Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
130мм, медленно тонущие, бальса.

20190227_105150.jpg
20190227_121436.jpg
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
В процесс грунтовки "микробы" для "лайта" и "ультралайта" от 3 до 6 гр. длинной 3-4 см.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всегда в ожидании ваших публикаций. Очень интересно.
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Заготовки перед огрузкой и грунтовкой, верхний слева из абаши, остальные бальса.

20190227_213449.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, вчера обкатывал твои воблеры в ванной , игра - огонь :E124:
Ты хорошо перевел размашистость (амплитудность) в мелко частотные, очень вкусные колебания-вибрации.
По средне-слабо активной рыбе будут отлично работать.
Ну и исполнение канешно на высоте...видно аккуратиста..
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Логотип, действительно, класс! но не мой, это мне подарок на 23 в этой коробке подарили.
Мой логотип в посту 340.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
...но со временем цианоакрилат рушит структуру карбоната, делает её хрупкой, с акрилом скорее всего будет то же самое, нужно рекламщиков тормошить , чем они клеят акрил...
други мои! ни в коем случае не надо использовать цианоакрилат, и эпоксидка тоже для Вас не нужна !!
так же нельзя растворять пластик и вклеивать лопасти ацетоном!
используйте Метилен Хлористый и/или Этилацетат ! продаётся в Хабаровске в компании top3dv
эта химия просто на ура растворяет поликарбонат и АБС пластик - такую смесь применяют на фабриках, где производят воблеры.

Метилен и Этилацетат имеют разное время испарения, и оно больше чем у ацетона,
поэтому в процессе склеивания клеем, приготовленным на основе этих двух химикатов,
происходит частичное растворение склеиваемых поверхностей и получаете лучший результат прочности!
ацетон такой возможности не даст, соответственно надёжность склейки минимальна.

в вашем случае, коль вы делаете деревянные вобы, лаком тоже не надо пользоваться
растворяйте поликарбонат и АБС пластик и покрывайте покрашенный воблер жидким пластиком... зачем?
через какое-то время воблер легко можно обновить пройдясь по нему метиленом, этилацетатом или даже ацетоном..
и он опять будет как новенький! а можно сделать матовым...

экспериментируйте, мешайте поликарбонат и АБС вместе... для чего?
поликарбонат очень прочный пластик, лопасти из него получаются одни из самых лучших - посмотрите на современные мегабассы
но он боится ультрафиолета, а АБС эластичный и стойкий к UV излучению...

познавательный видос, надеюсь будет полезен для всех нас, кто занимается творчеством:


рассказчик имел ввиду, что этот заменитель бальсы использует компания Salmo при изготовлении своих воблеров
 
Последнее редактирование:

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
други мои! ни в коем случае не надо использовать цианоакрилат, и эпоксидка тоже для Вас не нужна !!
так же нельзя растворять пластик и вклеивать лопасти ацетоном!
Никогда не давайте советы, если сами ничего не делали!
Ни тот не другой химикат не пригоден , для использования его с поликарбонатом!
Из видео понятно, что мастер делает хорошие воблеры из ППУ- молодец.
Но на протяжении всего видео упоминает про бальсу и пропионат которые не может приобрести.
О чем речь в вашем посте- не понятно.
Если вы знакомы с монолитным ацетатом и пропионатом (или хотя бы гранулами) и можете его поставить в Хабаровск, то дайте знать.
использует компания Salmo
Я думаю и уверен, что рассказчик точно не знает всего технологического процесса изготовления воблеров, и речь как о заменителе бальсы идти не может.
Есть просто воблер : из дерева или пластика, или ППУ , или там чего угодно.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Никогда не давайте советы, если сами ничего не делали!
а с чего вы взяли, что сам ничего не делал!? не надо так умничать
не хотите слушать чьё-то независимое мнение, не слушайте. делайте как вам нравится

обе эти химозы отлично растворяют поликарбонат! если сами не пробовали, не стоит тут заявлять обратное.

на видео человек рассказывает о том, что заменил дорогую бальсу на дешёвый пенополиуретан
я вам так скажу, на Украине живёт очень много талантливых, рукастых и не ленивых людей,
достать там европейский товар не проблема, проблема потом сбыть готовое изделие

бальса нужна для ценителей, которые готовы платить большие бабосы, или японцам, которые переживают за экологию..
а простым обывателям с глубинки, которым нужен воблер как расходник, отлично подходит пенополиуретан..
и это факт!

Я думаю и уверен
Salmo при изготовлении своих воблеров использует двукомпонентный пенополиуретан
если не знаете, не стоит тут наспех утверждать и доказывать

Если вы знакомы с монолитным ацетатом и пропионатом (или хотя бы гранулами)
у меня валяется без дела с пол кило гранул пропионата, пластик это не технологичный, так как мягкий
купить его легко у мастера с Питера, доставляется любой транспортной копанией
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
а с чего вы взяли, что сам ничего не делал!
Выложите поэтапное фото изготовленного вами воблера, из ППУ, покрытым путем растворения поликарбоната и АВС пластика, со вклейкой лопасти из поликарбоната. И все , вопросов не будет..
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты!!!!
Оживилась тема!

Ждем видеоурока!
Или фотоурока!!!

Я как раз учусь всему.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выложите поэтапное фото изготовленного вами воблера, из ППУ, покрытым путем растворения поликарбоната и АВС пластика,
ППУ размягчается, при покрытии растворенным АВС пластиком (да и другим наверно), может изменить форму, непонятные пузыри... В процессе высыхания пришлось пальцами умять в подобие первоначального вида.
други мои! ни в коем случае не надо использовать цианоакрилат, и эпоксидка тоже для Вас не нужна !!
чем эпоксидка то не угодила ? если грамотно клеить, то даже из полипропилена-полиэтилена лопасть хрен вырвешь. и сломать эти материалы надо постараться..
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
вот видео про фабрику Salmo, заливка - двухкомпонентный пенополиуретан


Bullheadы, Thrillы, Hornetы и другие ... - все рабочие, все пенополиуретановые
мне нравятся, рыбу ловят, ещё есть двусоставник красноголовик Whitefish, тоже из пены, тайменя ловит..
поляки просто поняли, чем нужно заменить "финскую" бальсу и получили мировую известность, благодаря своим недорогим уловистым воблерам.
Выложите фото... И все , вопросов не будет..

распинаться тут ни перед кем не собираюсь, оскорблять чувства верующих тоже, а неверующих тем более
Ждем видеоурока!
лучше, чем Володя, я не расскажу и не покажу, извиняйте:
https://www.youtube.com/channel/UCJmyT5JMBvsjN3laE3jbGKA/videos



 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх