SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Про вайс миноу........попробуйте на средней течке агресивный твич, приятно будите удивлены.
Спасибо Сергей, через пару недель обязательно попробую!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, еще вопрос, как к человеку использующему приманки от Смит (страниц пять назад народу задавал этот вопрос)

Smith Camenusi.
Пробовали или нет???. Что интересного можно сказать?? Вариант для летних месяцев.


й.jpg
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Пробовать не пробовал, но мне кажется в жабовниках с окнами по зубастой можно попробовать.
Судя по виду низкая амплитуда и высокая частота колебаний у этого "парня".
Ну вот как то так.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
в жабовниках с окнами по зубастой можно попробовать.
В западной части страны неплох будет по голавлю, но у нас такой рып нет и я думаю, что можно пробовать в летние месяцы на таежных речках в затишках под кустами, нависающими деревьями и т.д. по ленку и крупному хариусу.
Думаю, взять на пробу или нет.....
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Может быть и так)))
У нас на Севере по харьку в не конкуренции Niakis. И всякое колебло струйное))))
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Пробовать не пробовал, но мне кажется в жабовниках с окнами по зубастой можно попробовать.

Да ну, Вы что? Не щучий это размер. Как можно на такую приманку щуку ловить? Самое главное какого размера щуку?
Конечно на такую приманку может влететь любая щука, в том числе и зачётная но в виде исключения.
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Да я так просто предположил, я даже ТТХ приманки не смотрел :rolleyes: Подумал, что размер у неё как у жабы этой- Smith dentos:

dentos.jpg


А так больше прельщают минохи)))) типа вот этих:


dentos.jpg


черики.jpg


DSCN2065.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
К осеннему сезону заказал немного приманок. В основном железо. Но есть и воблерки. Пришло давненько, но из-за отсутствия времени все не доходили руки сфотать и рассказать.
Успел немного порыбачить на них, давал друзьям на рыбалки.

Pure Smith.
Из сети.
PURE Самая популярная блесна от компании Smith. В переводе означает «чистокровность», «отсутствие примесей». В рыболовных кругах ее называет «пюрешка». На «пюрешку» ловят окуня, щуку, судака, сома, жереха, голавля, язя. Эта блесна зарекомендовала себя как очень уловистая и универсальная приманка.

От себя.
Блесна внешне понравилась, сделана качественно. Мне нравится, когда приманку берешь в руки и получаешь эстетическое наслаждение от нее. И не потому, что она яркая и радует глаз, а потому, что сделана с душой людьми, умеющими ловить рыбу. Продумано до мелочей.
Очень большой выбор окрасок. Меня привлекли, в большей степени, необычные перламутровые цвета и цвета с вкраплением металлических блесток. Перламутровое покрытие немного подвержено скалыванию при ударах о камни, но не критично. На одной из блесен появились небольшие сколы, когда товарищ всадил ее на забросе в груду камней на берегу. Элементарная аккуратность позволит избежать этих неприятностей.
Полетные качества блесны отличные за счет компактности и достаточно большого веса для лайтовых приманок. В линейке есть и более тяжелые модели. При ветре иногда в полете делает небольшие виражи и откланяется от траектории, но на дальность полета это не влияет.
Игра интересная, даже не подберу слов чтобы описать кратко. Ниже есть видео с youtube. На равномерной проводке и переваливается с боку на бок и иногда крутанется, при паузе, вздрагивая, проваливается вниз. Для блесны трудно описать игру. Но интересная. Давал товарищу рыбачить, когда сам был на учениях, говорит, что большинство поклевок было на паузе. Пойманы были щука, верхогляд, краснопер, сом. Причем размер блесны и размер рыбы не зависели друг от друга.
Понравилось, что на паузе или медленной проводке возможно заглубить блесну на достаточно большую глубину и провести ее. Не сильно выталкивает к поверхности на тонком шнуре. На слабом течении проводил блесну на глубинах до 3 метров.
Понимаю, что у достаточно дорогих и дешевых блесен на Амуре не так заметен разрыв в добычливости, каждый в праве выбирать на свой вкус, цвет и цену. Но рыбу эти блесны ловят. Щуку они ловят, проверено. Я взял эти блесны еще и с расчетом на горную речку. В западных и северных регионах страны на них неплохо ловят лососевых. Надо пробовать. Осень покажет.

Если есть у кого интересная информация или опыт применения - поделитесь.:E002:

2. Pure 7g..jpg


2. Pure 7g.jpg


9. Pure 5g..jpg


9. Pure 5g.jpg


6. Pure 9,5g..jpg


6. Pure 9,5g.jpg
 

Вложения

  • 2. Pure 7g..jpg
    2. Pure 7g..jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 489
  • 2. Pure 7g.jpg
    2. Pure 7g.jpg
    139,7 КБ · Просмотры: 574
  • 9. Pure 5g..jpg
    9. Pure 5g..jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 497
  • 9. Pure 5g.jpg
    9. Pure 5g.jpg
    185 КБ · Просмотры: 548

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.742
Реакции
24.304
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти блесны проверены по следующим рыбам:
- ленок,
- верхогляд,
- щука,
- сом,
- большерот.

Самые рабочие веса от 5 до 9 грамм. Цвета нужно подбирать, у меня перламутровые оттенки, розовые и синие с блёстками.
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Вот цвета, которые работают на Севере: BGO. GGO. FOG. GPS и всякие половинчатые.
У меня в фаворе по щУке цвет FOG пару страниц назад выкладывал фото.
По рыбе, 100% зубастая и окунь. Проводок масса, выше описывал одну из них.............
Так же работает по гольцу и кумже.
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Пользую почти всегда с одинарником, зацепов меньше, когда используешь проводку типа "волочение по дну"
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую почти всегда с одинарником, зацепов меньше, когда используешь проводку типа "волочение по дну"
Я по щуке психологически долго перестраивался к ловле с одинарником, все время казалось, что реализованность поклевок меньше.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не Смит, можно сюда кину, наткнулся в Комсе и приобрел

image.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вес 9гр это интересно покрыто походу лаком
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх