SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для пробы рабочих качеств спиннинга Inter Boron XX решил оснастить его катушкой Complex С14 от Shimano. Катушка встала как родная. Баланс почти идеальный.


№12.1.jpg


№12.jpg


№13.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наконец то я получил свой долгожданный спиннинг от Smith Inter Boron XX IBXX-66МТ.
Распаковал спиннинг, в руках аккуратный чехол, с мягкими уплотнителями в ткани. В таком чехле меньше шансов повредит бланк удилища. Кармашки чехла расположены на разном уровне и имеют разную ширину. Вроде мелочь, но удобно


Посмотреть вложение 82489
Ну таперича не только у Крота есть крутая палка!Гена,ты только всего хычника не изведи в новым струментом:)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первые забросы 7-ми граммовой блесенкой удивили. Рука привыкла к достаточно быстрым спиннингам и на автомате попыталась послать блесну по планируемой траектории. Не тут то было, удилище не нагрузилось как следует и заброс получился скомканным.


№14.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
После двух – трех забросов, почувствовав строй бланка, начинаю получать удовольствие от забросов. Правильно нагрузив бланк, складывалось впечатление, что спиннинг бросает сам приманку на приличное для семи грамм расстояние.
Очень удобно бросать одной рукой, особенно боковым забросом. Не замечаешь как манипулируешь спиннингом, все получается просто и удобно.
Я бы определил строй бланка как средне-быстрый, хотя производитель позиционирует его как Fast.
От производителя:
-Строй спиннинга рассчитан на использование воблеров класса минноу и применением рывковой проводки. Также спиннинг неплохо "дружит" с блеснами (вращалками и колебалками), крэнками и шэдами.


№15.jpg


№16.jpg


№17.jpg


№18.jpg


№19.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот как производитель оценивает работу спиннинга:
Секрет серии Troutin Spin прост – единство противоположностей. При проводке приманок нагрузка на спиннинг незначительная. Спиннинг работает в видимо заданном режиме. А вот при поклевке мгновенно подключаются до поры до времени искусно запрятанные параболические слои высокомодульного карбона. И исход сражения уже предрешен. Вы в полной мере можете наслаждаться комфортным вываживанием.

Попробовал нагрузить бланк. Статическая нагрузка показала, что при увеличении нагрузки бланк прогрессивно включается в работу. Опять удивился ощущающейся надежности бланка, конечно субъективно оцениваю, но это чувствуется …..


№20.jpg


№21.jpg


22.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробовал побросать крэнки до 5-ти грамм. На удивление они «полетели». Конечно же шучу, понимал, что с таким строем они и должны полететь, только манера заброса не такая как на быстрых спиннингов. Ну а проводка крэнков такой палочкой – одно удовольствие!!! Чувствуется касание дна, перепрыгивание коряжки, упористость приманки в толще воды.


№23.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была даже поклевка чего то не крупного, но сразу же сход. Я, честно говоря не ожидал этого и среагировать не успел.


№24.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позднее пробовал пару раз ловить щучку этим спиннингом, очень интересные ощущения от вываживания. Щучка не крупная, стандарт этого года, но интересно то, что на короткой и средней дистанции появлялось ощущение «неотпускаймости» пойманной рыбы. То есть при рывках рыбы спиннинг активно отрабатывал рывок и плавно смягчал его. Чувство, что рыба привязана к кончику шнурика. Непривычно после палок ранее используемых мной, но это особенность форелевых спиннингов. Вываживание упрощалось значительно. Конечно же интересно было бы проверить это на более крупной рыбе, чтобы включался в действие фрикцион катушки.

Общее впечатление очень и очень положительное. Может быть и надо было поискать, что ни будь для критических высказываний, но пока не смог ничего найти. Продумано в спиннинге все очень профессионально. Получаю удовольствие от работы с ним!
Надо только взять в руки этот спиннинг и выпускать из рук его уже не хочется. Рыболовам советую, только подобрать модель под свои задачи и думаю, что такой спиннинг будет одним из любимцев в спиннинговом арсенале.


№25.jpg


№26.jpg


№27.1.jpg


№31.jpg


№32.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из всего представленного комплекта у меня есть только такая же блесна :)
Спасибо за отчёт!
 

butia

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
8
Добрый день! А где заказывали и сколько встал?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, Гена пишешь. Тебе бы в рекламном агенстве работать.:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Из всего представленного комплекта у меня есть только такая же блесна :)
Спасибо за отчёт!
А у меня только шнур такой же белый. Раньше розовый был, но выцвел и сейчас белый.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нигде не нашел. Теперь в печали: у тебя есть, а у меня нету!
Я Смитовское покупал в Хабаровске в Мире приключений. В прошлом году Д-контакты и инчи. В этом году джибы. Остальное брал будучи в Ярославле и Маскве, и из интернет магазинов.
Кепку подарили.:E002:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Для пробы рабочих качеств спиннинга Inter Boron XX решил оснастить его катушкой Complex С14 от Shimano. Катушка встала как родная. Баланс почти идеальный.

а попробуйте на 10 минут поменять хват: ножку катушки держать между мизинцем и безымянным пальцем.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
А у меня только шнур такой же белый. Раньше розовый был, но выцвел и сейчас белый.

после стольких положительных отзывов по данной марке я очень сильно воодушевился и решил, что тоже должен обзавестись чемнить от этого супермегаваубренда.
купил себе поляризационные очки "смит"... две....
и пересмотрел фильм "Мистер и миссис Смит"
 

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
В этом году разловил Д-Контакт на Амуре по верхогляду. Хорошо себя показал серебристый с розовой спинкой.
В целом, воблер своеобразный, к нему нужно привыкнуть и найти подход.
Воблер дает интересную игру на проводке против течения и поперёк течения. Причём - сильного течения. В слабом течении или при проводке по течению игры почти никакой, воблер тупо тянется за шнуром, при этом сильно провисает задняя часть воблера. Чтобы придать ему игру в таких условиях - нужно вести приманку с сумасшедшей скоростью, а это не есть хорошо и правильно.
Сейчас хочу приобрести ещё других воблеров от Смит, но цена чёй-то совсем негуманная. Тут по - неволе задумаешся, а нужен ли такой воблер.
Добрый день!прочитал , что Вы ловили на д контактя верхогляда, подскажите при проводке твичили или просто стоп энд гоу. В ЭТОМ ГОДУ ПЫТАЛСЯ ЛОВИТЬ НА Д КОНТАКТ НО ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, .
 

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
Разловил D-Contact 85 по Аухи, медленная проводка против течения с не большим твичем.

Посмотреть вложение 80863

Посмотреть вложение 80864

Посмотреть вложение 80865
Добрый день, судя по нику вы проживаете, в Комсомольске?, если не секрет, ни на Экони рыбачили?
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день, судя по нику вы проживаете, в Комсомольске?, если не секрет, ни на Экони рыбачили?
Уже Хабаровчанин! рыбачил на Владимировке и на 3-Воронеже.
И по щуки я его разловил, хороший воблер!
D-cont.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день!прочитал , что Вы ловили на д контактя верхогляда, подскажите при проводке твичили или просто стоп энд гоу. В ЭТОМ ГОДУ ПЫТАЛСЯ ЛОВИТЬ НА Д КОНТАКТ НО ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, .
Лёгкий твич.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх