Строительство бани

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы не говорили, каркасная дешевле обходится. И теплосбережение у неё лучше. Нужно только не скупиться, поставить нормальную мембрану, сделать правильную проветриваемую обрешётку. Ни чего в этом случае потеть не будет. Не нужно изобретать дополнительные сушилки. Конечно это не тот уровень, как у Zeya. Но и задачи
IMG_20150411_125454.jpg
IMG_20150602_175627.jpg
IMG_20150602_175734.jpg
эксплуатации тут другие.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капец
IMG_20150602_175734.jpg


Парни ну не делайте эти микроволновки! :D
Что бы начать строить баню, нужно любить парится! Понимать философию бани :D Русская баня - это 90 градусов и влажный, даже мокрый пар. И веник, веник, дуб, берёза, пихта, а самый писк ТИС.
Ароматы!
Для себя оцилиндровка или дикарь. (это дешевле чем брус) Печь покупная. У каждой печи есть производительность! Парная ну хотябы 3000х2000. Печь я бы брал с запасом 1.5 раза. Когда баня топится раз два в неделю, быстрота нагрева не мало важно! Экраны в парной тоже нахер:D Ещё рекомендую тёплые полы с тосолом (теплоноситель).
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня каркасная баня. Мне дополнительная теплоизоляция нужна. К примеру у Татьяны бани топятся круглосуточно. У меня нет такой возможности. Тем более теплые полы с теплоносителем тосолом. Вы представляете сколько это будет стоить?!! Я могу за свою баню сказать: что бы с минуса около -20С натопить хотя бы до + 70С нужно минимум 4часа! И примерно 5(пять!) полных закладок! А так, в тему: что то ни кто не отказывается носить синтетику в угоду хлопка.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дёшева и звиздато не бывает. Хотя вот ещё адын способ попарится дёшева, летом под солнцем закрыца в АВТО. Строить не надо, топить не надо. Сиди патей :D
Давай цепи на пилу наточим?:D
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
.

Давай цепи на пилу наточим?:D[/QUOTE]
Я болею, дома сижу.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри личку
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а я всё думаю: как ты всё успеваешь и работать и строиться ? А ты оказывается хитрый - не жену себе взял, а напарника ! :) Она с тобой и на рыбалку и в лес и на стройку...
Блин и где таких делают ?...:)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капец- на все сто процентов согласен с Олегом . Я хоть и не парильщик но использовать в строительстве бани ДСП , фанеру , как то не камельфо , и строить эти каркасные ящики преследуя только экономию я бы не стал , вы же строите для себя любимых , а пытаетесь в этом увидеть какую -то пользу .
Возьмите брус на 150 , сложите сруб четыре на четыре , фундамент с щебёночной подушкой как описал Дмитрий , печку с полуторным запасом как описал Олег , две лаги под печку как написал Вадим , большую потолочную разделку как написал Зея , только не надо городить фундамент под печку не тот случай , бак под горячую воду прямо на печную трубу с отводом в помывочную , чтобы не носиться с ведёрком, емкость с холодной водой в помывочной , в парилке еловую щелёвку и полки тоже еловые , брус в предбаннике и в помывочной изнутри обработать рубанком, полы в предбаннике и в парилке двойные с утеплением , в помывочной одинарные из листвяка , окно в помывочной и предбаннике , в парилке не обязательно или маленькое прямо из предбанника . Всё это будет достаточно бюджетно и просто в эксплуатации и быстро в строительстве .
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
а самый писк ТИС.
Про тис, Олег ,ты потише:DВо первых , охраняемый законом реликт , во вторых утверждать не буду , но слышал что его древесина ядовита узнать поточнее всё как то не соберусь да и цели такой не было .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капец- на все сто процентов согласен с Олегом . Я хоть и не парильщик но использовать в строительстве бани ДСП , фанеру , как то не камельфо , и строить эти каркасные ящики преследуя только экономию я бы не стал , вы же строите для себя любимых , а пытаетесь в этом увидеть какую -то пользу .
Возьмите брус на 150 , сложите сруб четыре на четыре , фундамент с щебёночной подушкой как описал Дмитрий , печку с полуторным запасом как описал Олег , две лаги под печку как написал Вадим , большую потолочную разделку как написал Зея , только не надо городить фундамент под печку не тот случай , бак под горячую воду прямо на печную трубу с отводом в помывочную , чтобы не носиться с ведёрком, емкость с холодной водой в помывочной , в парилке еловую щелёвку и полки тоже еловые , брус в предбаннике и в помывочной изнутри обработать рубанком, полы в предбаннике и в парилке двойные с утеплением , в помывочной одинарные из листвяка , окно в помывочной и предбаннике , в парилке не обязательно или маленькое прямо из предбанника . Всё это будет достаточно бюджетно и просто в эксплуатации .
Ну хорошо. Вы такой богатый, не экономите не на чем.;) Сами то хоть построили чего? Покажите, озвучьте бюджет. А так это ...P.S. у меня в парилке фанеры, и прочих ДСП не было и нет. Посмотрите в начале темы фото.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
. у меня в парилке фанеры, и прочих ДСП не было и нет. Посмотрите в начале темы фото.[/Q
Дмитрий , вы внимательно прочитайте что я написал и посмотрите на те фото которые вы выложили , про фанеру писал другой человек и на фото у Борисовича она присутствует . Мой опус не лично к вам , вы уже построились и переделывать ничего не будете , это для тех кто хочет и размышляет на эту тему .
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может у кого остался или лежит без надобности кирпич м-150, купил бы штук 100..
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тему. У нас начиная с 2013г не помню сколько, но не менее 5человек начинали строить бани. То же велись споры, какие, из чего, как лучше. Что то теперь не слышно, кто и что построил. Смогли построить, судя по форуму наверное пара человек. Ну может кто не отписался. Вот ещё Алексей Кириченко достраивает. Скажу почему: баня очень дорогой объект, если делать все из супер-пупер природных материалов, ни какого бюджета не хватит! Я тоже конечно понимаю, что оцилиндрованное бревно лучше чем брус, и тем более каркаса Я это к чему, мы здесь обсуждаем как экономно, с наименьшими затратами построить (достроить) баню. Конечно я не претендую на то что у меня все идеально. Я открывал эту тему, что бы люди могли поделиться только тем опытом, который сами получили в процессе строительства и эксплуатации.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает по-штучно продают. Я себе на экран декоративный брал. Мне понравился!
IMG_7499.JPG
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продают только пачкой по 350 штук... а мне то всего 100 надо
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
В напарнике поштучно, на лазо. У меня нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх