СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Знаю (не скажу что поголовно,но достаточно большой процент от общей массы электората), что при нормальных родителях и воспитании, многие дети хулиганят. Личный пример- соседский парнишка (папа профессор, мама кардиолог), с группкой друзей, сожгли мне зажигалкой кнопку звонка на двери (были свидетели соседи). Я думаю наклейка и спаленная кнопка находятся в одном ряду проступков (при этом я никому не закрывал проход своей машиной). Мне, что нужно было сломать ему руки или как?
Давайте вспомним себя в молодости - все росли "хорошими, послушными, не нарушающими ничего" мальчиками и девочками. - Так это?(судя по постам в ветке "родом из СССР - вызывает сомнение) И наши дети- самые лучшие? (Порой родительская любовь ставит такие шоры на глаза, что становимся мы слепыми.)
На мой взляд не стоит ставить на "одну чашу весов" детское хулиганство и уголовное преступление (особенно со стороны правоохранительных органов).
Это наши с вами дети, которых мы так воспитываем, потом провоцируем на такие поступки и в конце жестоко наказываем .
 
Последнее редактирование:

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Прикольно: пострадал лидер отделения, травма - сотрясение головного мозга. Констатация повреждения и его фиксация происходит только со слов пострадавшего, т.к. неоднократно попадал в травму знаю как всё делается, всегда начинается так:
врач сидит и задает вопросы:
- А головокружения - есть?
-есть конечно!
-А тошнит?
-Ага!
-А темнеет в глазах?
-Естественно!
Вот и готов диагноз: легкое сотрясение головного мозга, кстати ничем не подтвержденного, а больничный в кармане...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

В этом и есть многие причины.

Поголовный пример.
Каждое утром уходит ребёнок в ВУЗ (родители видят), а в конце семестра его отчисляют за академическую не успеваемость и сплошное не посещение занятий. ( и дай бог, что бы за это время он свою "головёшку" куда нибудь не запихал или не влип в историю ) После особенно мамы с "квадратными" глазами, пытаюся выяснять КТО виноват...со словами "Еслиб".....

PS.
Лично к Вашему ребёнку не имею ни чего...
Просто как пример .... Еслиб ...
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Дибилы...сделал фотовидео и в гибдд написал с просьбой принять меры, гораздо действенней было бы...да может копы спасали кого...
а так пиар мутят недобросовестные граждане...вот бы выяснить кому это надо? Кстати там же замечен некто медвед27, тож пиарится автоюрист с манерами быдла...сам то пдд несоблюдает постоянно, ни напротив суда центрального района наникто ему не вешает наклейку, хотя машина стоит в пределах перекрестка посреди пешеходного перехода.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
лень машину в гараж поставить и до дома 30 метров дайти
Вот абсолютно согласен. В своем подъезде вроде проблему решил, но нет-нет да возникают те-же ситуации. За домом парковочных мест на полсотни машин, даже больше. У всего дома, абсолютно у любой квартиры окна выходят на ту сторону. Какого хрена эти ушлепки бросают машины во вновь отремонтированном дворе под подъездом на ночь, а то и сутками стоят, до меня не доходит. Ну до соседей вроде как дошло. Причем самые конфликтные - съемщики квартир и "новоселы". Я понимаю, денег на стоянку нет. Но чего нет, чтобы пронести свою задницу по асфальтированной дорожке из-за дома до подъезда ?
Блин, где-же ходят эти вандалы? Почему мимо моего двора проскакивают? Ну ничего, скоро амнистия грядет, глядишь порядка во дворах станет больше ;) !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это лень машину в гараж поставить и до дома 30 метров дайти, а потом причитают что машину пакрасили колеса сняли ну и тд и тп
Если одинокая молодая девушка поленилась пройти 500 метров по освещенной улице и пошла по темной тропинке через лесок - она сделала это напрасно. Так же напрасно, как и описанный Вами автовладелец, поленившийся отогнать машину в гараж. Но это ведь не означает, что ее можно насиловать, грабить и убивать?! Ведь нет?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
И мне тоже их не жаль. Ни капельки! И я двумя руками ЗА то, чтобы этим ментам за это ничего не было. Потому, что зло должно быть наказано не только на пятом. И в этом смысле мне все равно, кто их отхреначил. Жаль, что только один в больничку попал. Было бы у них у всех время полежать и подумать о смысле существования в этом бренном мире.
Вы себя то слышите не? ! Проблема в нас самих, все были бы вежливы друг другу и соблюдали ПДД и не было бы ребят этих, а у них задача привлечь внимание на проблему. А я надеюсь ментов этих накажут.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы себя то слышите не?
Конечно! Не их собачье дело решать, кто нарушил, а кто нет (о вежливости не говорю, это не юридическая категория), у них, как показывает практика, нет соответствующей подготовки. Но это не главное. Главное в том, что никто им не давал соответствующих прав и полномочий. И если он мне, нарушившему ПДД, клеит какую-то хрень на стекло (совершает противоправные действия), значит, я могу ему в рыло - вполне адекватно. Надо, чтобы в этот момент приехали менты и наказали его за его действия, а меня не тронули, поскольку я защищал от посягательств свою собственность. Но если они при этом будут последовательны, и накажут меня за нарушение - очень хорошо!
По десятому кругу обсуждаем, и раз так - не поленюсь спросить: а Вы сами НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТЕ?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Я думаю наклейка и спаленная кнопка находятся в одном ряду проступков (при этом я никому не закрывал проход своей машиной)
а так же разбитое стекло на авто, проткнутые колеса, в конце концов сожженный автомобиль, так .....шалость......
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
а у них задача привлечь внимание на проблему.
Эту проблему должны решать органы Гос. Власти, которые получают за это достойную зароботную плату. а не шайка отморозков, у которых задача снять ролик справоцировать конфликт и выложить все это в тырнет, и еще "хватает мозгов" наклеить свою какашку на спец транспорт....
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично моё мнение: пока власть будет закрывать глаза на беспредел - он будет в неокрепших головах !
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наклевить наклейки спецмашинам...
А что можно ожидать от малолеток, если представители власти умудряются штрафовать машины скорой помощи, которые припароковались на газоне чтобы человека с сердечным приступом можно было загрузить.
И пока человек с инфарктом лежал в скорой под капельницей, а вокруг суетились сотрудники скорой, начальник ГИБДД города лично контролировал составление протокола на водителя. Хотя по ПДД у водителя скорой помощи есть право парковаться таким образом.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
уголовное преступление (особенно со стороны правоохранительных органов).
Там тоже живые люди. Очень разные. Каждый - со своими тараканами. И если мы видим на своей машине (меня пока Бог миловал) подобную хрень, то материмся: "Убить мало!", или что-то типа. А мента, который на службе, вообще эмоции переполняют: "Да он че, сцуко, ваще охренел - мне на "бобик" какашку свою лепить!?" Тем более, что у него была служебная необходимость стоять у ворот ИВС. А может, не было, пока это только слова ментов. Мы этого не знаем. И те ушлепки малолетние тоже не знают! Поэтому я и говорю:
у них, как показывает практика, нет соответствующей подготовки. Но это не главное. Главное в том, что никто им не давал соответствующих прав и полномочий
Можно долго и пространно рассуждать о том, что первично: семья, школа, времена, нравы... В половине Европы педерастия возведена в ранг закона... Но есть конкретика: действие равно противодействию. Нагадил раз, другой - понравилось: адреналин, безнаказанность. Все равно рано или поздно получишь по заслугам. А по закону оно, или нет - в данном ключе не важно. Они же на закон не смотрят!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видел своими глазами, как один =нехороший человек= на дорогущем джипе кричал на водителя скорой помощи, пока он стоял около подъезда в то время когда два медработника грузили бабальку на носилках в скорую. И как относится к такому ?
За рулём очень давно, поэтому встречал раздые ситуации, вплоть до угрозы огнестрельным оружием. Но сам стараюсь не нарушать - родители так воспитали. Поэтому считаю, что и Стоп-Хамовцы и дорожные ушлёпки - это просто не воспитаные люди. И надо всегда придерживаться правил ДДД (дай дорогу дураку). Хотя сам не всегда это делаю !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
один =нехороший человек= на дорогущем джипе кричал на водителя скорой помощи, пока он стоял около подъезда в то время когда два медработника грузили бабальку на носилках в скорую
Это - скажем прямо - просто БЫДЛО.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Почитав вышесказанное, пришёл к ряду вопросов..
Что если Ваш, ваших родных или друзей ребёнок изрисует подъезд, или сломает заборчик на цветочной клумбе.... Если Вы или ваши родственники обрызгают грязью мне костюм, проезжая по луже.... Если рекламщик заклеивая стены подъезда .... Если Ваша собака нагадила в лифте или подъезде... (квартира общедомомые территории чаще всего собственность как и авто).. Я в этих случаях должен проломить череп, сломать челюсть или руки или скромно набить милое личико???
Так и до судов Линча не долго, а лучше сразу в средневековее на костёр? .... или на Дыбу?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
пока власть будет закрывать глаза на беспредел - он будет в неокрепших головах !
Соглашусь! Пока неправильно припаркованные автомобили не начнут утилизировать, а владельцев вгонять в неподъемные неотвратимые штрафные долги, неокрепшие головы так и будут бросать свои тачки где Бог на душу положит :) !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ребёнок изрисует подъезд, или сломает заборчик на цветочной клумбе... обрызгают грязью мне костюм... рекламщик заклеивая стены подъезда ... собака нагадила в лифте или подъезде...
проломить череп, сломать челюсть или руки или скромно набить милое личико???... до судов Линча не долго, а лучше сразу в средневековее на костёр? .... или на Дыбу?
Конечно, нет. Дело в том, что перечисленные Вами деяния, в отличие от действий СтопХамлов, не несут признаков осознанного, целенаправленного вредительства, создающего реальные жизненные помехи конкретному лицу в ближайшем будущем. Даже в настоящем, можно сказать. А еще, такие деяния не приняли пока размеров национального бедствия, а СтопХам - вполне.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мне парня жаль если честно
А мне нет, хоть и считаю, что менты крепко погорячились (казлы вопщим) и за это должны понести наказание. Хотя скорее всего не понесут никакого. Действеннее было бы этих малолеток задержать, вызвать родителей для выяснения личностей и потом уже прокачать мозги им всем вместе за действия, которые могли бы повлечь нарушение правил транспортировки заключённых. В завершение привлечь к ответственности по этому поводу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх