мест ещё валом.
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Понятно, еще раз спасибо, я себе примерно так и представлял.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Не забывайте об охотничей этике и найдете общий язык и со старожилами и мест новых узнаете.
Нормальные люди либо подъезжают знакомится, либо проезжают мимо в поисках своего мета свободного, но чуть дальше, но опять же предворительно поговорив с теми кто приехал раньше дабы не перекрывать "кислород" позади стоящим... А то можно и по "будке" получить за это...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот смотри.
Этой осенью, часто ездил на утку с батей моего кореша. Озеро в ЕАО. Так эти пенсионеры, на этом озере охотятся с 78- го года. Каждый год ездят, ставят чучела и весь сезон их не снимают. Место табора почти всегда одно. И сидит этот дедушка в лично им построенном скрадке, смотрит на своих подсадных( которые стоят там уже неделю) и тут залетают на это озеро какие то сопляки, начинают табориться не подолеку. И прекрасно видят они и табор чужой, и подсадных и охотников в скрадках, но это им не мешает. Между собой они перекрикиваются, мол да и похер, что тут уже занято, мы ж путевки купили... И вот начинается вечерняя зорька. Сидит дед и видит что пернатые на него летят и вроде к подсадным его уже курс взяли, а тут эти соседи уже по ним стреляют ( метров на 150) и через мгновение утки-гуси уже в стратосфере. И стреляют по всему что летит. Кому это понравится?
С уважением надо относится к другим охотникам, особенно когда ты в первый раз приехал на чужое место.
Не забывайте об охотничей этике и найдете общий язык и со старожилами и мест новых узнаете.

Я согласен если расстояние между охотниками 150 метров да пускай даже 300-500м. Я согласен. Но о километрах речь идет.
А про ЕАО я Вам расскажу, есть озеро называется Поперечка (РЕЧКА ПОПЕРЕЧЬКА С НЕГО ТЕЧЕТ) Приехали мы на него. Расставили чучела. Постреляли вечер, нормально. Даже гуси к нам сели рядом правда я не подкрался, улетели они. Новичок.
Решил я прокатиться на лодке надувной по озеру. Вот потихоньку гребу на другую сторону и вижу УТКИ сидят КУЧА... Я радостный лег в лодку и гребу до берега. Подгребаю. Выхожу и крадусь, остается метров 100 я понимаю что - это чучела деревянные и пластиковые и резиновые все до кучи. И скрадок стоит построенный, да такой что со стороны хрен определишь... Ну я подошел а там мужик в возрасте. Он конечно посмеялся надо мной, видел как я к его уткам крался. А потом говорит: Иди ко мне, садись рядом, прям место показал где надо расположиться (а там еще один скрадок). Я сейчас уже домой поеду, а ты можешь пострелять и начал мне рассказывать, как утка летит, как гусь и так все подробно, а в конце разговора сказал, что озеро засрали и они вообще охотников на свою сторону не пускают..... Вот так. Я охотился первую свою осень.
Человек позволил мне поохотится на его месте и чучелах. Я добыл 2 утки. Спасибо сказал на следующий день и домой поехал. Довольный.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.845
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон поясни пожалуйста , что делать новичкам которые сами нашли места старожилов ? Ну ст точки зрения старожила.
Никита надо перед Даргой места искать а то после все места уже попилены.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.181
Баллы
308
Город
Богородское
Я согласен если расстояние между охотниками 150 метров да пускай даже 300-500м. Я согласен. Но о километрах речь идет.
А про ЕАО я Вам расскажу, есть озеро называется Поперечка (РЕЧКА ПОПЕРЕЧЬКА С НЕГО ТЕЧЕТ) Приехали мы на него. Расставили чучела. Постреляли вечер, нормально. Даже гуси к нам сели рядом правда я не подкрался, улетели они. Новичок.
Решил я прокатиться на лодке надувной по озеру. Вот потихоньку гребу на другую сторону и вижу УТКИ сидят КУЧА... Я радостный лег в лодку и гребу до берега. Подгребаю. Выхожу и крадусь, остается метров 100 я понимаю что - это чучела деревянные и пластиковые и резиновые все до кучи. И скрадок стоит построенный, да такой что со стороны хрен определишь... Ну я подошел а там мужик в возрасте. Он конечно посмеялся надо мной, видел как я к его уткам крался. А потом говорит: Иди ко мне, садись рядом, прям место показал. Я сейчас уже домой поеду, а ты можешь пострелять и начал мне рассказывать, как утка летит, как гусь и так все подробно, а в конце разговора сказал, что озеро засрали и они вообще охотников на свою сторону не пускают..... Вот так. Я охотился первую свою осень.
Человек позволил мне поохотится на его месте и чучелах. Я добыл 2 утки. Спасибо сказал на следующий день и домой поехал. Довольный.
Да всё прекрасно в этой истории, и он молодец и ты. НО если в следующем раз ты опять появишься на этом месте, а он тебя не приглашал, то это будет наглость. Это называет вероломность по отношению к чужому гостеприимству.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все я понял, значит еду до 8 мая...;)
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Да не говори Миша, послушаешь что люди говорят, и ведь у каждого своя правда. Я то считаю, что найдем обязательно найдем.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
А если еще и не один, а с гвардией дед будет доедать своих резиновых а потом и деревянных чучалок зимой...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё прекрасно в этой истории, и он молодец и ты. НО если в следующем раз ты опять появишься на этом месте, а он тебя не приглашал, то это будет наглость. Это называет вероломность по отношению к чужому гостеприимству.

Да я туда больше и не загребал на лодочке. Зачем.

Ну согласитесь, если меня привезли на места и где гусь летит я увидел. Это все хорошо, Спасибо тем кто показал. Но я же приехал туда и сам расположился на других местах, В КИЛОМЕТРРРРАХ от места где мне показали... Так что мне теперь бросить все и не ездить туда. Я считаю что это просто хрень...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.845
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не говори Миша, послушаешь что люди говорят, и ведь у каждого своя правда. Я то считаю, что найдем обязательно найдем.
У тебя же есть лодка возьми побольше бенза у в путь искать места дарга, тоз, кабар, и все стой стороны.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Все я понял, значит еду до 8 мая...;)
Но на территорию Олега крайне не рекомендую даже думать о заезде... Там другой Олег, Михайлович... Как говорит мой юный друг (которому 10 лет) "сику надерет"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх