SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу поводков, единственный "зверь" которого я боюсь это Ауха, ни одна другая рыба ни разу мне поводки не обрезала, и даже ауха... хоть и "острая".... Но на спининг я ее не много ловил....

Про вишню, читал что рыба любит ее более активную проводку, дергинг :), пробывал - 0, может нужно подальше от Утеса отойти :)
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Каюсь, мало времени "кровавому" уделял(((
Ловил только щуку. Знаю тролингом ловят на него, но я не ловлю таким способом.
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Геннадий, почему спросил.......просто у нас камней валом на перекатах. И шнурок частенько рвётся.
Кстати, назрел ещё вопрос : "Какую нитку пользуете 4 или 8 жильную?"
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще из моих железяк.
Из сети.
Блесна Smith Heaven имеет продолговатое тело с точно выверенным изгибом. Проводка блесны Smith Heaven возможна как на озерах, так и на водоемах с течением. Горизонт анимации может быть как у самого дна, так и у поверхности. Широкие возможности в вариантах подачи приманки позволят вам адаптироваться под любые предпочтения хищника. Колебалка Smith Heaven возможно проводить равномерной проводкой, легко поддается на рывковый стиль. Широкая размерная линейка позволяю подобрать приманку как для ловли голавля, форели и окуня, так и для охоты за щукой, крупным жерехом и даже судаком. Блесна отличается дальним и точным забросом, уловиста в любое время года.

Мое мнение
Неплохая железяка.
Цвета выбрал так:
- желто-черная для чистой прозрачной воды таежных речек;
- блестящая для Амурских проток.
Блестящая уже обрыбленна щучкой а вот желто-черная нет.

3. Heauen 9g..jpg


3. Heauen 9g.jpg


4. Heauen 7g..jpg


4. Heauen 7g.jpg
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был день когда Cherry Blood (цвет под форельку) был лучшим по ленку. Проводка равномерная, скорость выше среднего.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А они чо без крючков продаются? Если да,то почему?
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
А они чо без крючков продаются? Если да,то почему?
Smith придерживается такого, что рыбак сам в праве выбрать, что ему поставить на железо........одинарник, тройник, а может и двойник, с бородкой или без)))))))
т.е. не навязывает использование того или иного крюка. ИМХО конечно же:D
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А они чо без крючков продаются? Если да,то почему?

Smith придерживается такого, что рыбак сам в праве выбрать, что ему поставить на железо
Можно купить и с тройником и с одинарником и без всего.
Удобно :E019:
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
В последних поставках, что Buch (или он вообще всегда без крюка был) или Pure, Heaven идут без крючков
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена могу попробовать составить компанию,вроде как с 6 должны в отпуск отпустить
В отпуск я пока не иду, Родина без меня ну ни как, тут еще и Владимира Владимировича день рождения, он взял выходной и попросил меня за страной присмотреть.........
Чувствую, что придется на первый лед отпуск планировать :E022::E022:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловит как всегда.....
в 110-ом размере.


4.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл упомянуть еще одну железку. У меня она в единственном экземпляре.
Buch Spesial Japan Version
Из сети:
Блесна Buch Spesial Japan Version или просто Buch Japan от японской фирмы SMITH – это культовая лососевая приманка, «заточенная» именно для проходного лосося и семги. Шедевр японских технологий.
Buch Japan 10,0 гр., длина 5, 0см. - сделано специально для России!

От себя:
Слово шедевр в отношении металлической блесны звучит немного напыщено. Но правда в этом есть. Сделано, действительно, как произведение ювелирного искусства. Каждая мелочь "вырисована" идеально. Меня больше удивило, что в воде блесна меняет цвет. Точнее не меняет цвет, а выглядит цвет по другому. Вроде бы рассеянный свет при отражении от блесны, но "стреляет" бликами-искорками. Не нашел ни где в описании используется ли серебрение, но похоже, что серебро присутствует. У меня цвет 09, но если бы я сейчас выбирал, то взял бы еще и в цвете 13. Пример на самой нижней фото. Для прозрачной воды хороший цвет (по моему мнению и опыту). Есть расцветки с красным цветом, многим хищникам необходимо присутствие красного цвета.
Летит отлично, игра на равномерной проводке активная, не очень широкая. В амурской воде за этой блесенкой всегда пристраивается в хвост всякая белая рыбья мелочь, наверно принимает за своего.
Пойманы на Buch некрупные верхоглядики, чебак, щучка.
К сожалению половить лососевых мне пока не представилась возможность. :E089:, но думаю, что где нибудь на Кольском эта блесна действительно считается шедевром.:E124:


5. Puch special 10g..jpg


5. puch special 10g.jpg


В1.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Какую нитку пользуете 4 или 8 жильную
Для более тонких целей пользовал 8-ми жильную, но большинство постоянно используемых катушек с четырехжильной. Восьмижильная тонких диаметров плетенка позволяет немного более комфортно рыбачить с легкими приманками, лучше скользит по кольцам, меньше шума, чуть дальше заброс. Но разница в цене и некоторые характеристики не стоят того, чтобы на всех катушках крутить эти шнуры. Я для себя не смог определить приоритеты при выборе между этими шнурами.

Кстати, расскажите про свой любимый комплект - спиннинг-катушка-шнур. Ну и какая приманка любимая под этот комплект, с чего начинаете ловлю?
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Блесна Buch Japan Special действительно хороша!!! Довелось ее испытать на кете во время пребывания на Курилах. Бесспорный лидер среди остальных блесен, которые были в наличии...а было их не так уж и мало...
Причем, одинаково хорошо себя блесна показала как в 09 цвете весом 18гр (на первом фото она), так и в 04 цвете весом 10гр

DSC_0442.JPG



DSC_0435.JPG
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да и спиннинг LagLess 69-й отлично себя проявил при вываживании этой крупной и сильной рыбы
DSC_0489.JPG

Запечатленная на фото блесна Pixee от Blue Fox, хоть и неплохо себя показала, но Buch в уловистости уступила однозначно
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Хех.......вопрос интересный)))
Любимая палка из класса лайт у меня Smith ibxx 66 mt до 10грамм и 6lb.
Катушку ставлю под неё Stella 1000 или 2500 Certate, в зависимости от рыбалки.

DSC00324.JPG


это на вываживании 700 граммовой кумжи со струи))
DSC00336.JPG


DSCN0747.JPG


DSCN2553.JPG



Шнур пользую Varivas double cross 0,6 либо монку 0,205 Utsuri orange это если с симано. А с сертом 0,8pe того же производителя. Всегда использую только яркие шнуры и лески, проще контролировать проводку и вываживание, особенно когда ловишь в стеснённых условиях.
По приманкам есть проверенные парни- D-contact, Rigge, MJ-1, Wise minnow, twinkle, Jib, ну и CAMION по железу Buch, Pure, Niakis, Akka от Muran.
Так таковых фаворитов очень много, и они ловят........ и ловить на них интересно, но не так когда "въезжаешь" в приманку и начинаешь добиваться от неё той игры которая тебе нужна в том или ином случае))))
Есть допустим пару вещей в которые вообще не въехал до сих пор)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх