Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
И ещё парочка пока не разловленных .

20190526_175003(0).jpg
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
И ещё парочка пока не разловленных . Посмотреть вложение 278798
Хорошая игра. В лак опускали?

Моя новая заготовка в банку не помечается. Экспериментирую с ЭПо, хороший товарищ по увлечению дал на пробу немного, вроде крепкая, но сохнет долго, вчера 19 часов повесил на колесо пару вскрытых ею болванок одну просто грунтовую, другую покрытую фольгой для пробы, так сегодня в 06 часов еще были липкими.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что долго сохнет, то крепче держится. В этом плане ничего революционного в лакокраске не произошло.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал несколько воблерков, 5-6 см, на тему - Blue Fox Vibrax Hot Pepper.
Эти вертушки ставлю , когда срочно надо надубасить рыбы.
Думаю воблеры, с такими же флюоресцентными точками на черном теле, тоже сработают.
Глазики, плавники и прочую мишуру нафик..

DSC01209.JPG
DSC01205.JPG

.
Это фото, в свете ультрафиолетового фонарика.
.
DSC01210.JPG

.
Играют достойно, заглубление до полутора метра, тонущие... суспендеры
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
рекомендую мастерам повторить цвет для рек Хабаровского края.
очкую.JPG
Что то я очкую лопасти вклеивать как вы.
Я так понял вы делаете сверлом -буром пропил-углубление в воблере под лопасть, сохраняя красоту окраса воблера (кстати стырил фотку себе в копилку)). Тем самым сторона лопатки , которая вклеивается, сильно зауживается.
Как бы баланс соблюсти - что б красиво и крепко.
Такой окрас обязательно нарисую, спасибо, думаю , что он по Ванинским речкам хорошо себя покажет(Сахалин и т.д.). Хотя сомневаюсь, что ленок им заинтересуется, хотя - сима , голец, сахалинский таймень, горбуша, мальма, кунджа..... это да , они любят от фиолетового до розового палитру.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Посмотреть вложение 278909
Что то я очкую лопасти вклеивать как вы.
Я так понял вы делаете сверлом -буром пропил-углубление в воблере под лопасть, сохраняя красоту окраса воблера (кстати стырил фотку себе в копилку)). Тем самым сторона лопатки , которая вклеивается, сильно зауживается.
Как бы баланс соблюсти - что б красиво и крепко.
Такой окрас обязательно нарисую, спасибо, думаю , что он по Ванинским речкам хорошо себя покажет(Сахалин и т.д.). Хотя сомневаюсь, что ленок им заинтересуется, хотя - сима , голец, сахалинский таймень, горбуша, мальма, кунджа..... это да , они любят от фиолетового до розового палитру.
Лопатка сильно не зауживается, углубление делаю глубокое и практически на всю толщину воблера, да и тесталит сломать не просто. А вот чем клеишь и как клеишь это уже важно, хорошо клеит эпо пяти минутка, тогда лопасть не вылетает. Есть маленький нюанс , клей развожу максимум на три воблера, тогда успеваю развести, нанести и в ставить лопасть, потом клей начинает густеть и в клейка становится не надежной, современен рашатавается и вылетает.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
углубление делаю глубокое и практически на всю толщину воблера
Можно проволочный каркас зацепить , хотя если аккуратно то нормально.
Если пластиковую лопасть вклеивать, то наверно хрупко будет.
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
современен рашатавается и вылетает.
А почему бы стеклотекстолит не вклеить суперклеем? Под суперклеем будем держаться хорошо , у меня есть воблеры из липы которые делал 7..8 лет назад и держаться до сих пор. Кстати !!!!! :обработка стеклотекстолита очень вредна для легких, либо обрабатывать под водой, либо при хорошем пылеудалении!
 
Последнее редактирование:

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
переднеогруженная вертушка в моём исполнении на 2 лепестка с возможностью их замены
головка на 8 грамм с поводком из титановой проволоки
механизм сменной головки прост - булавка, как у Mepps Lusox, можно поставить любую головку..

Lenok.jpg
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
пропитка и финиш эпо
какое эпо?
Автомобильное ? какой фирмы , долго ли вставало ? полное отвердение через сколько ?
Мутнеет ? использовали ли разные ускорители - присадки к эпо ?
Сколько сохраняется смола - отвердитель в уже открывавшихся банках?
Хочу взять на пробу эпо, Смола + отвердитель автомобильные ~1200р за ~1л. видел.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
какое эпо?
Автомобильное ? какой фирмы , долго ли вставало ? полное отвердение через сколько ?
Мутнеет ? использовали ли разные ускорители - присадки к эпо ?
Сколько сохраняется смола - отвердитель в уже открывавшихся банках?
Хочу взять на пробу эпо, Смола + отвердитель автомобильные ~1200р за ~1л. видел.
Эпо давал товарищ по увлечению, название не знаю, сказал что японская, когда он мне отливал, на банках были написаны иогрофы.

Прозрачная как слеза, текучая как вода

Крепкость отличная, на воде сам еще не проверял, но покрывал не сколько болванок для пробы, потом стучал по ним ножом, воблер промялся а покрытия не откололась, даже по фольге трещины не пошли.

Минусы, долго встает, 24часа для отлипания, за сильной текучести слои получаются тонкими, но это и плюс хорошо наносится на поверхность и ложится ровно.

Эпо целесообразно применять на больших воблерах которые трудно окунуть в банку.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх