Строительство бани

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
К стати у Борисыча баня фанерой обшита с наружи, поверх фанеры должен быть сайдинг ну его пока еще не придумали.
СВОЯ БАНЬКА это очень классно, ни от кого не зависишь ни кого просить не надо. Пусть даже где то она неказистая чуть не достроенная но это твоя банька с любыми недостатками. Не надо смотреть на другого дядю, у всех матбаза разная у кого то золотой унитаз, у кого то саксофон. Но точно знаю что бы получить удовольствие от баньки парная должна отдельно от мойки и была прихожка ( если баня не летний вариант). Да и бюджетная понятие растяжимое, лично наша банька на февраль 2010 года обошлась 350 кило рублей (с недоделками). На лето (когда летний водопровод) братан включает эл.боллер постоянный душ. Немного фоток с тилифона пока грелся седня, за недоделки не пинайте пойду на пенсию усе доделаю.
[A:O011:TTACH=full]157402[/ATTACH]
Фото-0314.jpg
Фото-0315.jpg
Фото-0316.jpg
Фото-0317.jpg
 

Вложения

  • Фото-0313.jpg
    Фото-0313.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 771
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисович, баня у тебя замечательна! Все просто, без изысков. Грамотные лавки. Нижние и верхние. Душевая: а-ля душ-кабина, дачный вариант. Комнатка-раздевалка. Скромно и уютно. Самое то между заходами чаю попить!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня с наружи вот так получилось. Все бюджетно и просто. Остатки профлиста от строительства дома и хозблока, двери и окна с Авито.
IMG_7495.JPG
IMG_7496.JPG
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим расскажи как проход дымохода в кровле делал
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Свои пять копеек о быстром преобразовании финской сауны в русскую баню...
В потолке парилки необходимо установить ручной атмосферный клапан. При температуре в парилке 130-140 греемся сухим паром. При снижении температуры до 110-120 льем воду на камни и получаем русскую баню. Дальше открываем кратковременно клапан выпускаем влагу, подкидываем дровишек и опять получаем сухой пар. Данный вариант парилки опробовал на себе в бане знакомого, понравилось.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свои пять копеек о быстром преобразовании финской сауны в русскую баню...

Я у себя делал в парной простую отдушину. В потолке отверстие, вставляем гофру алюминиевую (как для вытяжек) у на чердак. Позволяет быстро просушить парную до нужной влажности без потери в температуре. Что бы не "сосало" влажный воздух из мойки, между полом и дном печи (топки) оставлен зазор 1 см высотой и 20 шириной. Топка выходит в предбанник.

Отдушину закрываю тряпичным кляпом. Если использовать простую, деревянную задвижку, как правило именно их и продают, то в гофре будет образовываться конденсат.....
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне мои хорошие знакомые доказывают, что из пенобетона сделать баню проще и дешевле, а главное теплее. Есть ли у кого мысли по этому поводу ?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Я из отсевоблоков сделал, меня устраивает!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим расскажи как проход дымохода в кровле делал
У меня кровля металл, профлист. Я просто купил переходник Мастер флеш. У него края мягкие, по любому контуру согнутся. По краям герметиком заклеил. Ещё клепками по периметру проклепал. А сверху, что бы не затекала вода под него стеклотканью с герметиком проклеил. Герметик бери атмосферостойкий. Температурный для печей не пойдёт. Он влагу боится, трескается. Проверено!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне мои хорошие знакомые доказывают, что из пенобетона сделать баню проще и дешевле, а главное теплее. Есть ли у кого мысли по этому поводу ?
Саша, да делают из всего, что проще достать. И из чего проще лично тебе делать. Можно и из пенобетона. Только не забудь про изоляцию от влаги. Вон в типовых коттеджах баня сразу предусмотрена в основном доме, или пристройке.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я тоже хотел небольшую баньку прямо в доме построить, но передумал из-за дополнительной влажности, пожаробезопасности и экономии места, а сейчас вижу, что зря это сделал, место ещё осталось, а уже не переделаешь. Да и как-то банька отдельно.. Когда выйдешь на крыльцо да распаренный сразу мордой в снег....Главное только, чтобы снег был не жёлтый ! :) В общем ещё думаю. Тем более надо ещё гараж достраивать.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне мои хорошие знакомые доказывают, что из пенобетона сделать баню проще и дешевле, а главное теплее. Есть ли у кого мысли по этому поводу ?
Пенобетон для плюсовых температур. Будет проще, теплее, но не долго. Мое мнение, брус и снаружи утеплитель+ вентилируемый фасад. Экономия на внутренней отделке.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дерево оно-то конечно....да живое и дышит....вот только я видел как баня у человека сгорела ! :(
Вот оно и страшно. Парился несколько раз в бане из красного кирпича, не тот коленкор, вообще не тот! Как в общественной маленькой баньке помылся. Несколько раз были на турбазе в Сикачах. Там раньше была баня из брёвен. Вот то было самое оно. Тёплая, быстро грелась и пар держала. А как зайдёшь в неё когда ещё недели три не топили, так запах веников запаренных стоит. Ни плесени не было, ни затхлости. Банник там видать жил добрый. А как зимой распаренный выскочишь, да в снег или водой скваженной ледяной из бочки пока льдом не схватилась.... Весь хмель как веником здувало !
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс !!!!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дерево оно-то конечно....да живое и дышит....вот только я видел как баня у человека сгорела ! :(
Вот оно и страшно. Парился несколько раз в бане из красного кирпича, не тот коленкор, вообще не тот! Как в общественной маленькой баньке помылся. Несколько раз были на турбазе в Сикачах. Там раньше была баня из брёвен. Вот то было самое оно. Тёплая, быстро грелась и пар держала. А как зайдёшь в неё когда ещё недели три не топили, так запах веников запаренных стоит. Ни плесени не было, ни затхлости. Банник там видать жил добрый. А как зимой распаренный выскочишь, да в снег или водой скваженной ледяной из бочки пока льдом не схватилась.... Весь хмель как веником здувало !

Кирпичная баня это хорошо. Но правильно протопить ее тяжело. И вообще в такой бане температура внутри помещения не должна опускаться ниже +5 в самые морозы, никогда. Кирпич он такой, не любит переходы через "0"....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что сказать. Очень не плохо! Особенно понравились диван и кресло в комнате отдыха. Смотрю не стал подключать внутренний теплообменник? Правильно! Самая не надежная деталь в этих печах. Хочу спросить, как себя ведёт сетка с камнями на трубе? Дает, то что от неё ожидали? Тоже раздумываю над этим девайсом
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх