Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

ZAGUL

Новичок
Регистрация
27.04.12
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вставлю кусочек за Зверей зубастых в 150 размере. ( отдельное спасибо Андрею-pikehanter, надоумил меня их приобресть)
Позавчера на Пензе ими 17 лунок в лёгкую.
А до НГ было досадно.
Сам я не местный, и не знал я что такое грязный лёд, и был я уверен что мой новенький Тонар 150ЛР, да ещё и два комплекта родных ножей победят Амурский лёд полюбас!))
Хватило двух комплектов на 4.5 лунки на той же Пензе.

Там товарищ выше пишет , что не видит панацеи в зубастых "Зверях", а я увидел и прочувствовал.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
СовГавань
Олег,да вот думаю,взять обычный Тонар или Торнадо.У Торнадо шнек длиннее да и компактнее он в сложенном состоянии,это так.Но вот Тонаровское соединение при сборке мне кажется понадёжнее,чем у Торнадо.С этим проблемы были или нет?

Торнадо 2м второй сезон эксплуатирую, до этого был Тонар 150, по соединению к Торнадо нареканий нет, к Тонару были. Всё надёжно. Торнадо огонь! Олег выше правильно сказал Вещь!)
+ удобный сумка чехол для переноски.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Там товарищ выше пишет , что не видит панацеи в зубастых "Зверях", а я увидел и прочувствовал.
Володь,да разному бывает.Тем более,что Олег пишет,верхний слой льда проходит пешнёй.Хотя ничего не стоит и в толще льда на песок напороться,да и на камушки тоже.Вот на камушках даже Звери умирают.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, для "достаточно крупного леща" нужна лунка на 350мм и более
Достаточно крупный это какой? Вопрос про белого, черного зимой на подпуск пока не видел.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но вот Тонаровское соединение при сборке мне кажется понадёжнее,чем у Торнадо.С этим проблемы были или нет?
Третий сезон полёт нормальный. Не вижу - чтобы там было чему ломаться. Впрочем - кто как пользуется...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы белый лещ на кило или полтора считаю совсем не мелочь, и довольно часто попадается.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Ну как бы белый лещ на кило или полтора считаю совсем не мелочь, и довольно часто попадается.






Пару лет назад ловил в конце февраля на выходе Талги на подпуск белого леща на 1,5 кг. И кроме этого еще 3шт. в разных местах меньше 1-го кг.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Заметил интересную особенность- при поклевке лещ обсасывает нарезку очень аккуратно, остается одна кожа.
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Можете подробнее о снасти рассказать?
остастка для подпусков.jpg
 

Sprint

Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
20
Реакции
398
Баллы
203
Город
Амурск
Привет! Сходил на очередную рыбалку пока ещё не кончились зимние каникулы. Рып также был слабо активен. Наживка как всегда была нарезка из коня. Как и в прошлые разы первая сработка была примерно 11:30 и был пойман небольшой сижок. К 12 попался добротный сиг.
M-upUvVFrDY.jpg

s2lVV8NYz04.jpg

bufc_hej-18.jpg

А потом до вечера была тишина. Уже ближе к вечеру резко стало пасмурно и что то щелкнуло в голове у сига и большинство подпусков стали бешено колотиться. Сработки были в разных местах и по моему мнению это был просто напросто выход у сига, а не стая, которая мимо проходила.
По итогу 7 сигов и бонусный коняка для свежей нарезки.
yjD7mPtBVzI.jpg

BKv-ppwK0qo.jpg

XbGJvbzd828.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спринрт - Молодца! И пишешь классно, и снимаешь правильно. А главное - ловишь! Респект, так держать!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно. Приятно, когда "есть что вспомнить". Сам такой же был, понимаю и верю. Собственно - почему - был? Но - да, был... :)
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
599
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один Спринт за весь форум рыбу ловит - молодец!!!
 

BMB

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
61
Реакции
39
Баллы
8
Город
Комсомольск

Sprint

Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
20
Реакции
398
Баллы
203
Город
Амурск
Привет! Очередная рыбалка на подпуска была хорошей. Рып был относительно активный. Сегодня наживкой был кальмар и нарезка. Первая сработка также по графику в 11:30). Сделал семь штук экспериментальных подпусков с двумя крючками. Второй поводочек 15 см стоял немного выше основного. На верхние поводки ставил кальмара. И это дало свои плоды, на верхний поводок было поймано две лошади. Да и сам кальмар показал себя чуть лучше нарезки.
yqiih9zUYFc.jpg

U-JUUZtWAp8.jpg

ArQ8wEQVujY.jpg

В основном сегодня ловилась белорыбица, а не благородный рып - сиг)
На точке объявился господин чебак. Были два подергивания подпуска и быстрее всего это дело рук ( плавников ) чебака. Также обсосанные нарезки, шкурка одна оставалась.
Попалось две штуки этих красавцев, один такой упитанный грамм 250.
f1lcQ1GxmFM.jpg

По итогу два чебака, три сига, два коня.
UEwv6e1GPok.jpg

XzOoPKwvEik.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх