SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, есть у меня воблер Wavy 85S от Smith, если честно, то не могу разгадать метод его анимации.
Приветсвую Гена!
Если воблер остался, могу взять его на тестирование вместе с ещё некоторыми отданными на пробу. Как раз в отпуск ухожу и буду заниматься всем, что накопилось на тесты.
Тестировать планирую по верхогляду/желтощёку и ленку/тайменю.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если воблер остался, могу взять его на тестирование
Хорошо, я в пятницу после обеда и в воскресенье в городе буду мотаться, созвонимся, отдам.
Мой нр. 8-924-зо9-22-шесть восемь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут приболел немного и получил освобождение от исполнения своих обязанностей. Добросовестно лечился, но вечерком не удержался и на пааарочку минут заскочил на речку, попробовать легкую снасть от Смит по верхогляду. Тем более прошел слух, что верхогляд берет в ближней струе.
На берегу было уже пару спиннингистов, кидали железо. Пожаловались, что поклевок нет. Решил начать с подповерхностных воблеров-минох, но поклевок нет. Зарядил для пробы Alexandra от Angler's Republic (тонущий). Твичится Интербороном хорошо. Почувствовал пару тычков, но не засек рыбу. Минут через пять уверенный удар, непродолжительное, но аккуратное вываживание и верхогляд на берегу. Через минут десять еще один. Самое интересное - это работа спиннинга, Inter Boron IBXX-66MT держал достаточно крупную рыбу в мощной струе уверенно, пришлось немного ослабить фрикцион катушки, чтобы парировать первые рывки, поосторожничать. Но потом, почувствовав уверенность, вывел из струи рыбу и на более-менее спокойной воде вывел на берег удилищем. Опять порадовало чувство "неотпускаемости" рыбы, бланк спиннинга согнувшись в достаточно большую дугу отлично сдерживал рывки рыбы, фрикцион помогал на более мощных рывках. Обратите внимание, что в губе верхогляда нет дыры, как при вываживании более мощными и быстрыми спиннингами. Но это мое ощущение.
Была еще поклевка чего то достаточно большого, боролся с рыбой минут десять. Похоже на сома, так как активно давил ко дну. Шнурик уходил в воду почти вертикально, но шнур срезало зубами. Приманка мелкая, наверное вся в пасти была. Еще ни разу не видел, что так может гнуться спиннинг. Интересные ощущения.
Фото с телефона, фотик в машине был.

Фото0016.jpg


Фото0017.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующий день пробовал пробить дальнюю струю, в надежде на более крупного верхогляда. Но пойманы были только в районе полутора кг. Попробовал Flaky от Smith. Очень похож на TROPHY-SPOON от ACME, так любимый рыболовами по верхогляду. Flaky летит отлично, также ловит верхогляда. Рекомендую для верхогляда.
Но не могу не отметить небольшой недостаток, цветное покрытие на блесне (на фото - зеленоватое на одной стороне блесны) сделано в виде тончайшей пленки, при ударах по камням начинает облазить. Но нет худа без добра, в ходу чисто серебристые приманки такого вида и можно быстро сделать из цветного - "чисто" серебряный :E048:
Фото с телефона, извините...

Фото0015.jpg


Фото0013.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи модераторы, а не пора ли Геннадия(СЫЧа) из почетных форумчан перевести в эксперта по приманкам?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы его таким и знаем.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забрал у одного из уважаемых форумчан воблерки Yawn от Smith....
Продам японческие воблеры Smith для горной рыбалки
Очень интересные, но о них позже...

Меня заинтересовал другой воблер - Camenusi. Кто нибудь пользует такие???? У Сергея есть такой


1111.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я порылся в сети, в других расцветках очень неплохо выглядит. Для рыбалки в летние месяцы на ручьях и речушках - интересный вариант. Мелкий ленок и крупный хариус возможно отреагирует.
Вот что пишут:
Smith Camenusi – реалистичная имитация жука. Воблерок длиной 3.1см и весит 2.5г. Хорошие, натуральные расцветки “под жука”. Приманка превосходно косит некрупного голавля и других рыб, охотящихся на насекомых у поверхности. Этот воблер рекомендуется медленно проводить в районах кустов, нависающих деревьев. Стоит делать частые паузы.

smith_camenusi.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
У него кепка даже не синяя ещё
Белая - начальный уровень.
Я вот по этому и молчу в ветке про форумные кепки, может не заметят и я под шумок отгребу какую нибудь песочную :E047:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подсмотрел в ветке "Интересные видео приманок" от porutchik1993 работу приманки от Смит.
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Всем привет. Разрешите представиться..........Сергей Палхович, город Мурманск))))
Готов)))))))))))

DSCN2573.JPG
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Ловлю приманками Smith на протяжении лет Пяти))))))) Вот несколько фоток!
Готов поделиться тем , что знаю))))))
ПЕрвая фота----------FLD59 сел счук на 3,5 кг, на струе......палка с тестом до 2 грамм, монка 0,148, куча эмоций, при вываживании пил кофе и кур........(дурная привычка), вяжет рыбу просто феноменально)))

DSCN2630.JPG
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
По щуке у нас на Кольском так- же работает Pure....Super Camion.....Jib.....и многое другое)
В части проводки могу описать каждую.........

Super Camion123.JPG
IMG_0901.JPG


IMG_0915.JPG
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Извините за "малословие"..........проще отвечать на вопросы))))
З.Ы. D-cont........ ходит в любимчиках
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх