СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Бурная дискуссия... Стопхамы получили заслуженно, надо знать границы, которые не нужно переступать. Другими словами мозги надо иметь в башке. Полицейских не накажут, а на организатора движения повесят административку за неповиновение. Пусть радуется, за использование баллона могли бы и пристрелить
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
чиновники работают не пакладая рук, в7-30 уже на работе, а домой уходит в часов девять вечера.

А эффективность работы???
Количество проведенного времени на рабочем месте редко корректируется с результативностью труда!!!
Последние лет 10 вообще интересная тенденция наблюдается. - Считал, что вначале специалист (воспитатель, фармацевт, машиностроитель, .........), а после второе высшее образование в области управления (менеджер (образование дающее конкретному специалисту более глубокие и широкие знания в областях экономики, права, социальных вопросах....)). А у нас сейчас в управлении менеджеры не понятно чего (то есть всего и сразу). Или "верные" люди. А вот как специалисты -это очень большой вопрос. Вот такие "менеджеры" и учатся на нас на "живых людях". (Павлов вначале на собаках опыты ставил (да простят меня защитники животных за эти слова)).

Вот отсюда и проблемы, в том числе и СтопХамы и АвтоХамы (мне нравится это словосочетание) и самосуды на реке и бездействие должностных лиц на всех уровнях.....
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я вот понять не могу я их конечно не защищаю но чего вы их так не любите, сколько в Хабаровске живу ни разу их не видел, хотя есть подозрение что они мне колесо спустили вчера после зимы катер на воду спускал а колесо на телеги спущено вот я и думаю это наверное они
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наша беда это отсутсвие достаточного кол-ва парковок. При застройках почему то градостроители забыват в проекты благоустройства включить парковки
И так происходит уже 25 лет. И всем наплевать. Застраивают каждый квадратный миллиметр центра, и скоро задохнемся все на фиг.
(их же не продашь)
Олег, ну почему же? Со многими домами строятся парковочные места, которые продаются так же, как квартиры. Только их очень мало, и в итоге это не решает проблемы.
Только сдается мне, что причина появления СтопХама, как такового, а также "проСтопХамовских" настроений среди доброй части форумчан и прочих жителей нашей необъятной, не в этом (есть еще столкновения, связанные с ездой по тротуарам, например...). А в целом комплексе обстоятельств, которые зародились и развивались много-много-много лет...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот оно истинное лицо авто хама , слева от него пустая парковка на машин 10
image.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
комплексе обстоятельств, которые зародились и развивались много-много-много лет...

Полностью согласен.
Вопрос как решать?
Лично моё мнение по этому вопросу. Когда представляется возможность выбирать ( и ходить и выбирать, а не перекладывать на других - "что мой голос решит?" ) на руководящие должности тех, кто не слаще поёт, а тех кто уже сделал конкретные дела. Брать на службу специалистов (как правило не совсем удобных, потому что делая реальные дела приходится им своих работодателей "беспокоить"), а не тех с кем водку можно пить вместе или кто "преданно" смотрит в глазки.
(Да - долго, даже если сейчас начать. Но как гласит одна мудрость.- "Все истинно Великое делается медленно не заметным ростом".)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью согласен.
Вопрос как решать?
Лично моё мнение по этому вопросу. Когда представляется возможность выбирать на руководящие должности тех, кто не слаще поёт, а тех кто уже сделал конкретные дела. Брать на службу специалистов (как правило не совсем удобных, потому что делая реальные дела приходится им своих работодателей "беспокоить"), а не тех с кем водку можно пить вместе или кто "преданно" смотрит в глазки.
(Да - долго, даже если сейчас начать. Но как гласит одна мудрость.- "Все истинно Великое делается медленно не заметным ростом".)
Вы предлагаете сломать систему власти?
Она строилась долго, и в настоящее время, по факту, стала приемственной.
Из личной беседы с ... некотрым сотрудником прокуратуры: "Если ты устроишь своего родственника на работу, пусть он семи пядей во лбу и отличный специалист - это коррупция, а если я свого устрою (а там дебил законченный) - это приемственность поколений".
Разговор велся по конкретному факту!

И соотвественно подход у них такой же - дифференцированный: к себе и ко всем окружающим.

Могу рассказать про одного следователя, который нам столько УД похерил по основанию - ну вы же выявили факт преступления, ущерб возмещен, а значит последствий не наступило! Всё-таки турнули его из ведомства. Устроился в одну из политических партий. В прошлом году видел его выступающим по телевизору - рассказывал, что ему известны факты НЕЗАКОННОГО ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, которые требуют тщательной проверки!

За свои места, и сладкие должности эти люди будут деражться до последнего. Лишь бы сладко есть и нихрена при этом не делать. А система власти, слжившаяся у нас, в этом только помагает.

П.С.
Ах, да. К чему всё это. Эти люди не станут заниматься СтопХамовцами. У них другие, более важные заботы. И хотя они на государственных должностях, но ежедневная работа их связана не с обеспечннеим законности и правопорядка, а с выживанием в действующей системе.
Относится не ко всем!!!
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
работа их связана не с обеспечннеим законности и правопорядка, а с выживанием в действующей системе.
Навеяло...
Вчера по телеку видел в новостях. Опять там в штатах полицейский негра застрелил. Протесты, вся фигня... А какой-то полицейский начальник говорит: "Мы и дальше будем заниматься обеспечением безопасности наших сотрудников".
Ничего не напоминает? :E048:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот оно истинное лицо авто хама , слева от него пустая парковка на машин [/ATTACH]
Ну Вы даете. И с чего Вы взяли, что авто авто хама? Человек с инвалидностью должен ездить на запоре? Или на всеобщее обозрение выставить справку или костыли.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Со многими домами строятся парковочные места, которые продаются так же, как квартиры. Только их очень мало, и в итоге это не решает проблемы.
Всеобщее заблуждение! Парковок предостаточно, только покупать не хотят, предпочитая ставить под окном. Возле моего дома, в 1,5-2-х минутной доступности имеется 3 автостоянки. Примерно 50-60% мест не распроданы. Зато возле дома мест не хватает - всё забито до упора.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Вот оно лицо авто хама image.jpg на моих глазах ударил королку и свалил
image.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вы предлагаете сломать систему власти?
Она строилась долго, и в настоящее время, по факту, стала приемственной.

Я не призываю к антиконституционным действиям.
Я писал-Когда представляется возможность выбирать ( и ходить и выбирать, а не перекладывать на других. -Это конституционное право любого гражданина.
Стараться выбирать тех руководителей, которые и будут брать в "свою команду" специалистов, а не так называемых "менеджеров".
Согласен с Вами, что "Система"- пытаясь выжить часто отторгает профессионалов.
Вижу, не в ближайшем будущем, единственное - если мы и такие же неравнодушные, будем стараться каждый на своем месте (и даже на этом ресурсе) делать и доносить до других, что любую работу должны делать специалисты (каждый в своём деле), а также искать способ чтобы сделать дело ,а не причину что бы не сделать.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Судя по номеру старый (матёрый) - 1.JPG хамовец.:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Цены-то конские, ничем не объяснимые...
Парковка для дома, в котором цена квартиры 9-15 млн, во дворе авто стоимостью 2-3 и есть парочка более 4 млн.
60% парковочных мест не распродано. Ценник парковки именно в этом доме 800 тыс
"Кому-то и кобыла невеста"(цы)

Можно поинтересоваться ценой вопроса?
от 600 до 800. Центр
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы даете. И с чего Вы взяли, что авто авто хама? Человек с инвалидностью должен ездить на запоре? Или на всеобщее обозрение выставить справку или костыли.
Вообще то должен висеть на машине знак дающий право парковаться под этими знаками, а его на машине нет, и бежал он как сайгак когда вышел из авто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх